Автор Тема: Помогите, кто знает?  (Прочитано 17884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Помогите, кто знает?
« : сентября 04, 2014, 04:15:23 pm »
Добрый день.
 Мой муж, сын, дочка и бабушка мужа прописаны в одно комнатной квартире и встали на учет нуждающихся в содействии в 2012 году. Я жена и мать детей прописана в другой квартире. В распоряжении о постановке на учет нуждаются все кроме меня, тк я не прописана в однокомнатной квартире , но в распоряжении я указана, тк муж состоит в браке со мной.

Внимание вопрос: вот если мы официально разведемся, и после развода купим квартиру и оформим ее на меня ИХ СНИМУТ С ОЧЕРЕДИ???

Ездила сегодня ДЖП снова ответили, что не занимаются очередниками после 2005 года и когда начнут заниматься не известно. Ждите новый закон.
2012 НвС
2013 КПРП
тихо ......ждите нового закона

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #1 : октября 08, 2014, 11:35:00 am »
Если вы официально разведетесь - то ухудшите свои жилищные условия, вернее так посчитает ДЖП!
Фактически своим разводом вы не ухудшите жилищные условия вашей семьи: права пользоваться квартирой, в которой вы проживаете они не имеют (например, квартира вам досталась по наследству). Поэтому право воспользоваться жилищными программами у вашей семьи останутся (возможно придется это доказать через суд). В крайнем случае - просто подождете 5 лет.
Если у вас появилась такая возможность с квартирой (есть деньги) и некому её передать, то так и придется поступить: развестись и купить квартиру только на себя. Тогда и у мужа и у детей останутся \\\"льготы\\\" при приобретении жилья. В противном случае вашу новую площадь учтут и тогда снимут с учета. К тому же ваш муж останется в программе, т.к. папа и двое детей - тоже семья. Посмотрите что изменится, если он будет многодетным отцом (значительно больше прав появляется)
Удачи.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #2 : октября 08, 2014, 02:18:32 pm »
Подскажите кто знает, кто-нибудь получает жилье сейчас с 90 годов на очереди. Что вообще предлагают, есть ли жилье?

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #3 : октября 09, 2014, 11:24:08 am »
В моем доме 89 года постановки взяли в этом году по Социальной ипотеке - устали ждать!

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #4 : октября 09, 2014, 03:57:06 pm »
Мы тоже уже устали ждать, нам говорят по ипотеке нету жилья! Но у на сложная ситуация, прописано 10 человек, и если мы с мужем и ребенком идет по ипотеке остальных снимают с очереди! В каком только законе это не понятно! Или расселяться всем сразу нам говорят!:(

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #5 : октября 10, 2014, 03:04:58 pm »
наталья2010 писал(а):
Цитировать
если мы с мужем и ребенком идет по ипотеке остальных снимают с очереди! В каком только законе это не понятно!

Такие правила ДЖП установил своим распоряжением ещё в 2012г.
Цитировать
3.6.2. При принятии решений о предоставлении в установленном порядке жилых помещений, в том числе в бездотационных домах, или средств субсидий для приобретения или строительства жилых помещений обеспечивать улучшение жилищных условий всех граждан, состоящих на жилищном учете в рамках одного учетного дела со снятием с жилищного учета всех членов семьи.

Раньше можно было части семьи очередников купить квартиру, а остальным остаться стоять на очереди.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #6 : октября 13, 2014, 09:40:28 am »
очередник86 писал(а):
Цитировать
наталья2010 писал(а):
Цитировать
если мы с мужем и ребенком идет по ипотеке остальных снимают с очереди! В каком только законе это не понятно!

Такие правила ДЖП установил своим распоряжением ещё в 2012г.
Цитировать
3.6.2. При принятии решений о предоставлении в установленном порядке жилых помещений, в том числе в бездотационных домах, или средств субсидий для приобретения или строительства жилых помещений обеспечивать улучшение жилищных условий всех граждан, состоящих на жилищном учете в рамках одного учетного дела со снятием с жилищного учета всех членов семьи.

Раньше можно было части семьи очередников купить квартиру, а остальным остаться стоять на очереди.

 
Спасибо за ответ! Не справедливо конечно. Остальным ничего не надо у них есть жилье, они ждут бесплатного!
А сразу всем можно пойти по ипотеке? Если например все согласятся?

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #7 : октября 13, 2014, 12:12:29 pm »
Вас 10 человек, вы можете претендовать на 2 квартиры с освобождением. Вам с мужем двушка, остальным 7-м 3-4комнатная квартира. И никакой сложной ситуации нет. Другой разговор, если вы живете в квартире площадью 90 кв.м. и стоимостью 40 млн. рублей.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #8 : октября 13, 2014, 03:21:52 pm »
Zhilinskiy_D писал(а):
Цитировать
Вас 10 человек, вы можете претендовать на 2 квартиры с освобождением. Вам с мужем двушка, остальным 7-м 3-4комнатная квартира. И никакой сложной ситуации нет. Другой разговор, если вы живете в квартире площадью 90 кв.м. и стоимостью 40 млн. рублей.

Я там не прописана! Там прописан муж и дочка! А в квартире прописано всего 10 человек  общей площадью 56 кв.м. Двое уже сняты с очереди, и эту квартиру точно не отдадут они! Там 4 разные семье и все хотят отдельно получить! Я бы давно согласилась на ипотеку! :(

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #9 : октября 13, 2014, 05:00:19 pm »
4 разные семьи? А можно пояснить? 1) мама+папа, 2) сын  и его жена, ...

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #10 : октября 14, 2014, 11:54:42 am »
Zhilinskiy_D писал(а):
Цитировать
4 разные семьи? А можно пояснить? 1) мама+папа, 2) сын  и его жена, ...


Пробабушка, у нее 4 детей! Мама мужа, сестра мамы и два брата мамы! У мамы (мама разведена уже давно)мужа двое детей, первый сын женат и внучка, у сестры мамы двое детей взрослых! Сестру сняли о очереди, так как у мужа есть жилье, но стоят ее дети на очереди! Один брат уже получил от МЧС квартиру, но прописаны все там! Получается Бабушка с сыном,  двое детей от сестры и мать с двумя сыновьями и внучкой! Но прописаны все в одной квартире! Три семье получается если мужа с мамой и братом и внучкой, но мы хотим отдельно по ипотеке, но все бестолку:(

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #11 : октября 14, 2014, 01:08:39 pm »
Как всё запутано. Сложно будет. Можно обойти этот момент программой Молодая семья - в ней можно не доказывать то, что вы отдельная семья.
\\\"Сестру сняли о очереди, так как у мужа есть жилье\\\" - если жилье приобретено не в браке или можно доказать, что приобретено на средства не совместно нажитые (например, продал дом бабушки и купил квартиру), то пусть восстанавливается в очереди. Департамент плохо уведомляет очередников о снятии, что дает возможность в 3-хмесячный срок после получения официального уведомления обратиться в суд. 100% восстановится - у нас 2 семьи в подъезде уже восстановились.
\\\"Один брат уже получил от МЧС квартиру, но прописаны все там\\\" - и нормально. Пусть не выписываются.
Смотрите по молодой семье, без освобождения занимаемой площади!

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #12 : октября 14, 2014, 03:19:03 pm »
Zhilinskiy_D писал(а):
Цитировать
Как всё запутано. Сложно будет. Можно обойти этот момент программой Молодая семья - в ней можно не доказывать то, что вы отдельная семья.
\\\"Сестру сняли о очереди, так как у мужа есть жилье\\\" - если жилье приобретено не в браке или можно доказать, что приобретено на средства не совместно нажитые (например, продал дом бабушки и купил квартиру), то пусть восстанавливается в очереди. Департамент плохо уведомляет очередников о снятии, что дает возможность в 3-хмесячный срок после получения официального уведомления обратиться в суд. 100% восстановится - у нас 2 семьи в подъезде уже восстановились.
\\\"Один брат уже получил от МЧС квартиру, но прописаны все там\\\" - и нормально. Пусть не выписываются.
Смотрите по молодой семье, без освобождения занимаемой площади!

  Мы стоим на очереди по молодой семье с 2010 года! Сначала все время говорили, что нет площади, а теперь сказали что это программы больше нет, что типо идите по программе рассрочка платежа но разъезжаться нужно всем сразу, отдельно теперь нельзя:(   У сестры мужа помимо одной квартиры, есть еще квартира в 200 кв.м (не знаю будут они восстанавливаться что ее сняли или нет), мне главное чтобы муж с дочкой получили хоть что-то.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #13 : октября 14, 2014, 06:21:42 pm »
Не важно сколько метров. Вопрос какой площадью она может распоряжаться (т.е. имеет в собственности или приобрела в браке).
Молодая семья продлена до 2020 года насколько мне известно (должна была завершиться в конце 2015 г., но продлили). В ДЖП лапшу вешают. Проверьте сами и подавайте отдельное заявление на молодую семью. Вам всё равно ДЖП ничего не даст в ближайшие 15 лет - а там глядишь и внуки будут, авось и до правнуков достоим.

По другим программам, кроме Молодой семьи у вас нет шансов.
Но сдаваться не надо.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите, кто знает?
« Ответ #14 : октября 15, 2014, 09:09:51 am »
Zhilinskiy_D писал(а):
Цитировать
Не важно сколько метров. Вопрос какой площадью она может распоряжаться (т.е. имеет в собственности или приобрела в браке).
Молодая семья продлена до 2020 года насколько мне известно (должна была завершиться в конце 2015 г., но продлили). В ДЖП лапшу вешают. Проверьте сами и подавайте отдельное заявление на молодую семью. Вам всё равно ДЖП ничего не даст в ближайшие 15 лет - а там глядишь и внуки будут, авось и до правнуков достоим.

По другим программам, кроме Молодой семьи у вас нет шансов.
Но сдаваться не надо.[/quote

Одна квартира до брака, а которая 200 кв.м. в браке, но не в ее собственности ( все на муже)
Я вчера когда позвонила в департамент испросила про программу Молодая семья! Мне ответили, что чисто теоретически она существует, но площади по ней не поступало уже три года!:(  Заявление по молодой семье мы уже писали! Если только приехать и обновить его заново!

Tiny URL: