Автор Тема: Единое окно. И жилищная политика  (Прочитано 3361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis1

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Единое окно. И жилищная политика
« : января 20, 2013, 11:27:35 am »
На днях был в едином окне.
Попал со второго захода. Очередь трындец.

Обратился  к ним по вопросу программы Молодой семье доступное жилье.
\\\"Специалист\\\" вразумительно ничего ответить не смогу ему пришли на помощь другой \\\"специалист\\\" И на 2-их они смогли, более менее дать информацию.
И то я досих пор я не могу понять то они мне сказали или нет.

Сказали что у них 2-е программы правительства Москвы это помощь малоимущим и содействие в приобретении.
При содействии в приобретении очередь на 5 лет. И то чтобы встать в эту программу нужно дождаться рождения ребенка.

Москва
общая 47,2,
4 человека (Папа мама сестра и Я)
Жена прописана в др квартире
ждем ребенка.
Квартира не приватезирована

Когда мы попытались объяснить про что хотим узнать.
Они сказали что очередь про программе \\\"Молодой семье доступное жилье\\\" платная. и что мы пришли не по адресу
что нам нужно сюда http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/shedule.htm

Теперь я в ступоре.
Облазил интернет везде об этой программе написано, а прямых указаний к дейстию нет. как буд-то это секрет..

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Единое окно. И жилищная политика
« Ответ #1 : января 21, 2013, 10:53:50 am »
DEnIs1, читайте
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

 (в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2,
от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2,
от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

У вас не т оснований счас для постановки на учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений  с помощью города (НвС), чтобы после постановки на учет подать заявление о приобретении жилого помещения по программе МСДЖ, и получить  право на приобретение по льготной цене квартиры из собственности города по этой программе в порядке очереди.
На учет- при соотв. по учетной норме.
Учетная норма для отд. квартир- менее 10 м на члена семьи.
А вас 4 чела на 47,2 метрах. что более учетной нормы.
Вот родите ребенка, получите свид.  о рождении, вселите его в эту квартиру и зарегите по месту жительства, сразу после этого подавать заявление о пост. на жилучет НвС.
Квартиру приватизируйте немедленно. пока не кончилась приватизация на всех 4 челов в рвнодолевую. Приватизация до 1 марта 13 года.
Это не повлияет на пост. на жилучет потом.
Неважно по соцнайму. по найму или на правах собственности граждане проживают, гл.  - соотв. по учетной норме.

Очередь не платная, за постановку на жилучет платить не надо, как и за пребывание в очереди.
А вот улучшение жилусловий  этой категории учета НвС- по возмездным программам.

Оффлайн Denis1

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Единое окно. И жилищная политика
« Ответ #2 : января 22, 2013, 09:45:17 pm »
Я правильно понял из поста что мне нужно придти подать заявление чтоб встать на очередь по улучьшению жилья.
И потом подавать заявление на программу.

Т.е мне нужно отстоять какую то очередь по улучьшению жилья и потом еще очередь чтобы мне выделили средства для приобретения жилья из фонда г. Москвы.
Получается что жилье я могу преобрести только из фонда.
Если я не путаю чуществует еще субседирование по программе \\\"Молодая семья\\\" или это немного другое-?

Кстати на сайте нашел
в этом разделе куда обращаться
http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/zao.htm
Цитировать
По вопросам улучшения жилищных условий
в рамках программы «Молодой семье – доступное жильё»
Или по договору купли-продажи с рассрочкой платежа

Я так понимаю это то что я искал.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Единое окно. И жилищная политика
« Ответ #3 : января 22, 2013, 09:52:36 pm »
Сначала на жилучет, потом улучшение в порядке очереди - на основании 29 закона все.
И способами, предусм. законом.
Если соотв. условиям участия в МСДЖ, то можете после постановки на очередь подать заявление на эту программу.
и ждать предоставления. Предоставления права купить из собственности города квартиру по льг. цене. Либо по соципотеке. либо по договору купли-продажи с рассрочкой платежа.
Субсидии  на приобретение для очередников с годом постановки на очередь  после 1 марта 2005 года, не предусмотрены пока. М.б в будущем- лет через 5 или 10 появятся.

А вы что полагали. что как тоько на очередь встанете. то вас сразу и обеспечат?
Вы заблуждались простодушно.
Обеспечение в порядке очереди.
Сколько впереди вас очередников будет. если встанете на жилучет можете прикинуть.  ознакомившись:
На учете граждан в целях реализации городских жилищных программ в городе Москве
 по состоянию на 13 декабря 2012 года зарегистрировано 104833 семьи / 349322 человека
http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/index.htm

Оффлайн Denis1

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Единое окно. И жилищная политика
« Ответ #4 : января 23, 2013, 08:49:32 pm »
можно подробнее описать механизм..
Правильно я понимаю так.
Я встал на жил учет.
Потом через какое то время подаю документы для участия в программе по улучьшению.
Или сразу могу подать_?

А ну вот я правильно понимаю что по программе МСДЖ в любом случае квартира предлагается из собственности г. Москвы по льготной цене. А каким образом я ее буду приобритать будет зависить от того какой тип преобритения я выбиру. (прим: соципотеке. либо по договору купли-продажи с рассрочкой платежа.)

Нет, конечно я прекрасно понимаю что есть очередь.
Поэтому я интересуюсь порядком действий.
Ведь даже на прием к \\\"Консультанту\\\" который принимает 2-а дня в неделю мне попасть не просто.


Откровенно сказать я не думал что очередь такая огромная. :ohmy:

Tiny URL: