Автор Тема: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей  (Прочитано 139355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
nafanj83, а Вы случайно не знаете, рассрочка сейчас будет уже на 15 лет или все же на 10? В жилотделе говорят, что на 10. Но третий этап, я так понимаю, уже начался?

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
рассрочка платежа на 15 лет будет для тех у кого распоряжение префекта подписано февралем 2009 года вот я не попала у меня декабрь 2008 года а когда я попросила рассмотреть меня на 15 лет мне сказали нет хотя мне кажется им же лучше на 15 лет ведь им % больше получится!

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
nafanj83 ты имеешь ввиду распоряжение подписанное префектом округа?

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
да оно радимое!

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Значит и досрочное погашение через 3 года тоже действует только для тех у кого распоряжение префекта подписано февралём 2009?

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
правильно мыслишь! но и на досрочное он редко идут выдумывают миллионы причин лишь бы свои кровные проценты не потерять!!! у меня много знакомых есть которые хотели погасить досрочно через 5 лет из 7 чел только 1 дали разрешение! а так выдумывают столько лишь бы не разрешать вот так вот

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов.

Я признана нуждающимся в содействии города по приобретению жилья (от февраля 2009) и написал заявление на участие в программе \\\"Молодой Семье -доступное жилье\\\" купля-продажа с рассрочкой на 15 лет (от февраля 2009).
1. Управа сообщает, что распоряжение главы управы района от 04.02.09 что мы признаны нуждающимися в содействии города с 24 декабря 2008 года. Подходим ли мы к 3 этапу?
2. Мы написали заявления на участие в программе Молодая семья. Должны ли нам были дать какое-то извещение о постановки на программу. Нам ничего не дали, сказали отдыхайте до 2013 года так как еще не обеспечили ранних заявителей.  
3. Неужели правда ждать до 2013 года? Где можно проверить достоверность полученных ответов в местном ДЖП?
4. Сказали на словах ваш коэффициент 1.69 (откуда его взяли и как рассчитали тоже не понятно).
5. Допустим нам дали ордер, нам квартира понравилась. Как скоро мы должны собрать и оплатить деньги, сколько и какие платежи (первоначальный взнос, коммунальные платежи, платеж нотариусу и тд.) Просто хотим знать сколько денег нужно иметь сразу, и сколько времени останется на сборы оставшейся суммы?

Заранее спасибо!

Прокомментируйте, пожалуйста :S
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Виталия, добрый день. постараюсь ответить на вопросы
1. дата постановки чситается с даты подачи заявления, наверное вы подавали 24.12.2008
2.Подтверждение того что вы стоите по молодой семье является оригинал того самого заявления на заключение договора купли-продажи которое Вы писали на шарикоподшипниковскую с их отметкой (это штампик с входящим номером и датой)
3.Верить ДЖП не совсем надо, мне тоже говорили ждите -  позвоним когда всех до Вас обеспечим, но ведь многие отказываются...короче я звонила сама регулярно и мн дали смотровой.
4. Коэффициент 1,69  расчитывается согласно  Постановлению правительства Москвы № 703-ПП от 14.08.2007 - в него вносились изменения в прошлом году и данные коэффициенты немного снизились.
5. Все зависит от себестоимость квадратного метра - её примерно говорят в Управлении ДЖП. эту себестоимость умножаете на Ваш коэффициент и на пложащь квартиры = полная стоимость квартиры. от этой полной стоимости вностится первоначальный взнос по общим правилам 30 %, если нет льгот (например 2 детишек - первый взнос 15 %). И ещё от общей стоимости квартиры считаете 5 % - это за услуги ЦАЖ они платятся сразу за год вперед вместе с внесением первого взноса.
Платеж нотариусу - это за оформление доверенности на сотрудника ЦАЖ для регистрации договора купли-прожажи. остальные платежи вносятся ежеквартально на протяжении 10 лет, но по условиям 3-го этапа на протяжении 15 лет.
6. Касательно того попадаете ли Вы под условия 3-го этапа, насколько я понимаю это зависит от того каким числом будет датировано распоряжение префекта о закреплении за Вами выбранной квартиры.
7. рекомендую почитать Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП
\\\"Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы\\\" а ещё программу для третьего этапа она уже утверждена.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
nafanj83 писал(а):
Цитировать
и что самое интересное мы обязаны выписаться отсюда и прописаться там после подписания предв. договора и здесь нас уже нет и туда въехать не можем т.к. ключей нет и где жить?


Скажите, а откуда у Вас такая информация, Вы пишите про договор купля-продажи с рассрочкой платежа?
По моему выписываться и прописываться надо будет, только после погашения всего долга, т.есть через 10 лет.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
nafanj83 писал(а):
Цитировать
Девочки! первый взнос самое маленькое 20 % а 30% это они так прозапас берут. Если хотите узнать сколько вы будете платить у меня ихняя программа есть по 2 этапу напишите мне свои коэффициенты и электронные адреса я вам сделаю раскладку и пришлю на мейл
А я сегодня уже съездила на Проспект мира и написала отказ так что я вашей соседкой уже не буду!


Можно тоже получить программу по которой они считают. Эл. адрес: cogan83@yandex.ru Спасибо.
А у ЦАЖа сколько процентов в вашей раскладке 5% или 5,9%

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
насчет прописки это мне нагло наврали! так что не волнуйтесь выпишут из москвы только после выкупа а насчет программы скинуть не получается по почте пишет формат не тот какойто! а проценты цажа там 5 а не 5,9 а с чего 5,9 что поменялось чтото
у меня прграмма старая на 10 лет 15 лет нет

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Koza писал(а):
Цитировать
nafanj83 писал(а):
Цитировать
и что самое интересное мы обязаны выписаться отсюда и прописаться там после подписания предв. договора и здесь нас уже нет и туда въехать не можем т.к. ключей нет и где жить?


Скажите, а откуда у Вас такая информация, Вы пишите про договор купля-продажи с рассрочкой платежа?
По моему выписываться и прописываться надо будет, только после погашения всего долга, т.есть через 10 лет.



Насколько я знаю, выписываться не обязательно. Вы можете остаться прописаны по старому месту жительства, просто всех снимут с очереди и встать по-новой Вы уже не сможете.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
nafanj83 писал(а):
Цитировать
насчет прописки это мне нагло наврали! так что не волнуйтесь выпишут из москвы только после выкупа а насчет программы скинуть не получается по почте пишет формат не тот какойто! а проценты цажа там 5 а не 5,9 а с чего 5,9 что поменялось чтото
у меня прграмма старая на 10 лет 15 лет нет


Договор купля-продажа у города с рассрочкой на 10 лет 5% годовых,
а остальные 5% берет ЦАЖ как посредник между городом и участником программы.
Так как ЦАЖ оказывает нам услугу, то  услуга облагается налогом НДС, поэтому к 5% + 18% НДС = 5,9% годовых.
Тогда давайте сверимся у меня тоже есть таблица.
Моя квартира стоит 1 250 000 (однушка), первый взнос 30% на 10 лет.
Посчитайте. Спасибо.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Радистка Кэт писал(а):
Цитировать
Koza писал(а):
Цитировать
nafanj83 писал(а):
Цитировать
и что самое интересное мы обязаны выписаться отсюда и прописаться там после подписания предв. договора и здесь нас уже нет и туда въехать не можем т.к. ключей нет и где жить?


Скажите, а откуда у Вас такая информация, Вы пишите про договор купля-продажи с рассрочкой платежа?
По моему выписываться и прописываться надо будет, только после погашения всего долга, т.есть через 10 лет.



Насколько я знаю, выписываться не обязательно. Вы можете остаться прописаны по старому месту жительства, просто всех снимут с очереди и встать по-новой Вы уже не сможете.


Выписаться заставят, при заключение договора с вас возьмут нотариально заверенную бумажку об этом.
Да и в законе написано, в течении месяца выписаться с ранее занимаемой площади и прописаться в новой.
С очереди снимут естественно, но окончательно снимут, только после оформления квартиры в собственность.  
Так что если, что восстановиться в очереди можно.:S

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Цитировать
Koza писал(а):


Выписаться заставят, при заключение договора с вас возьмут нотариально заверенную бумажку об этом.
Да и в законе написано, в течении месяца выписаться с ранее занимаемой площади и прописаться в новой.
С очереди снимут естественно, но окончательно снимут, только после оформления квартиры в собственность.  
Так что если, что восстановиться в очереди можно.:S


В договоре по МС написано, что я не могу прописаться туда до полного погашения кредита. Что, меня сделают бомжом?

Tiny URL: