Автор Тема: Товарищи! Подскажите, можно ли как-то вступить в программу!  (Прочитано 16994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
вообщем бесплатный сыр только в мышеловке:laugh:  чтоб все окейно было, надо и очередником быть и желательно двух детей и миллионы рублей:laugh: а что же делать, простым так сказать гражданам???:laugh: И еще такой вопросик, а что такое бесдатационные дома? ...простите моё невежество:lol:

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
kowka писал(а):
Цитировать
вообщем бесплатный сыр только в мышеловке:laugh:  чтоб все окейно было, надо и очередником быть и желательно двух детей и миллионы рублей:laugh: а что же делать, простым так сказать гражданам???:laugh: И еще такой вопросик, а что такое бесдатационные дома? ...простите моё невежество:lol:


Да да, всё это да ещё везение :laugh:
Ну дома, в которых молодые семьи живут, но не в собственной квартире, а в наём, и одновременно копят на покупку, что-то вроде того...
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
вот я бы от такого домика не отказалась бы, это тоже к \\\"молодой семье\\\" относится? Никто не знает, как, так сказать, провернуть эту сделку ;)))))

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
...ну как, надо в консультационный центр по Молодой Семье идти, это Шарикоподшипниковская, я ж говорю )))))))))))
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
:laugh: ок. Вопросов больше не имею!:lol:

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Ога.. Вы простые граждане а мы в комуналках живущие по 20-30 лет избраные, ну спасибо, вам бы пожить в таких условиях..
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
еще один вопросик: подскажите тогда, мож я смогу и на очередь встать:laugh: , у меня квартира с общей площадью 55,3, а жилой 34,9, в квартире прописаны 4 человека, на человека должно быть 10 кв.м., вот скажите мне, как считать сколько приходится на человека, по общей площади или по жилой??? Просто в законе вроде написано по жилой и у меня знакомые хотели на очередь встать им отказали (там 10,2 кв.м. на чел. получилось), но считали по жилой!

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
По действующему ЖК РФ, учётная норма на человека 10м. от общей площади занимаемой отдельной квартиры.
У Вас 55,3/4=13,82м на человека.
Чтобы встать на очередь должно быть менее учётной нормы, т.е. менее 10м.

Ссылка на действующий закон Москвы, про учётную норму ст.9:

http://www.moskv.ru/laws/fulltext/show/id/7651/
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
я не имею ввиду, что вы избранные, я имела ввиду под простыми гражданами тех, у кого вариантов нет никаких вступить в программу! Не обижайтесь! И я жила в коммуналке, а квартира моя нынешняя с жилой площадью в 39 квадратов и живущих в ней 5 человек, тоже мало отличается от коммуналки, один плюс, что все свои...но у меня брат, тоже когда-нибудь женится и я детей рожу, тогда вообще развернутся будет негде!

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Skvayer писал(а):
Цитировать
По действующему ЖК РФ, учётная норма на человека 10м. от общей площади занимаемой отдельной квартиры.
У Вас 55,3/4=13,82м на человека.
Чтобы встать на очередь должно быть менее учётной нормы, т.е. менее 10м.

Ссылка на действующий закон Москвы:
http://www.moskv.ru/laws/fulltext/show/id/7651/




все-таки по общей...спасибо! Вот же не хорошие люди!:laugh: кто издает эти законы! Считают, что люди и на балконах, в коридорах и ваннах с туалетами могут спокойно жить не тужить!:lol:

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
а если мужа прописать к себе в квартиру, это считается ухудшением жил. условий? А детей если я пропишу, то нет?

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
kowka писал(а):
Цитировать
я не имею ввиду, что вы избранные, я имела ввиду под простыми гражданами тех, у кого вариантов нет никаких вступить в программу! Не обижайтесь! И я жила в коммуналке, а квартира моя нынешняя с жилой площадью в 39 квадратов и живущих в ней 5 человек, тоже мало отличается от коммуналки, один плюс, что все свои...но у меня брат, тоже когда-нибудь женится и я детей рожу, тогда вообще развернутся будет негде!


...тогда и встанете на очередь:laugh:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Skvayer писал(а):
Цитировать
kowka писал(а):
Цитировать
я не имею ввиду, что вы избранные, я имела ввиду под простыми гражданами тех, у кого вариантов нет никаких вступить в программу! Не обижайтесь! И я жила в коммуналке, а квартира моя нынешняя с жилой площадью в 39 квадратов и живущих в ней 5 человек, тоже мало отличается от коммуналки, один плюс, что все свои...но у меня брат, тоже когда-нибудь женится и я детей рожу, тогда вообще развернутся будет негде!


...тогда и встанете на очередь:laugh:


вот я и ищу возможные способы ускорить этот процесс)))) Придется все-таки родить близнецов!:lol: :lol: :lol:

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
kowka писал(а):
Цитировать
а если мужа прописать к себе в квартиру, это считается ухудшением жил. условий? А детей если я пропишу, то нет?


Мужа прописать можно, НО осторожно, т.к. если он не стоит сам на очереди по месту где сейчас прописан, то это будет намеренное ухудшение жилищных условий, а это плохо:(
С детьми да, при рождении Вы их легко прописываете, осложнений вроде быть не должно.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
kowka писал(а):
Цитировать
Skvayer писал(а):
Цитировать
kowka писал(а):
Цитировать
я не имею ввиду, что вы избранные, я имела ввиду под простыми гражданами тех, у кого вариантов нет никаких вступить в программу! Не обижайтесь! И я жила в коммуналке, а квартира моя нынешняя с жилой площадью в 39 квадратов и живущих в ней 5 человек, тоже мало отличается от коммуналки, один плюс, что все свои...но у меня брат, тоже когда-нибудь женится и я детей рожу, тогда вообще развернутся будет негде!


...тогда и встанете на очередь:laugh:


вот я и ищу возможные способы ускорить этот процесс)))) Придется все-таки родить близнецов!:lol: :lol: :lol:


Ага:laugh:  там и 300тыс государство обещает, так гляди и на квартиру хватит:laugh:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Tiny URL: