Автор Тема: Где предлагают от ЮВАО?  (Прочитано 198806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #45 : сентября 29, 2011, 01:11:36 pm »
По МС только купля-продажа, а Соц ипотека-это отдельная программа
 для всей семьи. Если вы приобретете кв-ру по МС,  и если ваша остальная семья продолжит нуждаться в улучшении жил условий, их оставят на очереди, чтоб они получили кв-ру, отдельную от вас. Если вы приобретете кв-ру по СИ, то кв-ру нужно брать сразу на всю семью, стоящую в очереди, т.к. больше одонй кв-ры всей вашей семье предлагать не будут. Просле ее приобретения остальных очередников снимут с очереди, поэтому и имеет смысл либо брать сразу на всею семью, либо Мс лично для себя, а семья сама потом.)) Кабинет по Си -точно знаю- у нас на первом этоже находится. Кабинет по КПРП ( для взрослых и всех желающих) напротив  кабинета СИ. На эти программы лучше писать заявления сразу у них. А кабинет по МС на втором этаже 29каб, как вы знаете.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #46 : сентября 29, 2011, 01:14:38 pm »
cirly, вот поэтому и говорю, лучше идти сразу в окружное управление ДЖП по округу и оставлять заявление в канцелярии. Там дают образец заявления (т.е \\\"шапку\\\") и пишете своими словами, от кого (все, кто будет участвовать в покупке), по какой программе и т. д.  Кто раньше написал заявление, тому раньше и будут предлагать.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 2011 г. N 832

Об обеспечении жилыми помещениями в 2011 году жителей города Москвы, состоящих на жилищном учете с привлечением собственных средств
 3. Начальникам Управлений Департамента в административных округах:
     
     3.1.Организовать внесение в ИС «Курс-3» информации о дате подачи заявления на участие в городских жилищных программах с использованием собственных средств для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
     
     3.2. Осуществлять предоставление жилых помещений в порядке очередности по дате постановки на жилищный учет при наличии заявления.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #47 : сентября 29, 2011, 01:20:48 pm »
Я вас умоляю!!!!
Дают не тем, кто раньше встал, а тем, кто настойчевее просит, что бы там в законах не писали! Знаю не по наслышке! А те, кто попу от дивана не отрывает, хотя и вступил раньше меня в программу, до сих пор без квартиры живут.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #48 : сентября 29, 2011, 01:35:54 pm »
ira, с этим я тоже согласна. Вот и приходиться ходить в округ как на работу. Но по КПРП, ходи не ходи, кроме Чехова мне ничего не предложили. Куда квартиры все подевались, одному богу известно. Везде чиновники говорят, что трешек перебор, а в ДЕПЕ нет. Но с КПРП, я думаю, другая история. Пока не \\\"свершиться\\\" конкурс, ничего не будет. Еще в начале года об этом предупреждали.

\\\"Комментарий специалиста\\\"
Изменения, внесенные в постановление правительства Москвы от 22.07.2008 № 607-ПП, комментирует заместитель начальника отдела мониторинга рынка жилья Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Ольга Брыкова.

...Новый порядок купли-продажи заработает несколько позже, поскольку только вступило в силу Положение о департаменте, пока не выбрана организация, которая будет вести сопровождение договоров.
Тем очередникам, которым предоставили жилье в соответствии с распоряжениями префектов в прошлом году (а с начала нынешнего года оформление договоров купли-продажи было приостановлено), не стоит опасаться. Квартиры никуда не уйдут, да и цены останутся на прошлогоднем уровне. Вопрос только в техническом оформлении договоров. С такими гражданами будут оформляться договоры в первую очередь...

Вот мы и ждем.

Оффлайн лиля

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #49 : сентября 29, 2011, 02:53:08 pm »
А Чехов все таки предлагают и недавно вставшим
?
ЮВАО НвС 2010г КПРП 2011г

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #50 : сентября 29, 2011, 09:16:19 pm »
Mariy, русским языком на писано- \\\"Осуществлять предоставление жилых помещений в порядке очередности по дате постановки на жилищный учет\\\"
Это значит не тому вперед, кто раньше заявление подал, а среди всех подавших заявления- тем раньше - у кого дата постановки на учет раньше.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #51 : сентября 30, 2011, 08:38:00 am »
Habi, То, что очередность зависит от даты постановки на учет, это и так ясно. Хотя и здесь дата написания заявления будет влиять.

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 июня 2011 г. N 832
...Приобретения в собственность жилых помещений жилищного фонда города Москвы по договору купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредитования, а также по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, в том числе в рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье», предоставляется гражданам в порядке очередности по дате постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (до 01.03.2005), подавшим заявление на заключение соответствующего договора в рамках городских жилищных программ.

 Дело в другом. Среди очередников  одного года постановки на учет жилье будут предоставлять исходя из того, кто вперед подал заявление. А если у кого еще и льгота, то тоже будут выбирать. Заявление очень пригодится, при равных составляющих. Тут дата подачи и определит.
Я уже где-то на каком-то форуме читала, что кому-то предложили квартиру. Те взяли смотровой. Приехали на следующий день в ДЖП подписывать согласие а им говорят, что за это время квартиру отдали тем, кто раньше написал заявление.
Если предложений будет больше спроса, то заявление и не будет играть важной роли. А если спрос будет больше? До сих пор не ясно что, где, когда, сколько и почем будут выделять на КПРП. Вот пусть и думают все, торопиться с подачей этого документа, или нет.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #52 : октября 02, 2011, 01:24:24 am »
я впервые на форуме,СИ-это соц. ипотека?и в департаменте на малышева вы были?просто нам говорят только чехов и солнечногорск(
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #53 : октября 06, 2011, 10:22:16 am »
Народ оживляйся :laugh: смотрите что говорит Максим Макар

Вы можете приобрести жилье по договору купли-продажи с рассрочкой платежа или воспользоваться субсидией для покупки подходящей квартиры.

– А по договору купли-продажи действуют такие же льготы, как и по другим возмездным программам?

– Да, там льготные условия. В первую очередь – это стоимость квадратного метра. Учитывается также «стаж» очередника. Первоначальный взнос – 30%, рассрочка дается на 10 лет под 10,5% годовых. Для вас будет минимальный коэффициент – 0,3, что значительно удешевляет приобретаемое жилье. Если хотите, наши специалисты могут рассчитать приблизительную стоимость квартиры.

Нам нужна только Москва. В каких районах сейчас предлагается площадь?

В Южном Бутове и Некрасовке. Идет оформление документов на новостройки и переименование улиц на Люберецких полях, которые уже стали московским районом. – Меня устроило бы Бутово – там живет дочь.

Похоже, многодетная мама сделала свой выбор.

Так что видимо в ЮВАО уже дают по КПРП :laugh:

Взято отсюда
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11415/
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #54 : октября 06, 2011, 10:43:56 am »
У кого есть список документов, необходимых для оформления соцальной ипотеки? Пожалуйста, выложите в форуме. Спасибо
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #55 : октября 06, 2011, 12:18:04 pm »
А кому по платным программам предлогали Бутово и Некрасовку???
Мы тоже с 89 года, нам сказали даже не мечтайте...
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #56 : октября 06, 2011, 02:20:46 pm »
Дымка писал(а):
Цитировать
А кому по платным программам предлогали Бутово и Некрасовку???
Мы тоже с 89 года, нам сказали даже не мечтайте...



Так зайдите на ссылку, распечатайте .... запишатесь к Максику на прием, и тыкая в лицо скажите мы тоже хотим...:laugh: , Что ж Вы кому то дает а кому то нет??? Интересно даже что он ответит???

Меня больше всего убивает то что эти чинуши, на всю страну говорят одно, а как дело доходит, оказывается что ничего нет, а может и есть но не про нашу честь :angry:
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 1
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #57 : октября 07, 2011, 04:31:06 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
Народ оживляйся :laugh: смотрите что говорит Максим Макар

Вы можете приобрести жилье по договору купли-продажи с рассрочкой платежа или воспользоваться субсидией для покупки подходящей квартиры.

– А по договору купли-продажи действуют такие же льготы, как и по другим возмездным программам?

– Да, там льготные условия. В первую очередь – это стоимость квадратного метра. Учитывается также «стаж» очередника. Первоначальный взнос – 30%, рассрочка дается на 10 лет под 10,5% годовых. Для вас будет минимальный коэффициент – 0,3, что значительно удешевляет приобретаемое жилье. Если хотите, наши специалисты могут рассчитать приблизительную стоимость квартиры.

Нам нужна только Москва. В каких районах сейчас предлагается площадь?

В Южном Бутове и Некрасовке. Идет оформление документов на новостройки и переименование улиц на Люберецких полях, которые уже стали московским районом. – Меня устроило бы Бутово – там живет дочь.

Похоже, многодетная мама сделала свой выбор.

Так что видимо в ЮВАО уже дают по КПРП :laugh:

Взято отсюда
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11415/

Валерия Лященко просто сказочница))) если кто помнит, я уже проводила \\\"расследование\\\" в конце мая по ее публикациям о хрупкой молодой матери-одиночке, кот. дали кв. в Подольске по МС.
Она тогда тоже всех взбудоражила!
(http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11022/)
ЮЗАО
ОО - 1987 г.
МС - 2011 г.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #58 : октября 10, 2011, 04:30:58 pm »
Добрый день!
Подскажите,пожалуйса,у меня возникла проблема.
Моя семья стоит на очереди с 1991г(на общих основаниях),мы живём в общежитии.Я мать-одиночка,мы с ребёнком встали на очередь МСДЖ в декабре 2010г.Я ранее была замужем,в разводе уже 4-ый год.Семья моего бывшего мужа(они тоже стоят на очереди) получает квартиру,они запросили у меня документы. Вопрос в том,могут ли они помешать нам с ребёнком в получении квартиры по МСДЖ?
Заранее благодарю.
ЮВАО
ОО-1991г
МС-декабрь 2010

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #59 : октября 10, 2011, 04:47:25 pm »
radievskaya,
 не помешает.  С даты развода не прошло еще пять лет, поэтому учит.  это действие при рассм. вопроса о предоставлении.
Не развелся ли очередник спецом, чтобы побольше площадь получить при предоставлении.
Быв. и такие случаи.
Но это не ваш случай.
Вы сами тоже очередники.
Потом, если вам будут предост.- тоже при рассм. вопроса- запросят доки о жилищ. обеспеченности бывшего мужа- если до пят лет после развода будут вам предоставлять.
И вам придется к бывшему мужу обращаться тоже.
Так что давайте ему , что он просит  для ДЖП.
Он кстати может сказать, что вы тоже очередник, в таком-то УДЖП  в очереди. номер учетного дела такой-то. Что все доки по бывшей жене в ДЖп есть уже- пусть запрашив. из др. УДЖП  справки. если хотят проверить.

Tiny URL: