Автор Тема: Каков метраж 2-комнатных квартир,которые предлагают???  (Прочитано 24158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
malayia писал(а):
 И еще интересно на какую площадь супруг с ребенком могут расчитывать, если учитывать мои метры боюсь как бы однушку не стали впаривать? :([/quote]
Можно же по комнате на очередника просить, мы так кстати и сделали))
ЮЗАО
Одинцово, НТ, ул. Чистяковой, 66 (корп.35)
Договор подписан. УРА!

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
конечно же мы так и будем просить по комнате, главное, чтобы ДЖПешники не втирали опять какую-нибудь ерунду как они это любят !
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
malayia писал(а):
Цитировать
конечно же мы так и будем просить по комнате, главное, чтобы ДЖПешники не втирали опять какую-нибудь ерунду как они это любят !

Попросите у Хаби совета, она спец в этом деле. Распишет все от и до на что Вы и все остальные очередники сможете претендовать и снимут ли Вас с очереди после получения квартиры или нет.
ЮЗАО
Одинцово, НТ, ул. Чистяковой, 66 (корп.35)
Договор подписан. УРА!

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Богиня писал(а):
Цитировать
malayia писал(а):
Цитировать
конечно же мы так и будем просить по комнате, главное, чтобы ДЖПешники не втирали опять какую-нибудь ерунду как они это любят !

Попросите у Хаби совета, она спец в этом деле. Распишет все от и до на что Вы и все остальные очередники сможете претендовать и снимут ли Вас с очереди после получения квартиры или нет.

С Xabi я уже общалась, очень помогла в разьяснении важных вопросов, за что огромное спасибо, а по поводу метража решила новую темку создать, чтобы и другие почитали, кому-нибудь да пригодится )
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
дадада, мы читаем нам тоже актуально ;)
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
жаль , что только благодаря таким сайтам и некоторым действительно хорошим людям все узнается, хотя все это дословно нам должны разъяснять в ДЖП, а они только путают врут и посылают :ohmy:
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
да у меня вообще такое впечатление что в уджп сидят тетки чтоб специально нас путать и в заблуждение вводить... только зачем им это надо я не пойму...

Вообще надо было всех старых уволить и новых набрать, потому как старые там лет по 30 сидят. В таких местах переодически нужно менять сотрудников, чтоб не успевали обнаглеть
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Екатерина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Меня тоже волнует этот вопрос: снимут ли остальных очередников с очереди, если мы возьмем квартиру по МС. У нас двое очередников остается в коммунальной комнате (общ. пл. в пользовании где-то 33 м получается, площадь комнаты 18, 9 м). Очередники - мои родители, которые уже больше 10 лет в разводе. Кто сможет подсказать? Буду признательна!
ЮАО
ОО - 2002, МС - июль 2011
Октябрь 2011 - подали доки на оформление субсидии
Январь 2012 - получили сертификат

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Katena:
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=22&func=view&id=27139#27139

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
malayia писал(а):
Очень даже хороший вариант получился у вас, осталось только договор подписать, но самоле главное дело сделано ! у нас ситуация сложнее немного, всего 6 очередников плюс один не очередник(собственно это я,а семья супруга очередники) итого 7, они все прописаны в комуналке в одной комнате общ.пл. 32кв м плюс мои метры ( я прописана в другом городе) примерно 33,3кв.м получается 65,4 сейчас на нас на всех (пока нормально с очереди не погонят), а вот что будет после того, как нам с супругом и ребенком предложат квартиру(точнее супругу и ребенку-надеемся на двушку) это вопрос, поэтому я и узнаю более точно какие метражи сейчас предлагают, чтобы примерно все сложить и подсчитать, чтобы наших остальных(4-х)очередников не сняли с очереди и не остались они так все в этой комнате в коммуналке (
 И еще интересно на какую площадь супруг с ребенком могут расчитывать, если учитывать мои метры боюсь как бы однушку не стали впаривать? :([/quote]

У меня тоже в др.городе 25 кв.метров есть. В ДЖП сейчас придираются к лишним метрам супруга? а если я куда-нибудь пропишусь в др.место с нехваткой кв.метров или в мамину квартиру пропишем кого-нибудь, чтобы меньше 18 метров приходилось, это не будет выглядеть как срочное ухудшение моих жилищных условий (я не очередник)?
задавала давным-давно еще вопросик - у мужа есть в собственности большой деревенский дом в Тульской обл. когда он будет запрос делать по РФ о наличии собственности это может сыграть злую шутку?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
Домик может вам обойтись дорого. Они будут делать запрос сами. Может всплыть..........

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
Если домик для постоянного проживания, а не дачное строение, то приплюсуют однозначно... что касается срочно прописать кого-нибудь, так после этого еще 5 лет придется ждать..
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
Народ. Я так понимаю что сейчас в ДЖП только субсидиями занимаються??? А по КПРП или по СИ ченьть предлагают кому-то???

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
Ленка, у вас там ничего нового не слышно? никто ни куда не ходил - не узнавал?
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
Даш читай личку.

Tiny URL: