Автор Тема: Помоги пожалуйста разобраться  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Помоги пожалуйста разобраться
« : марта 31, 2011, 01:18:29 pm »
Собираем с мужем документы для содействия города в улучшении жилищных условий. Всё хорошо и метраж квартир подходит и возраст и ребенок есть. Одна беда, мама разводится с отчимом (в двух словах у нас он не прописан, по паспорту тоже бомж, никакого участия в жизни семьи не принимает, даже в загс разводится идти говорит что времени нет...). Если она с ним разведется будет ли тем самым считаться что мы намеренно ухудшили жилищные условия?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Помоги пожалуйста разобраться
« Ответ #1 : апреля 01, 2011, 01:24:11 am »
elena48727
не сам развод считается действием  ухудшающим жил. условия. Развод - это просто факт биографии частной.
Последствия развода, как действие  и  ухудшились жил. условия, что привело к результату- возможности постановки на жил. учет.
Ведь у  заявителей учит. не только площадь, на кот. они пост. проживают или др., где не прожив, но имеют права собственности, но также площадь супругов, у кот. она в собственности независимо от места проживания супругов.
Вот этот перец не прописан в квартире, значит типо прожив. отдельно- какие там у него права самост. пользования/собственности?
Пока он супруг- их учитывают, и возможно не поставили бы на очередь.
У него может там метров 25 или 70, а вот развелись- и возникла возможность для постановки на очередь для бывшей супруги и всех совместно проживающих с ней.
Поэтому вы должны точно знать - где он прописан- сколько там метров в квартире, в кот. он прописан, сколько еще прописанных в этой квартире, чтобы разделить общую площадь этой квартиры на кол=во прописанных и установить сколько метров у этого перца на правах самот. пользования.
Это все будет интересовать и ДЖП, когда вы явитесь подавать заявления, и в браке если- понятно почему, а если в разводе недавнем, то для того чтобы установить- был этот развод дейсвием в результате кот. возникло право на постановку на жилучет или нет,  и справку  о наличии/отсуствии прав собственности до 98 г. и после потребуют на всех, и на этого перца тоже.
Вы должны все представить- и показать. что развод таким действием. кот. может привести к мораторию пятилетнему не является.
Поэтому не \\\"козлите \\\" этого дядю, Вам справки нужны о его правах собственности.
 А подать заяву   на получение таких справок может только сам чел- о себе, или  др. чел  о нем - по  доверенности от этого чела.
И с места его пост. регистрации тоже нужен будет единый жил. документ или выписка из домовой книги и копия фин-лиц счета.

Tiny URL: