Автор Тема: МС и приватизация по месту прописки.  (Прочитано 9568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trayt

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
МС и приватизация по месту прописки.
« : января 20, 2013, 09:28:42 pm »
Здравствуйте! Помогите рассеять сомнения, дайте ссылку на букву закона, пожалуйста!

Получили квартиру по МСДЖ 5 лет назад, выплачиваем, в ней и живем, но прописаны по старому месту жительства - мы с мужем, трое детей и свекровь с дочкой.
Квартира там коммунальная. Сейчас свекровь хочет приватизировать СРОЧНО те две комнаты, в которых мне все и прописаны. Отразится ли эта приватизация на  условиях нашего договора по МСДЖ? Можно ли нам участвовать там в приватизации? Мы  с мужем можем написать отказ, а несовершеннолетние дети? Могу ли я выписаться оттуда с детьми?
Спасибо!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: МС и приватизация по месту прописки.
« Ответ #1 : января 21, 2013, 11:02:41 am »
trayt,  вам надо см. в распоряжение о предоставлении .
Если предоставлено в дополнение к занимаемой муниципальной . то можете и проживать. и приватизировать. если предоставлено с освобожд. занимаемого, то обязаны освободить в течение мес. с даты рег. вашего права собственности.
Соотв., раз предоствлено по МСДЖ с освобожд. занимаемого. то и приватизировать все не можете. раз утрачиваете право прожив. и пользования по дог. соцнайма в соотв. с распоряжением.
надо освободить вам. дог. соцнайма на мать. и матери приватизировать.
Пять лет прошло, как предоставили. Договор зареген у вас по МСДЖ, на основании этого договора и можете все покупатели по договору зарегиться в этой покупаемой по МСДЖ квартире.
Вполне возможно , что в вашем договоре  . если он по КПРП , а не по СИ. указано. что рег. не предусмотрена, знчит в ДЖП срочно обращ. с заявл. о  согласии на рег. в квартире такой-то... адрес. предост. по дог. такому-то .... номер дата. зарегенному  тогда то- дата номер и название управления Росреестра.
С этим согласием и договором в УФМС- регится всем.
После этого мать обращ. в УДЖп и дог. соцнайма на себя и сестру, и они на двоих приватизируют.
Досиделись вы.
ХЗ успеете все это сделать  или нет.
Если есть куда зарегиться в др. место быстро Вам. детям и мужу). чтоб сократить процесс, то можете и это сделать.
А потом после  получения согласия ДЖП уже на осн. договора и этого согласия зарегитесь в приобретаемой по КПРп квартире все.

Оффлайн trayt

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: МС и приватизация по месту прописки.
« Ответ #2 : января 21, 2013, 12:21:45 pm »
Спасибо за ответ. Квартиру по МСДЖ мы еще не выплатили, поэтому не может здесь зарегистрироваться. Приватизацю \\\"старой\\\" жилплощади, где мы прописаны, в срочном порядке затеяла мама. Сестра написала отказ. Мы тоже хотели отказаться, но могут ли отказаться дети? Нет, наверное? Сейчас мы хотим прописаться в другое место, чтобы в этой приатизации не участвовать,я так понимаю, это оптимальный вариант?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: МС и приватизация по месту прописки.
« Ответ #3 : января 21, 2013, 12:43:33 pm »
Несоверш. дети обязат. в приватизацию, и взрослые- родители от имени несоверш. детей отказ. не могут.
 Взрослые могут  сами отказаться добровольно, но приобретают бессрочное право проживания и пользования. Это существ. обременение на жилом помещении. ПОэтому никогда и никому этого делать не посоветую.
а вы ваще права на приватиз. не имеете. если вам предоставили по МСДЖ купить с освобожд. занимаемой.
Как блин. вы можете приватизровать  муниципалку. кот. вы обязаны освободить ваще?!
Поэтому вас и послали читать распор. о предоставлении в целях уточнения- в дополнение или с освобожд. заниимаемой вам предоставили, а вы не хотите .

И вам русским языком объяснили. что можете зарегиться . если договор зареген.
А вы не понимаете, типо мы не выплатили. потому не можем.....
Можете и обязаны, раз факт. там проживаете все.
И ДЖП не вправе   нарушать ваше право и чинить вам препятствия по исполнению обязанности по рег. по пост. месту жительства. раз предоставил вам по договору квартиру для проживания и пользования и вселил вас туда.

Просто пока будете просить согласия ДЖп и получите его на регистрацию. пока зарегитесь в новой своей квартире. то уже срок приватизации кончится к чертовой матери.
Поэтому надо всем вам в иное место зарегиться и матери на двоих с сестрой приватизировать в равнодолевую после этого.
и чтоб не буровили вам при оформл. доков на приватизацию,  что наруш. права временно отсутсв. несоверш. детей, кот. недавно с регучета снялись ( мене 6 мес. назад),
 то пояснить, что ваще вам  всем как очередникам в собственность равнодолевую по такому -то договору зарегенному ( показать). и детям в том числе предоставлено и с освобожд. заним. муниципалки ( показать распоряж. префекта о предоставлении), поэтому и освободили, чтобы не препятствовать реализации права нанимателей - двоих приватизировать.

Tiny URL: