Автор Тема: получение квартиры  (Прочитано 426293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: получение квартиры
« Ответ #15 : января 31, 2009, 08:11:04 pm »
Самой \\\"Кухни\\\" я не знаю, но думаю, если что, то \\\"кто-то\\\" может обратить внимание префекта на какие-то детали. А так как все жилищные случаи уникальны, посмотреть могут под разным углом...

Желаю, чтобы у Вас все прошло гладко !!!

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #16 : февраля 02, 2009, 11:02:44 pm »
Спасибо, Captain! :)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: получение квартиры
« Ответ #17 : февраля 19, 2009, 01:26:00 pm »
Ирина, добрый день!
Я тоже в разводе, имею сына 2001 г. р. состою в программе с 2007 года предложили Долгопрудный (2-ку), первый взнос действительно получается не маленький, но точно пока не знаю сколько на днях должны пригласить в ЦАЖ и расчитать.
А вы не проболи смотреть и расчитать стоимость однокомнатной квартиры - это выйде в два раза дешевле.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: получение квартиры
« Ответ #18 : февраля 19, 2009, 05:27:40 pm »
я не хочу однушку,сама прожилас мамой в однушке.Своему ребенку хочу лучшей участи.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: получение квартиры
« Ответ #19 : февраля 19, 2009, 09:13:15 pm »
Ирина, не падайте духом.
Надо просчитать все варианты. Я тоже стараюсь только ради ребенка и помощи ни от кого нет.
Надо сопоставить доходы и ежемесячные расходы на рассрочку и, допустим, потребительский  кредит.
Я тоже рассматриваю получение потребительского кредита на первоначальный взнос.
В любом случае доходы будут со временем расти учитывая нашу инфляцию и сумма кредита не будет казаться обременительной.

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
RE: получение квартиры
« Ответ #20 : марта 13, 2009, 11:29:02 pm »
Здравствуйте. Одним прекрасным утром, мне позвонили из жилищного отдела, и сказали: \\\"А нехотели бы вы поучавствовать в программе МСДЖ\\\". Расписали всё, я прибывала в огромном шоке... У меня мама 10-ть лет назад встала на очередь по улучшению жилищных условий, но конечно не по этой программе. Очередь была льготной. Пришли в жилищный отдел, нам сказали, что мол у нас понижающий коэффициент 0,75, нужно заплатить 20% от суммы первого взноса, а квадратный метр с понижающим коэффициентом 19600. Что-то как-то всё очень хорошо... Поехала в ЦАЖ написала заявление, собираю документы. Дают квартиру на меня и ребёнка, ребёнок маленький 3 года.
Скажите, кто знает это всё реально или разводят?

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: получение квартиры
« Ответ #21 : марта 13, 2009, 11:30:47 pm »
конечно реально.А где вам предложили квартиру?

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
RE: получение квартиры
« Ответ #22 : марта 14, 2009, 07:10:28 pm »
Предложили в Долгопрудном, говорят заселение будет май - июнь. А вам где предложили?

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: получение квартиры
« Ответ #23 : марта 14, 2009, 07:11:56 pm »
и у меня Долгопрудный д.32.У нас тут у многих Долгопрудный))

Оффлайн Григорий Александрович

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #24 : марта 14, 2009, 09:51:21 pm »
Да вам всем везет, а у меня жена из долгопрудного, ребенок ходит в сад здесь, а дают химки, и типо мал берите это последняя квартира в этом году. Все бы ничего, но дом там просто кошмар
ОО-2004
МС-март 2009
Химки мкр. Планерная кп.2 отказ

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #25 : марта 15, 2009, 11:44:20 pm »
Стася здравствуйте! у меня похожая ситуация.на очереди моя мама простояла 12 лет, очередь тоже льготная. в конце января мне так же позвонили и предложили.я собрала документы ,сдала и теперь тоже жду. у меня 2-е детей и речь шла о 15 % минимальных.когда я сдала все бумаги на комиссию сказали подождать, я опять уточнила департаменте  куда сдавала бумаги-сколько же минимальная -на что мне ответили 40%. как же 40% вы же говорили 15 % ? на что они пожали плечами ,сделали удивлённые лица и сказали и вообще мы не знаем  всё вам скажут когда будете оговаривать условия договора- мы тут только бумаги собираем и отправляем куда надо.я тоже вот теперь сижу и жду эти три недели,чтоб точно услышать точную сумму. 15% сумма не маленькая,уж 40% так и вообще :dry: это что же получается ? я отдам пол суммы,а остальную буду 10 лет тянуть? проще тогда уж  под собрать пусть те же несколько лет и купить сразу,зачем такие проценты переплачивать и столько лет быть в подвешенном состоянии?????

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
RE: получение квартиры
« Ответ #26 : марта 16, 2009, 01:33:17 am »
lisa13 здравствуйте. Я уточняла в ЦАЖе, у меня один ребёнок и я имею право выбора 20% или 40% лил 60% заплатить. Когда в жилищный отдел пришла, мне сказали 40% - это 430000 тысяч, у меня очень округлились глаза, видимо мадам это очень озадачило, и она сказала, посмотрев в бумажки, что мол вы 20% можете заплатить. Пришла писать заявление на участие в программе МСДЖ, ещё раз уточнила, сказали что 20% это минимум, а так могу выбрать. Так что вам действительно положено 15%, не переживайте.
Мне вообще сказали, что дом 32 в Долгопрудном, где и предолагают квартиру, 16-ти этажный. Приехали сотреть квартиру, дом оказался разной этажности, от 18 до 23-х этажей:) , вот я смеялась. Так что в жилищном отделе они вообще мало знают об это программе, мне повезло, в моём жилотделе они хоть что-то знают.;)

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
RE: получение квартиры
« Ответ #27 : марта 16, 2009, 01:34:27 am »
Ирина, соседями будем. У меня тоже 32-ой в Центральном микр.

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #28 : марта 16, 2009, 08:01:08 am »
хотелось бы....ведь если 40 % то это целые 760000 не маловато....интересно а как они считают сумму? первый взнос,а проценты сразу или после?где можно посмотреть  графики подсчёта ? на предложили балашиху-понравилось правда когда заселение пока не известно?

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
RE: получение квартиры
« Ответ #29 : марта 16, 2009, 12:37:52 pm »
lisa13, А вам 3-х комнатную предложили? У меня 40% - это 460 тыс(на двушку). А у вас 760! Какой у вас коэффициэнт?

Tiny URL: