Автор Тема: Где предлогают от СВАО  (Прочитано 109727 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #120 : ноября 25, 2011, 02:02:55 pm »
Habi, нашей семье проще купить на субсидию  ту же двушку в моск.обл. без капиталовложений и рассрочки и тогда уже сниматься с очереди. Но родители не хотят сниматься с очереди ради одной дочери, не за тем всю жизнь промучились  в коммуналке. Но на всякий случай хочу уточнить у вас, если мы вдруг будем брать субсидию на 3-х чел.- 70м., могут ли вычесть 1,5 м., если мой супруг имеет 19,5м. самостоятельного пользования, но собственником не является, собственники его родители.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #121 : ноября 26, 2011, 11:34:45 am »
Ольга_Ольга писал(а):
Цитировать
имеет ли право жил отдел,предоставляя жил площадь мне и ребёнку,по программе МС, снять с очереди остальных,зарегистрированных очередников(мама, папа, сестра), у нас 33м. общей площади в коммунальной квартире. Мне сказали что, если вы возьмете 57 кв. - двушку по МС, то все 5 чел. будут обеспечены по 18 м., может мне тогда стоит брать однушку по МС, например 40м., Но они говорят, что в любом случае все очередники должны быть сняты с очереди, ссылаясь на 29 закон ст.22, пункт 1. пункт 4.

Почитайте тему \\\"ДЖП саботирует прогр МС.........\\\", у многих такая ситуация!

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #122 : ноября 26, 2011, 04:21:32 pm »
Подскажите пожалуйста, кто писал доверенность на работников ЦАЖ, для регистрации договора....меня совсем неулыбает эта довепенность на лиц совсем мне не знакомых,да еще и на три года...кто как поступил в этой ситуации? Разговаривала с натариусом...подписывать такую доверенность она отказалась
СВАО
ОО-1998
МС КПРП июнь 2011
10.10.11 Чехов двушка-согласие
02.11.11 Распоряжение подписано
23.11.11 Договор подписали
10.12.11 Ключи получили

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #123 : ноября 26, 2011, 08:18:39 pm »
Honda писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста, кто писал доверенность на работников ЦАЖ, для регистрации договора....меня совсем неулыбает эта довепенность на лиц совсем мне не знакомых,да еще и на три года...кто как поступил в этой ситуации? Разговаривала с натариусом...подписывать такую доверенность она отказалась


Вы знаете, из ссылки ниже напрашиваются невольные выводы по поводу всех действий ДЖП. Где-то доверенность на два года. А у Вас на три. Что с Вашей квартирой? Что-то не так. Где-то ДЖП напартачил. За три года надеются разрулить.

Цитировать
24.11.2011 Уважаемые участники городских жилищных программ!
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы доводит до вашего сведения, что предоставленные в рамках городских возмездных жилищных программ жилые помещения, расположенные в городах Долгопрудный, Люберцы, Химки и Мытищи, приобретены городом у ЗАО «Первая Ипотечная Компания - Регион».
...подробнее >>

Уважаемые участники городских жилищных программ!
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы доводит до вашего сведения, что предоставленные в рамках городских возмездных жилищных программ жилые помещения, расположенные в городах Долгопрудный, Люберцы, Химки и Мытищи, приобретены городом у ЗАО «Первая Ипотечная Компания - Регион».

По условиям гражданско-правовой сделки, заключенной городом Москвой с ЗАО «Первая Ипотечная Компания - Регион», права города на указанные жилые помещения регистрируются в два этапа:

- на первом этапе квартиры в доме-новостройке, как вновь построенные объекты жилой недвижимости, регистрируются в собственность ЗАО «Первая Ипотечная Компания - Регион», которое осуществляло строительство;

- на втором этапе на основании заключенных договоров осуществляется государственная регистрация права собственности города Москвы на приобретенное жилье.

В настоящее время на квартиры в доме по указанному адресу зарегистрированы права собственности ЗАО «Первая Ипотечная Компания - Регион» и городом ведется подготовка комплектов документов, необходимых для государственной регистрации перехода права собственности на них от ЗАО «Первая Ипотечная Компания - Регион» к городу Москве.

После завершения указанных регистрационных действий договоры купли-продажи жилых помещений между городом и участниками городских жилищных программ будут в максимально короткие сроки переданы в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что даст возможность для дальнейшего оформления жилых помещений в собственность граждан.

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы приносит вам свои извинения и уверяет в том, что ваши права на жилые помещения будут оформлены в возможно короткие сроки.


А вот откуда ноги растут этого заявления ДЖП.

Цитировать
Добавлено: Ср, 16/11/2011, 23:14    Заголовок сообщения:    

--------------------------------------------------------------------------------
 
Алёна-074 пишет: Всем добрый вечер! Валерий Павлович, проясните пожалуйста нашу ситуацию.
Мы участники программы МСДЖ, нам предоставлена квартира в г. Мытищи.
Сегодня мы получили выписку из Единого Государственного Реестра, в
которой указано, что собственником нашей квартиры является Закрытое
Акционерное Общество \\\" Первая Ипотечная Компания - Регион\\\". дата
регистрации собственности 31.10.2011 года. Простите, а как это вообще
понимать? В нашем договоре указано, что предоставляемая нам жилплощадь
находится в собственности г. Москвы. http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=24&t=6403&p=169842#p169842


Может у Вашей квартиры и есть права собственности Москвы. Возможно другая проблема. Мы же ничего не знаем, что и где нам предлагают, прикрываясь благовидными поступками.

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #124 : ноября 28, 2011, 11:02:27 am »
Honda писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста, кто писал доверенность на работников ЦАЖ, для регистрации договора....меня совсем неулыбает эта довепенность на лиц совсем мне не знакомых,да еще и на три года...кто как поступил в этой ситуации? Разговаривала с натариусом...подписывать такую доверенность она отказалась


Меня тоже волнует этот вопрос, вроде где то на этом форуме встречала ответ, но пока найти не могу. По моему люди оформляют доверенность не на 3 года, а на полгода-год и в доверенности указывают, что доверяют только сдачу договора на регистрацию, а получать зарег. договор уже мы сами будем.
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #125 : ноября 28, 2011, 01:26:32 pm »
Вот что на Чеховском форуме пишут
\\\"Мы написали доверенность только на полгода и в списке разрешенных действий оставили только \\\"регистрацию договора номер такой то\\\". ЦАЖ не возмущался. Мы тоже спокойны. \\\"
Думаем так же поступить, сейчас в ЦАЖ звонила чтоб номер узнать договора, мне его не сказали, типа времени нет искать...я вообще в шоке,через час еще позвоню,да и еще говорю ; знаете вашу доверенность не один нотариус не подписывает, а мне в ответ, а вы к нам приезжайте у нас свой  НОРМАЛЬНЫЙ нотариус,все подпишет! Вот так вот! А остальные все не нормальные получается!
СВАО
ОО-1998
МС КПРП июнь 2011
10.10.11 Чехов двушка-согласие
02.11.11 Распоряжение подписано
23.11.11 Договор подписали
10.12.11 Ключи получили

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #126 : ноября 28, 2011, 01:49:11 pm »
Вот и так во всем...
Мы тоже будем так поступать, иначе они наш договор будут все три года регистрировать...А я хочу сразу после регистрации квартиру выкупить...
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #127 : декабря 09, 2011, 08:16:52 am »
Всем привет, подскажите кто - нибудь получил по МС из СВАО, где дают квартиры?:)

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #128 : декабря 11, 2011, 10:03:05 pm »
Лилия писал(а):
Цитировать
Всем привет, подскажите кто - нибудь получил по МС из СВАО, где дают квартиры?:)

Была в Управе в пятницу,по СИ однушки и двушки :Долгопрудн,Балашиха,Люберцы,  а по МСДЖ и КПРП двушки Солнечногорск и Чехов как всегда:)
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #129 : декабря 11, 2011, 10:05:57 pm »
Lola писал(а):
Цитировать
Лилия писал(а):
Цитировать
Всем привет, подскажите кто - нибудь получил по МС из СВАО, где дают квартиры?:)

Была в Управе в пятницу,по СИ однушки и двушки :Долгопрудн,Балашиха,Люберцы,  а по МСДЖ и КПРП двушки Солнечногорск и Чехов как всегда:)

в управе или управлении джп????:unsure:
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #130 : декабря 11, 2011, 10:22:41 pm »
У нас в Управе района\\\" Бибирево\\\"
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #131 : декабря 11, 2011, 10:24:22 pm »
Lola писал(а):
Цитировать
У нас в Управе района\\\" Бибирево\\\"

А Что,по сути одно и тоже,
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Динара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #132 : декабря 13, 2011, 06:33:42 pm »
Здравствуйте, меня зовут Динара. Я тоже проживаю в р-не Отрадное, и меня динамят и говорят что только чехов. Недавно была ...., постоянно говорит не отрывая глаза от компа. Не поднимает документацию вообще все на словах. Это только со мной такой беспредел или она так со всеми общается?:unsure:

Оффлайн Динара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #133 : декабря 13, 2011, 06:46:07 pm »
Стоим на общей очереди с 1999 года, а по МС ровно 3 года. Ребенку уже скоро 2 года, сколько ждать то можно. Подскажите пожалуйста снимут ли с очереди свекровь если мы получим 3-ку? Ситуация такая: Муж прописан в беляево, я и ребенок в отрадном.Встала на очередь по Мс в отрадном и нам сказали что только на 2-ку рассчитывать могу только на себя и сына!? Хотелось бы конечно 3-ку потому что хотим 2-го ребенка и сами понимаете что в 2-ке в 4-ом это \\\"жесть\\\". Так вот и я попросила нельзя ли нам рассчитывать на 3-ку она кивнула головой не отрывая глаз с компа. Муж у меня работает в милиции,простите в полиции ))) и я думала хоть это  как то поможет немного. Но тут узнала что если нам дадут 3-ку то свекровь снимут с очереди так ли это??? Хотя на 3-ку рассчитываю где то в глубине души,где то далеко. Двушку то дать не могут 30 лет проживаю в Москве и как говориться на старости лет отправляют черт знает куда...........................

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают от СВАО
« Ответ #134 : декабря 13, 2011, 08:38:53 pm »
пусик,
вы можете хотеть все. что угодно.
Однако по возм. программам в соотв. с 29 жилзаконом предоставляют не менее. чем по норме . уст. ст. 20 закона и не более. чем по комнате на члена семьи при наличии возможности.
И кстати с учетом заним. членами семьи, супругами в том числе.
Хз какие самост. права польз./собств у супруга полисмена, очередник ли он.
Вам с ребенком- двушку- максимум возможно, если муж. прожив. отдельно  и имеет в самост. польз./собств. метры.
никто не обязан вам предост. трешку с учетом . что вы когда -нибудь родите. на этот случай есть по МС льгота- списание 30% стомости квартиры. если ребенок родится в период действия договора КПРП.
А при предоставлении от живых душ расчет. Могут учесть 28 нед. беременность, и предост.  площадь и на этого ожидаемого ребенка, если предоставите справку о такой беременности.

Хз сколько всего очередников и прожив. пост. в квартире, по кот. вы в очереди стоите.
Чтобы понять что будет в резалте предост. по МС вам с ребенком квартиры- снимут прочих с очереди или нет.
Чтобы больше квартиру получить- по максимуму и  по норме не более, чем по комнате  на очередника. можно в дополнение к занимаемой просить квартиру- так. чтобы общ. кол-во комнат в двух квартирах было равно кол-ву очередников.

Tiny URL: