Автор Тема: Как быстрее вернуть деньги от первого взноса???  (Прочитано 8459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Во общем так: В апреле 2010 мне прислали письмо с отказом из Банка, который должен был кредитовать меня, по социальной ипотеке. Так вот до сих пор я не могу полу4ить свои деньги назад. В жилищном комитет мне сказал, 4то в этот Банк телефона нет и со мной свяжутся, когда будет принято какое-то там решение и не понятно кем. Сей4ас июль, а всё жду свои денежки.

Может кто знает, как можно поторопить этот не понятный для меня аппарат???

Оффлайн Милена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 2
RE: Как быстрее вернуть деньги от первого взноса???
« Ответ #1 : октября 04, 2010, 03:55:18 pm »
:) вот я в такой же ситуации... Как быстро вернуть деньги? вероятно никак)))) я получила отказ в середине июля.. и где же деньги...мои деньги, а сейчас уже октябрь?
СЗАО, ОО-99
03.2010 Щербинка СИ - согласие, июль - отказ банка
09.2010 Солнечногорск КПРП - согласие, октябрь - распоряжение
Декабрь - ЦАЖ ПД
Январь 2011 - ключи
Февраль 2011- переезд
Живем

Оффлайн Милена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 2
Друзья! Если, не дай бог, Вам отказывают в СИ и Вы идете в свой ДЖП с заявлением о возврате первого взноса - ни в коем случае не соглашайтесь заводить сберегательную книжку, т.к. после возврата взноса и перевода его на вашу книжку при снятии д/с с Вас снимут 1% от перечисленной суммы, а это не мало... какие подлые все эти людишки!
Полагаю, что с карточки комиссия взиматься не будет (так сказали в сбере)
СЗАО, ОО-99
03.2010 Щербинка СИ - согласие, июль - отказ банка
09.2010 Солнечногорск КПРП - согласие, октябрь - распоряжение
Декабрь - ЦАЖ ПД
Январь 2011 - ключи
Февраль 2011- переезд
Живем

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Milok, поздравляю тебя с возвратом долго гуляющих ден.средств!

В \\\"Абсолют\\\" банке такие же условия при возврате средств на текущий счет. Как мне объяснили девочки-консультанты, что при снятии в течение месяца возьмут 1% комиссии. Но, если средства пролежат месяцок после возврата, то без комиссии сниму (дату съема не уточнял в тот же день надо или нет). Я не рыпаюсь, так как оставлю их там же для дальнейшей оплаты ежеквартальных платежей и прочего.

Либо с пластиковой карточки можно снять без комиссии в банкомате хоть сразу, но у меня ее нет и чего-то делать неохота (узнавал по поводу возврата первоначального взноса в связи с понижением стоимости кв.метра на серию дома ИП-46с, ну и заодно взял реквизиты для предоставления в ЦАЖ).
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Милена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 2
В сбере не имеет значения сколько дней деньги будут лежать нетронутыми на книжке (для сумм мене 5 млн. р.), поэтому 1 % снимут в любом случае, даже если я переведу их на карточку сбера, даже если снимать не буду, а перечислю эти деньги в счет будущей оплаты за СОлнечногорск, только в этом случае снимают и 1% комиссии как за обналичку, и % за перевод... ))))
СЗАО, ОО-99
03.2010 Щербинка СИ - согласие, июль - отказ банка
09.2010 Солнечногорск КПРП - согласие, октябрь - распоряжение
Декабрь - ЦАЖ ПД
Январь 2011 - ключи
Февраль 2011- переезд
Живем

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Ясно. Сбербанк совсем охамел, за каждый ЧИХ деньги дерет, включая коммунальные платежи и то % тянет. Благо они не одни в этих рыночных условиях, предоставляющие точно такие же услуги.

Выбрал АБСОЛЮТ банк, т.к. первоначальный взнос и ежеквартальные платежи БЕЗ КОМИССИИ при перечислении на счет получателя: 40101810800000010041 и не дерут % при переводе как за операцию.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Милена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 2
Спасибо! Попробую взнос внести через абсолют! А то на одних переводах  тысяч 10 потеряю :(
СЗАО, ОО-99
03.2010 Щербинка СИ - согласие, июль - отказ банка
09.2010 Солнечногорск КПРП - согласие, октябрь - распоряжение
Декабрь - ЦАЖ ПД
Январь 2011 - ключи
Февраль 2011- переезд
Живем

Tiny URL: