Автор Тема: Определение количества комнат и максимальной площади по программе МСДЖ  (Прочитано 43404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Smok писал(а):
Цитировать
Для меня это так и осталось загадкой, но спорить с ними не видела смысла, т.к. чтобы мы с сыном не получили (1-ку или 2-ку), мама в любом случае оставалась на площади больще 18кв.м и слетала бы с очереди :(


http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207250&nh=&ssect=0

Данное распоряжение ДЖПиЖФ выпустил специально под 3-ий этап МСДЖ

6.20. Жилые помещения в рамках Программы по договору купли-продажи предоставляются размером не более одной комнаты на каждого члена молодой семьи, состоящего на жилищном учете или учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, с учетом размера общей площади жилых помещений, в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования или собственности.

Ещё раз убеждаюсь в некомпетентности сотрудников ДЖПиЖФ:(
....или они так специально преподнесли, мол мы Вам так и быть пойдём на встречу, а Вы нам за это какой-нибудь подарочек :angry:
Нет слов, пусть читают свои же распоряжения:woohoo:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Даже интересно: кто-нить с ними пытался договориться (сунуть им кусок денежки, к примеру)?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Прям вам тут сказали )))
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
...ага :laugh:
Приходите в кабинет №5, стол направо, оформим без очереди квартирку, да ещё на субсидию от государства, прайс прилагаем:laugh:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Да я просто поинтересовалась..:) Мало ли - а вдруг..Ведь такой исход событий тоже возможен..
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Конечно возможен.. Но на моих глазах все тетчки в ЖИЛ отделе на ЮАО даже от конфет отпрыгивали, как черти от ладана )) хотя может толко от конфет? за фигурой следят.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
в ЗАО приняли подарок к НГ, в виде дорогущего вискаря + всякие подарочные мелочи (на кругленькую сумму)
но по прошествии пары недель - про подарок даже и не вспомнили

они там ЗАЖРАЛИСЬ!
 мое ИМХО, это пустая трата денех
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Натела

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 2
Зачем им эти подарки, нужно деньги давать причем хорошие суммы, но за взятку можно и срок получить :S
ОО-2004, МС-2007
Подольск, Чехов, Красногорск - отказ, Одинцово согласие,
Люберцы Красная горка, назначена первая консультация в ЦАЖЕ 26.11.10
подписание договора 18.01.2011
Договор подписан 27.10.2011г. Ура ключи получены!!!!!

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
Уж не знаю, правда или нет,один знакомый говорил, что предлагал, очень даже круглую сумму, но ему жестко отказали. Склонна верить, т.к. этот человек всегда решает свои вопросы таким путем, а тут был прямо безутешен.
ЮВАО, ОО - 1999, МС - январь 2010

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Возможно как-то не так предлагал.. :)
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Маргареткин писал(а):
Цитировать
в ЗАО приняли подарок к НГ, в виде дорогущего вискаря + всякие подарочные мелочи (на кругленькую сумму)
но по прошествии пары недель - про подарок даже и не вспомнили

они там ЗАЖРАЛИСЬ!
 мое ИМХО, это пустая трата денех


Маргареткин Ваши подарки были?;)
Инспектору или выше дарили?
...просто интересно:silly:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
chaser писал(а):
Цитировать
Надеюсь это вся катовасия не приведет к отмене всех заключеных договоров... вот тогда будет точно ..опа...


\\\"Заключенные\\\" договора итак не имеют юридической силы, куда уж хуже....
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
NataTitova писал(а):
Цитировать
chaser писал(а):
Цитировать
Надеюсь это вся катовасия не приведет к отмене всех заключеных договоров... вот тогда будет точно ..опа...


\\\"Заключенные\\\" договора итак не имеют юридической силы, куда уж хуже....


Как это не имеют юридической силы.. !? И как отмена 5% может привести к отмене ранее заключенных договоров?

Возможно будет пересмотр ранее обозначенных условий договора, его переформулирование, хотя, вряд ли 5% будут исключены, скорее придумают как их обосновать.

Кроме того, даже если предположить, что будут в целом отменены 5% ЦАЖа , то на ранее заключенные договора это вряд ли повлияет. (придется скорее судиться)

В данном случае, будет логичным на текущий момент осуществлять все платежы по графику с учетом всех ставок, предусмотренных договором и законом - 10% (с НДС, ессесно), а уже после получения квартиры в собственность и полной оплаты - подавать в суд на 5% ЦАЖа!
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Skvayer писал(а):
Цитировать
Маргареткин писал(а):
Цитировать
в ЗАО приняли подарок к НГ, в виде дорогущего вискаря + всякие подарочные мелочи (на кругленькую сумму)
но по прошествии пары недель - про подарок даже и не вспомнили

они там ЗАЖРАЛИСЬ!
 мое ИМХО, это пустая трата денех


Маргареткин Ваши подарки были?;)
Инспектору или выше дарили?
...просто интересно:silly:


папа мой подарил втихаря от нас инспектору
мы всегда в ДЖП на машине его возили, а тут он сам поехал своим ходом, на перекладных (живем в разных местах, не смогла остановить вовремя)
он считает, что без \\\"подмасливаний\\\" никак не получится
а я категорически против взяток, это их работа, и пусть они ее качественно делают

ну и на следующем визите, инспектор сделала морду кирпичем, и ничего не вспомнила :) надеюсь на этом самовольные похождения моего отца закончаться
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
папа мой подарил втихаря от нас инспектору
мы всегда в ДЖП на машине его возили, а тут он сам поехал своим ходом, на перекладных (живем в разных местах, не смогла остановить вовремя)
он считает, что без \\\"подмасливаний\\\" никак не получится
а я категорически против взяток, это их работа, и пусть они ее качественно делают

ну и на следующем визите, инспектор сделала морду кирпичем, и ничего не вспомнила :) надеюсь на этом самовольные похождения моего отца закончаться[/quote]

Ну да, есть такое поверие, не подмажешь - не поедешь:)
Надо будет вооружиться Вашим примером, родители они ведь такие, пойдут и не скажут:laugh:
Я тоже считаю раз это их работа, за которую они получают деньги, тем более из наших налогов, т.к. организация бюджетная, пусть работают:ohmy:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Tiny URL: