Автор Тема: Определение количества комнат и максимальной площади по программе МСДЖ  (Прочитано 43393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Skvayer писал(а):
Цитировать
...
Я тоже считаю раз это их работа, за которую они получают деньги, тем более из наших налогов, т.к. организация бюджетная, пусть работают:ohmy:



Позиция, заключающаяася в обязанности их работы как гос. учреждения за деньги налогоплательщиков, конечно, верна, но есть такой нюанс - жадность! (и принцип - кто больше предложит).

И этот нюанс портит всю картину в их лице (да и не только в них, а практически во всех сотрудниках гос. органов)
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Натела

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 2
romashka писал(а):
Цитировать
Уж не знаю, правда или нет,один знакомый говорил, что предлагал, очень даже круглую сумму, но ему жестко отказали. Склонна верить, т.к. этот человек всегда решает свои вопросы таким путем, а тут был прямо безутешен.




     Представьте себя на месте сотрудника депа. К Вам подходит совершенно незнакомый человек и предлагает мягко говоря взять взятку, возьмете? А вот если бы кто-то знал этого сотрудника, так сказать по рекомендации ..... это другое дело.
ОО-2004, МС-2007
Подольск, Чехов, Красногорск - отказ, Одинцово согласие,
Люберцы Красная горка, назначена первая консультация в ЦАЖЕ 26.11.10
подписание договора 18.01.2011
Договор подписан 27.10.2011г. Ура ключи получены!!!!!

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
Dovasco писал(а):
Цитировать
NataTitova писал(а):
Цитировать
chaser писал(а):
Цитировать
Надеюсь это вся катовасия не приведет к отмене всех заключеных договоров... вот тогда будет точно ..опа...


\\\"Заключенные\\\" договора итак не имеют юридической силы, куда уж хуже....


Как это не имеют юридической силы.. !? И как отмена 5% может привести к отмене ранее заключенных договоров?

Возможно будет пересмотр ранее обозначенных условий договора, его переформулирование, хотя, вряд ли 5% будут исключены, скорее придумают как их обосновать.

Кроме того, даже если предположить, что будут в целом отменены 5% ЦАЖа , то на ранее заключенные договора это вряд ли повлияет. (придется скорее судиться)

В данном случае, будет логичным на текущий момент осуществлять все платежы по графику с учетом всех ставок, предусмотренных договором и законом - 10% (с НДС, ессесно), а уже после получения квартиры в собственность и полной оплаты - подавать в суд на 5% ЦАЖа!


Пока договор не прошел регистрацию в ФРС (а на сегодняшний момент ни один договор по Подмосковью не прошел) он считается незаключенным. Единственный правовой документ, который сейчас действует - это ПД и договор пользования жилым помещением.
То, что вы заплатите ЦАЖу вряд ли вернется, даже если это было незаконным!!! С трудом верится на отмену 5% в будущем, а уж на возврат уже уплаченного тем более)))
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Помогите пожалуйста, нужна помощь. Мой муж стоит на очереди на общих основаниях, прописан в Москве в квартире коммунального заселения (не приватизирована). Общая площадь жилого помещения 49,40 кв.м., жилая площадь квартиры 34,20 кв.м. Занимаемые комнаты: 1 комната 14,5 кв.м. проходная и 2 комната 9,10 кв.м. запроходная. Там же еще  прописаны его мать и отец ( им предоставили жилое помещение, стороящегося за счет средств бюджета города Москвы (2-х комнатная квартира) по договору купли-продажи с использованием собственных средств и средств жилищного ипотечного кредита( они уже там не живут, но так как еще не выплатили долг, прописаны там). На оставщейся жилой площади (в коммуналке) остаются проживать 3 человека (мой муж, его сестра, а так же у нас родился ребенок (сын) и мы его прописали к мужу.) без снятия с учета очередников.  Я (жена) прописана у своих родителей (Москва-Зеленоград) в 3-х комнатной квартире общей площадью 74 кв.м. (я, мама, папа и брат) квартира приватизирована, собственница мама. У меня и мужа собственности не было и нет, нам обоим 25 лет. Приняли участие в  программе Молодой семье доступное жилье, написали заявление. Уже давали смотровой, но только на однокомнатную квартиру, ходили на консультацию к юристу, он сказал что двушка должна быть, другой юрист консультировал по телефону, сказал однушка. Мучает вопрос на какую квартиру (жилплощадь) мы можем притендовать, сколько метров нам положено по закону? В жилищном фонде, сказали  могут дать только однокомнатную, говорят дается только на очередников мужа и сына), а я вообще не в счет. Еще сказали что дают однокомнатную, потому что в коммуналке остается сестра мужа одна и за ней они не могут оставить 2 комнаты, поэтому нам однокомнатная и комната в коммуналке.
ЮЗАО
ОО - 98 (муж и сын 1,5г)
МС - апрель 2010
Красногорск - 1-ка отказ, хотим 2-ку
Подольск-отказ
Очень хотим Зеленоград (ну или что-нибудь поближе к нему)

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
MONOLO писал(а):
Цитировать
Помогите пожалуйста, нужна помощь. Мой муж стоит на очереди на общих основаниях, прописан в Москве в квартире коммунального заселения (не приватизирована). Общая площадь жилого помещения 49,40 кв.м., жилая площадь квартиры 34,20 кв.м. Занимаемые комнаты: 1 комната 14,5 кв.м. проходная и 2 комната 9,10 кв.м. запроходная. Там же еще  прописаны его мать и отец ( им предоставили жилое помещение, стороящегося за счет средств бюджета города Москвы (2-х комнатная квартира) по договору купли-продажи с использованием собственных средств и средств жилищного ипотечного кредита( они уже там не живут, но так как еще не выплатили долг, прописаны там). На оставщейся жилой площади (в коммуналке) остаются проживать 3 человека (мой муж, его сестра, а так же у нас родился ребенок (сын) и мы его прописали к мужу.) без снятия с учета очередников.  Я (жена) прописана у своих родителей (Москва-Зеленоград) в 3-х комнатной квартире общей площадью 74 кв.м. (я, мама, папа и брат) квартира приватизирована, собственница мама. У меня и мужа собственности не было и нет, нам обоим 25 лет. Приняли участие в  программе Молодой семье доступное жилье, написали заявление. Уже давали смотровой, но только на однокомнатную квартиру, ходили на консультацию к юристу, он сказал что двушка должна быть, другой юрист консультировал по телефону, сказал однушка. Мучает вопрос на какую квартиру (жилплощадь) мы можем притендовать, сколько метров нам положено по закону? В жилищном фонде, сказали  могут дать только однокомнатную, говорят дается только на очередников мужа и сына), а я вообще не в счет. Еще сказали что дают однокомнатную, потому что в коммуналке остается сестра мужа одна и за ней они не могут оставить 2 комнаты, поэтому нам однокомнатная и комната в коммуналке.

Правильно вам сказали.было бы за выездом-дали бы двушку.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
А за выездом, это и сестра должна съехать тоже? просто нам та комната там не к чему, хотели бы жить отдельно своей семьей. А так получается с очереди снимают муж остается там, а мы с ребенком живем отдельно, так что ли? А что ж это тогда за улучшение жилищных условий с одной комнаты на другую, пусть и отдельную?
ЮЗАО
ОО - 98 (муж и сын 1,5г)
МС - апрель 2010
Красногорск - 1-ка отказ, хотим 2-ку
Подольск-отказ
Очень хотим Зеленоград (ну или что-нибудь поближе к нему)

Tiny URL: