Автор Тема: Для тех кто попал в третий этап программы Молодая семья  (Прочитано 73393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
ребята, я сегодня была в Больничном пер., очень много семей просят отсрочку по платежам, а оставшиеся в шоке от цен за квадрат, многие просто НЕ могут найти сразу 500 тыс. на первый взнос, а при стоимости квартиры 2,5 миллиона, за 15 лет выплачиваешь 4,5 миллиона,  в общем картина не ахти:(

Оффлайн Нина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
По поводу досрочного погашения, 3 или 5 лет??? Нам и на Шарике и в жил.отделе и даже в ЦАЖе говорили, что досрочное погашение через 5 лет. Я все удивлялась, как же так, ведь в постановление указано 3года? А когда подписывала основной договор о купле продаже, там черным по белому написано, что досрочное погашение возможно через 3 года!!!!!!:) :) :) :)
Чехов, Подольск, Люберцы - отказ
Балашиха!!!!!Согласие!!!!!

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
В нашем договоре написанно 5 лет

Оффлайн Нина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
я договор заключала 2 июля - там написано три года. А вам основной договор на руки отдали или нет? И когда он у вас пройдет гос.регистрацию? Мне не отдали, и сказали, что гос.регистрация не известно когда будет.
Чехов, Подольск, Люберцы - отказ
Балашиха!!!!!Согласие!!!!!

Оффлайн Натуля

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 3
NINOCHKA писал(а):
Цитировать
я договор заключала 2 июля - там написано три года. А вам основной договор на руки отдали или нет? И когда он у вас пройдет гос.регистрацию? Мне не отдали, и сказали, что гос.регистрация не известно когда будет.


странно.. нам отдали основной договор на руки сразу, мы в конце июня с Нат заключали договоры, поэтому межет быть еще не известно было что да как, у меня тоже 5 лет стоит в договоре.  может уже определились со сроками)))) это радует))) а вот с гос. регистрацией нам сказали то же самое((( прав собственности нет на подмосковное жилье(((
ОО - 1990
МС - 03.2009
Люберцы - отказ
Подольск, ул. Юбилейная, д.7

Оффлайн Нина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
Я вот сейчас думаю, может быть хотя бы копию попросить надо было....
Чехов, Подольск, Люберцы - отказ
Балашиха!!!!!Согласие!!!!!

Оффлайн Натуля

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 3
а как они обосновали, невыдачу договора? очень интересно как это так..... а как без основного договора? ключи не дадут....
ОО - 1990
МС - 03.2009
Люберцы - отказ
Подольск, ул. Юбилейная, д.7

Оффлайн Нина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
Сказали, что пока договор не прошел гос.регистрацию - он ничего не значит, \\\"филькина грамота\\\". А ключи дадут. Мы у нотариуса заключили договор о заселение в квартиру, договор о пользовании, и договор об обязательстве внесения платежей. И все эти договор действительны пока на руках не будет основного. И на основании этих договоров мы будем получать ключи,открывать счета по оплате коммунальных платежей и т.д.
Чехов, Подольск, Люберцы - отказ
Балашиха!!!!!Согласие!!!!!

Оффлайн Натуля

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 3
нам отдали на руки два обязательства и договор и сказали. что именно этот договор и будет проходить гос.регистрацию..... если я ошибаюсь поправьте....
ОО - 1990
МС - 03.2009
Люберцы - отказ
Подольск, ул. Юбилейная, д.7

Оффлайн Нина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
да, нам на руки отдали два обязательства и договор. Но этот договор - не основной. Это как раз и есть договор, на основании кот. заселяешся в квартиру. Этот договор мы подписывали у нотариуса, так же как и обязательства. А основной договор - в четырех экземплярах, вот мне его не отдали.
Чехов, Подольск, Люберцы - отказ
Балашиха!!!!!Согласие!!!!!

Оффлайн Натуля

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 3
ну тогда и нам его не отдали....
ОО - 1990
МС - 03.2009
Люберцы - отказ
Подольск, ул. Юбилейная, д.7

Оффлайн Нина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
Основной договор - в нем несколько листочков, а договор, кот.мы у нотариуса подписывали - он на одном.
Чехов, Подольск, Люберцы - отказ
Балашиха!!!!!Согласие!!!!!

Оффлайн Нина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
И вы посмотрите, у меня в пункте 1.1. написано: по настоящему договору продавец обязуется передать покупателю в пользование для проживания жилое помещение.... и пункт 1.3. Настоящий договор заключается на период до государственной регистрации договора купли продажи с рассрочкой платежа
Чехов, Подольск, Люберцы - отказ
Балашиха!!!!!Согласие!!!!!

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Приветик всем нуждающимся в содействии города!Предлагаю делиться информацией,кто ходил в свой жил.отдел,какие у нас перспективы?Ждать 2013 года или надеяться на что-то раньше?Нам инспектор сказала,что ещё не начали обеспечивать очередников 2005 года, а нуждающимся в содействии в следующем году собирались предлагать доходные дома,но точно ещё ничего не известно.
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Милена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Привет,всем!!!Скажите пожалуйста,а в третьем этапе 10 лет прописки в Москве обязательно?

Tiny URL: