Автор Тема: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!  (Прочитано 303110 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #495 : октября 16, 2012, 12:48:19 pm »
Бездотационными домами в Подольске обеспечивают с любым годом постановки.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #496 : октября 16, 2012, 12:59:55 pm »
бездотационные это те, что на время? такие нам не надо, нам нужна квартира в собственности, причем любая, т.к. судя по мытарствам людей и быстроте смены власти и законов, можно вообще ничего не получить
заявы мы полали на все КПРП, МС и СИ.
я бы сидела на попе ровно и не читала бы даже форум, если бы эти женщины в депе не сказали мне, чтобы я позванивала каждые 3 месяца, узнать что и как по моему делу.... я правда как встала год назад так и не звонила, просто зачем они это сказали?? им что заняться нечем, если очевидно что пока не дадут всем до 2005 года, остальным ничего не светит???
и еще я помню были случаи когда 2 года назад все отказывались от Чехова, народ \\\"свеженький\\\" приходил и брал....сейчас там ничего такого \\\"ненужного\\\" не завалялось ли?:) уж простите...
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #497 : октября 16, 2012, 09:27:28 pm »
если это вопрос мне, то муж мой очередник с 98 года, а на счет очередников 2011 года я не знаю, позвоните узнайте.

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #498 : октября 30, 2012, 07:55:17 pm »
Я звонила в ДЖП и мне сказали не рыпаться, т.к. сейчас обслуживают очередников вставших на очередь до 2005г., а кому-то свеженьким предлагают, я не понимаю уже как дальше себя вести...
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #499 : октября 30, 2012, 07:57:14 pm »
МЫ стоим вместе с моими родителями, так вот квартиру, как мне пояснили и в заявлении писала, будут предоставлять моей семье, т.е. мне, мужу и моим детям, а родители остаются в своей квартире.
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #500 : октября 30, 2012, 08:48:55 pm »
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
МЫ стоим вместе с моими родителями, так вот квартиру, как мне пояснили и в заявлении писала, будут предоставлять моей семье, т.е. мне, мужу и моим детям, а родители остаются в своей квартире.

А муж с Вами прописан? если нет,то Вам и детям
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #501 : октября 30, 2012, 09:01:22 pm »
Нет, не с нами, это я просто подсознательно имею его в виду ))
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #502 : декабря 20, 2012, 02:36:48 pm »
Подскажите пожалуйста!
мы стоим в очереди на общих основаниях с 1998 г. (по молодой семье стоим в очереди с 2007 г.), проживая в коммунальной квартире в комнате 9 м2, мама, я и сестра. Сестра вышла замуж и ей с мужем и ребенком предоставили по КПСРП квартиру, в которую она уже прописалась.
Такой вопрос: смогу ли я со своей семьей (мужем и детьми) получить тоже отдельное жилье по договору соц.найма или действительно как говорят в департаменте что немогут разделить мою семью с мамой и что предлагать только будут на всех. нас бы устроило если бы мне с мужем и детьми предложили жилье по договору соц.найма, а маму оставить в этой комнате со снятием с учета. Законно ли нам отказывают в этом??

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #503 : декабря 20, 2012, 02:52:32 pm »
для того чтобы вам предложили жилье по соц.найму,вам надо в очереди стоять еще лет 10-15.
Соц.найм дают плановым очередникам, последние 3 года плановый-89 год вот и прикиньте,когда до вас дойдет очередь!
вы можете купить по социальной ипотеке в некрасовке (только там пока предлагают) и по кпрп в чехове,кому-то в одинцово дают,вообщем,где будут свободные площади.Вы можете взять как на всех очередников,с освобождением занимаемой,так и в дополнение (маму оставите в коммуналке, а себе отдельное жилье по одной из вышеперечисленных возмездным программам).
А ваши дети где прописаны?почему они не очередники?брак у вас зарегистрированный?у мужа какая площадь?

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #504 : декабря 20, 2012, 03:59:07 pm »
Прошу прощения, очень спешила и неправильно написала, конечно-же по дог.соц найма нам еще ждать и ждать, я имела ввиду про социальную ипотеку.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #505 : декабря 20, 2012, 04:04:19 pm »
дети и муж прописаны с нами в этой-же комнате, только мужа не будут учитывать, так как в Москве он проживает только 5 лет.
мне просто непонятно, на основании какого постановления мне отказывают отдельно от мамы взять квартиру по социально ипотеке только на меня, моих детей и моего мужа. говорят только вместе с мамой в дополнение к этой комнате. что мы с мамой неразделимы!

Оффлайн Арина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #506 : декабря 20, 2012, 05:01:00 pm »
всё правильно вам дадут вместе в дополнение к этой комнате,чтоб снять вас с учета!а там вы сами уже решите кто останется в этой комнате а кто поедет жить в квартиру!так что берите жилье если вас устраивает!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #507 : декабря 20, 2012, 05:08:07 pm »
Екатерина В., Вы не написали занимаете по какому основанию жилое помещение. по кот. стоите в очереди.
Если оно в собственности, то разумеется  по взм. программе купить в дополнение только или по договору мены с городом по возм. программе с зачетом имеющ. в собственности.
Если же занимаемая муниципалка, то можете вы как МС- на себя. детей и мужа купить отд. квартиру с освобожд. занимаемой муниципальной.  мама остается в муниципалке. и всех сним. с очереди.
А именно вам как МС- потому что круг членов МС уст. НПА города. на дату подачи вами зявл. по МС это был НПа города о 2 или 3 этапе. раз вы подали в 2007 году на МС- то по НПА о 2 этапе.
и счас действ. прогр. жилище. где такое же определение МС- супруги и дети.
и 29 закон см. ч.2 ст.1 на этот счет: \\\" Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы.\\\"
Вот именно в рамках прогр. МС и установлен круг членов семьи МС.
Значит ровно поэтому вам можно и нужно купить как МС квартиру в рамках этой программы- именно вам. мужу и детям в равнождолевую собственность.
А мама ост. в занимаемой.
Ее жилищ. условия улучшаются. потому что вы купили и туда переселяетесь. а мам на себя одну закл. дог. соцнайма потом.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #508 : декабря 20, 2012, 05:34:54 pm »
Спасибо огромное за ответы!
Мы проживаем в комнате по договору социального найма, в департаменте сказали что программа по МС не работает уже, поэтому выход только по социальной ипотеке, получается  что ее дают на нас и маму, и что после выкупа она будет в долевой собственности в том числе и мамы?? или как по другому?? мама не против остаться в этой комнате со снятием с учета (хотя метров все равно нехватает,даже на одного человека, так как комната всего 9 м2).

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #509 : декабря 20, 2012, 05:42:27 pm »
заявление по Молодой семье мы подавали по 2 этапу, но потом нам позвонили и попросили переписать на 3 этап, и мы подписали, а потом задумались.

Tiny URL: