Автор Тема: Как быть?  (Прочитано 8126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Как быть?
« : октября 26, 2009, 09:15:40 pm »
Здравствуйте! Мне 52 года, жене 47, сыну 12 лет. Мальчику приходится жить с нами в одной комнате. Вторую комнату нашей двухкомнатной квартиры (29м жил. пл.), занимает бывшая жена мужа с дочерью. Купили двухъярусную кровать, поставить не смогли не поместилась. Сын уже начинает говорить, что наша Родина - дрянь, глядя на нищету и несправедливость в стране, от чего мне, как патриоту, очень горько. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года и как пишут в ответах, стоять ещё долго (лет 15, судя по тому, что сейчас получают те кто стоит с 1989 года). Интересно, есть какая-нибудь программа, которая помогла бы нам в нашей беде?

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
RE: Как быть?
« Ответ #1 : октября 27, 2009, 11:23:40 am »
вообще-то здесь обсуждаются вопросы программы молодой семье - доступное жилье, как-то вы не попадаете под определение молодой семьи - это раз
два - многие люди живут и похуже, ваша ситуация не уникальна
три - с 2014 года вам положена субсидия в 70% на покупку жилья, так что можете начинать копить оставшиеся 30%, тогда ситуация разрешиться быстрее
четыре - продайте комнату, добавьте денег и купите квартиру, а еще можно сдавать комнату, доплачивать и снимать квартиру
никаких других вариантов для вас пока нет
и встречный вопрос - а че кровать не поместилась??? !!!
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Оффлайн Людмила Викторовна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 1
RE: Как быть?
« Ответ #2 : октября 27, 2009, 10:39:43 pm »
Да продайте вы вашу холупу и купите две квартиры в Балашихе, Люберцах... Вот мы все тоже стоим на очереди по 12-18 лет уже и ждем \\\"письмо счастья\\\" на ближнию МО. А вы вполне можете с нами махнуть, туда, в МО. Больше выхода нет. Да не Москва, но на работу доберетесь, и людьми себя почувствуете.
ЛО-1998
МС-2004
Чехов,Подольск-отказ 2009
Люберцы - согласие 2009

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Как быть?
« Ответ #3 : октября 30, 2009, 05:40:20 pm »
Здравствуйте! Все ваши варианты, не подходят в нашей ситуации. Продать мы ничего не сможем, как вы понимаете, если мы стоим на очереди, соответственно квартира не приватизирована. Если приватизировать и продать, то получив нашу долю купить мы ничего не сможем, нас здесь прописано три семьи и делить надо будет на всех.
 То что \\\"живут и похуже\\\", стыд и позор нашей великой и богатой стране и нашим недалеким и вороватым предводителям.
  И, какую комнату сдавать!? Когда, как я уже докладывал, места не хватает. Одна комната девять метров, там живёт бывшая жена брата с дочерью 19 лет. Вторая - 19 метров, где живу я с женой и 12-летним сыном.

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: Как быть?
« Ответ #4 : октября 30, 2009, 08:13:04 pm »
Можно еще попробовать купить по ипотеке, тоже должны сделать скидку, т.к. вы очередники (там возраст не важен). Сходите, узнайте сколько для вас будет стоить ипотека.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Как быть?
« Ответ #5 : октября 30, 2009, 10:42:39 pm »
Вроде взрослый мужик а сходить в жилотдел нет возможности. Приватизированая квартира или нет это на очередь не влияет.
А страной управляют теже люди, которые нас окружают. Кому то в комуналке свободно а кто-то и в 3 этажных пентхаусах чувствует тесноту
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
RE: Как быть?
« Ответ #6 : ноября 01, 2009, 08:36:05 pm »
а есть еще  такой вариант, возьмите ту субсидию, на которую вы можете рассчитывать сейчас (не помню сколько это процентов, около 30 наверное), разменяйте квартиру, купите себе по отдельной в Подмосковье, все равно ведь в итоге в область придется ехать, а пока есть возможность хоть выбрать райончик получше и поближе
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Как быть?
« Ответ #7 : ноября 02, 2009, 10:30:40 am »
Aga совершенно верно посоветовала:
1. можно взять субсидию сейчас(надо сходить в ДЖП - узнать размер), правда если Вы с 2004 года на очереди, то она небольшая будет, остальную сумму занять в банке и потихоньку выплачивать. В области цены ниже чем в Москве будут.
2. Касательно Вашей общей квартры, Вам либо надо всем вместе собираться и продавать всю квартиру, а деньги делить и смотреть какая сумма выйдет и что на её можно купить.  Можно просто позвонить в любое крупное агенство недвижимости и приценится сколько стоит Ваша квартира, если её продать (я так делала, они с удовольствием ответят на какую сумму можно расчитывать)
Либо можно разделить лицевые счета через суд и тогда продавать одну свою комнату (правда не уверена что до сих пор это возможно, государство давно борется против коммуналок - я сама оттуда вылезла - знаю)
3. приватизация действительно не влияет на то стоите вы на очереди или нет.

Мое мнение такое: лучше жить в области, но в отдельной нормальной квартире с ребенком, чем всем вместе ютиться. Именно поэтому я взяла ребенка и переехала в МО, зато он доволен - своя комната есть.
Удачи Вам рассмотрите все варианты и попытайтесь что-нибудь сделать, иначе такие жилищные условия плохо отразятся на психике ребенка.
P.S.: chaser не надо упрекать, что кто-то не может сходить в ДЖп, мы же все знаем как там людей посылают. Я вот не могу команту приватизировать уже 2 месяца. т. к. она была расприватизирована и они отказываются решение суда исполнять утверждая что прошел срок исковой давности.......а я юрист и тоже не могу их побороть.......тяжело с нашим государством бороться. Надо помогать друг другу хотя бы советом.:laugh:

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Как быть?
« Ответ #8 : ноября 02, 2009, 12:32:35 pm »
Nataly81, ну я упрекнул в том смысле что полюбому ему туда идти придется, может пошустрее пойдет :)  А то пока докладывать тут будет приватизацию прикроют, а возмездные программы сократят.

Непонятно правда зачем двухярусную кровать ставить если ребенок 1..
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Как быть?
« Ответ #9 : ноября 03, 2009, 10:54:08 am »
У меня тоже один ребенок, а кровать двухярусная :laugh: , так ребеонок пожелал: он спит на втором этаже, а на перовм играет, или там спят ребятишки наших гостей - очень удобно. да и вообще кровать с запасом на будующее это хорошо:lol:
А насчет приватизации Вы совершенно правильно подметили срок до 01.03.2010, так что г-н Зябин торопитесь. Если, конечно у Вас дом не пятиэтажка и не под снос, то приватизируйте.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
RE: Как быть?
« Ответ #10 : ноября 03, 2009, 01:26:00 pm »
разделить лицевые счета не получится
а двухярусная кровать по-любому помещается в комнате 19 метров, и даже в 9-метровой помещается, если не ставить там стописят шкафов с разным хламом
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Как быть?
« Ответ #11 : ноября 03, 2009, 01:52:24 pm »
у нас в свое время стояла 2х ярусная кровать, 2 шкафа, стенка 4 секции (на стенке стояло 2 ряда полок под книги), стол обеденый, диван-кровать, стол письменый, холодильник, тумба 80x150(под разный хлам) еще и по центру место было B)  комната 20 метров.  И так мы жили в 4м целых 15 лет. Да еще комната на первом этаже, постояно затапливало подвал и в комнтае воняло канализацией, сверху подзаливали иногда. Также в из-за близости подвала постояно присутвовали тараканы и муравьи, чем только не боролись... С тех пор прошло почти еще 15 лет, ничего от нашего правительтсва пока не получили.... ах какое оно гадское правительство дармоедов и взяточников. Еще живя в таких условиях нас не ставили на очередь 7 лет, ибо были 20 см лишних, сперва потому что таки законы были, а потом еще 2 года по тому что кто-то не досказал кто-то недоговорил и т.д.

Ну а про совместное жительство с еще 3мя семьями с детьми, одной кухней 1 плитой с 4мя комфорками и постояными очередями в ванную и туалет. Хорошо что я с сестрой были детьми и нас эти вопросы мало волновали (коснулись поверхосно) но вот родитили попереживали и помучались.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: