Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 603180 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
iricka писал(а):
Цитировать
Надежда76 писал(а):
Цитировать
Мы наконец-то договор заключили! С получения смотрового до заключения договора ровно год прошел :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  Очень рада за вас! Мы тоже вроде вышли на финишную прямую,документы в ЦАЖе уже были,а оказалось,что в новом распоряжении написали адрес не правильно(((( 3 недели у них ушло на переписку и вот вроде переписали,завтра позвоним опять уточним. Так что надеемся скоро тоже пополним ряды жителей Долгопрудного.
А как квартира,много недоделок?



Будем рады Вас видеть в наших рядах!
В этом году квартиру мы еще не видели, т.к. чтобы взять ключи нужна копия договора из ЦАЖа, а копию мы получим только на следующей неделе. Как получим сразу поедем на осмотр. Надеюсь что недоделок будет не очень много.
ЮАО
ОО 2002
МС 2008
2011 Подольск (двушка) отказ
февраль 2011 Долгопрудный (двушка) согласие
декабрь 2011 Распоряжение направлено в ЦАЖ
январь 2012 Подписан договор

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Ура! Наконец-то и мы подписали договор!!!! Позвонили 21 и 22 мы уже все подписали. Распоряжение выдали на руки без вопросов,копию вернее!Мы все почитали,ожидали,что получаем с освобождением занимаемого,а в распоряжении написано в дополнение к занимаемому без снятия с очереди оставшихся чл семьи,вот только это нас смутило т.к.не знаем даже хорошо это или не очень. в цаже сказали,что это значит,что муж с сыном может остаться в Москве прописанными и больше ничем не отличается \\\"в дополнение\\\" от \\\"с освобождением\\\". 1г и 3 мес ждали мы этого момента!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
iricka,
Поздравляю.
Теперь на подпись договор у к нач. УДЖп в округ, потом обратно, потом пакет доков на рег. договора подготовить, потом подать на регистрацию и дождаться с регистрации.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
iricka,
Поздравляю.
Теперь на подпись договор у к нач. УДЖп в округ, потом обратно, потом пакет доков на рег. договора подготовить, потом подать на регистрацию и дождаться с регистрации.


Спасибо вам большое. Спасибо за поддержку и помощь на нашем нелегком пути!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
iricka, если заним. в собственности. то только в дополнение и могли предоставить.
А если занимаемая муниципалка. то должны были вам с освобожд. занимаемой предоставить. Ибо в рамках жилищ. программ- в МС- отд. семья.
 В этом разница.
И если вы останетесь зарегеными в моск. квартире, то в соотв. с 29 законом посит. вашу площадь в новой квартире- приплюсуют к занимаемой. разделят на всех. и если будет 18 м и более. то таки снимут с очереди ваших родственников.
 В этом риск. Это будет формально законное основание их с очереди снять.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
iricka писал(а):
Цитировать
Ура! Наконец-то и мы подписали договор!!!! Позвонили 21 и 22 мы уже все подписали. Распоряжение выдали на руки без вопросов,копию вернее!Мы все почитали,ожидали,что получаем с освобождением занимаемого,а в распоряжении написано в дополнение к занимаемому без снятия с очереди оставшихся чл семьи,вот только это нас смутило т.к.не знаем даже хорошо это или не очень. в цаже сказали,что это значит,что муж с сыном может остаться в Москве прописанными и больше ничем не отличается \\\"в дополнение\\\" от \\\"с освобождением\\\". 1г и 3 мес ждали мы этого момента!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!!!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
iricka, если заним. в собственности. то только в дополнение и могли предоставить.
А если занимаемая муниципалка. то должны были вам с освобожд. занимаемой предоставить. Ибо в рамках жилищ. программ- в МС- отд. семья.
 В этом разница.
И если вы останетесь зарегеными в моск. квартире, то в соотв. с 29 законом посит. вашу площадь в новой квартире- приплюсуют к занимаемой. разделят на всех. и если будет 18 м и более. то таки снимут с очереди ваших родственников.
 В этом риск. Это будет формально законное основание их с очереди снять.


она не в собственности,она муниципальная. Короче, еще наши мучения не заканчиваются..........

В распоряжении написано:
предоставить мужу и сыну жилое помещение такое-то такое по договору КПРП в дополнение к занимаемому жил пом
На занимаемой площади остаются проживать мама,папа,брат,согласно личному заявлению внесений изменений в договор соц найма не требуется
мужа и сына снять с учета нуждающихся,
его маму,папу и брата оставить на учете ,как обеспеченных менее нормы предоставления.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
iricka, я бы на вашем месте не писала. что согласны без изменения договора соцнайма.
 вам с освобожд. и выселиться и зарегиться в покупаемой по договору после рег. договора.
А им- перезакл. договор на них- тогда они в безопасности. чтобы их с очереди не сняли.
А так получ. что вам в дополнение к заним. по дог. соцнайма. вы типо имеете право польз. двумя жилыми помещениями и то. кот. по соцнайму. и новое- покупаемое.
и есть возможность сплюсовать площади двух жилых помещений и разделить на кол-во членов семьи и снять с очереди. если будет 18 м и больше.
По 29 закону!!!
и скажут- а вы сами так захотели. сами ваши оставшиеся не возражали и вот оно их заявление.
Они должны были понимать последствия.
Вот если бы покупатели по КПРП освободили и снялись с регучета. тогда др. дело- оставшиеся прожив. одни и на учете . и у них менее нормы предоставления.
раз вы все вместе зарегены- это основание- счит. вас членами одной семьи и плюсовать площади.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
iricka, я бы на вашем месте не писала. что согласны без изменения договора соцнайма.
 вам с освобожд. и выселиться и зарегиться в покупаемой по договору после рег. договора.
А им- перезакл. договор на них- тогда они в безопасности. чтобы их с очереди не сняли.
А так получ. что вам в дополнение к заним. по дог. соцнайма. вы типо имеете право польз. двумя жилыми помещениями и то. кот. по соцнайму. и новое- покупаемое.
и есть возможность сплюсовать площади двух жилых помещений и разделить на кол-во членов семьи и снять с очереди. если будет 18 м и больше.
По 29 закону!!!
и скажут- а вы сами так захотели. сами ваши оставшиеся не возражали и вот оно их заявление.
Они должны были понимать последствия.
Вот если бы покупатели по КПРП освободили и снялись с регучета. тогда др. дело- оставшиеся прожив. одни и на учете . и у них менее нормы предоставления.
раз вы все вместе зарегены- это основание- счит. вас членами одной семьи и плюсовать площади.

Блин,они это заявление писали еще 2 года назад когда это все только начиналось и мы тогда еще не очень вообще во всем разбирались, а сейчас с этой свястопляской как-то это из виду упустили(((((((( А если они просто выпишутся после того как договор зарегестр,как думаете поздно не будет? Они нашу кварт смогут посчитать даже если мы за нее еще не расплатимся? Брат хочет уже на этой нед пойти по СИ просить,они его уже могут послать,приплюсовав нашу кварт. Как думаете?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
ДА могут выписаться  в эту новую в Подмосковье,  но после рег. договора. региться в новой- на основании  своего зарег. договора КПРП.
Могут посчитать, ибо договор зарегеный и право прожив. и польз. по этому договору. и предоставлено в дополнение к занимаемой.
А брат вот сходит и ХЗ какой ответ получит ваще.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
ДА могут выписаться  в эту новую в Подмосковье,  но после рег. договора. региться в новой- на основании  своего зарег. договора КПРП.
Могут посчитать, ибо договор зарегеный и право прожив. и польз. по этому договору. и предоставлено в дополнение к занимаемой.
А брат вот сходит и ХЗ какой ответ получит ваще.

Посмотрим,что ему ответят.....((((((((((( Он еще и не торопится...

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Irichka,Как Ваши дела? Скажите,я подзабыла уже..Вы трешку получили или 2-ку?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
fectochka писал(а):
Цитировать
Irichka,Как Ваши дела? Скажите,я подзабыла уже..Вы трешку получили или 2-ку?


Женя, у нас все хорошо. Купили 2-ушку,сейчас ремонт начали делать,дверь поставили и возимся там по мере возможности)))) Родителей мужа на очереди оставили,когда брат мужа пошёл просить однушку по СИ,ему сказали,что разговаривать с ним не будут пока брат(мой муж) не выпишется, что мы и ожидали. Ждем пока договор зарегистрируют,чтобы прописаться. Однушку ему тож сказали не дадут т.к им там пару метров не хватает,предложили двушку на троих с освобождением или субсидию. Так что начинается новая история,теперь с братом.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
iricka писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
Irichka,Как Ваши дела? Скажите,я подзабыла уже..Вы трешку получили или 2-ку?


Женя, у нас все хорошо. Купили 2-ушку,сейчас ремонт начали делать,дверь поставили и возимся там по мере возможности)))) Родителей мужа на очереди оставили,когда брат мужа пошёл просить однушку по СИ,ему сказали,что разговаривать с ним не будут пока брат(мой муж) не выпишется, что мы и ожидали. Ждем пока договор зарегистрируют,чтобы прописаться. Однушку ему тож сказали не дадут т.к им там пару метров не хватает,предложили двушку на троих с освобождением или субсидию. Так что начинается новая история,теперь с братом.

За вас рада-молодцы! А с братом,ну да,новая эпопея...блин..все так ужесточилось в последние годы((( Раньше так легко получали... Знакомые по МС года три назад в химках ,НА ДВОИХ очередников 72м двушку взяли по МС..щас такое и не снилось((   Я просто думаю трешку выбить,посмотрела,только в вашем доме они есть,не была там?(можно на \\\"Ты?\\\") По картинке не оч планировка...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
fectochka писал(а):
Цитировать
iricka писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
Irichka,Как Ваши дела? Скажите,я подзабыла уже..Вы трешку получили или 2-ку?


Женя, у нас все хорошо. Купили 2-ушку,сейчас ремонт начали делать,дверь поставили и возимся там по мере возможности)))) Родителей мужа на очереди оставили,когда брат мужа пошёл просить однушку по СИ,ему сказали,что разговаривать с ним не будут пока брат(мой муж) не выпишется, что мы и ожидали. Ждем пока договор зарегистрируют,чтобы прописаться. Однушку ему тож сказали не дадут т.к им там пару метров не хватает,предложили двушку на троих с освобождением или субсидию. Так что начинается новая история,теперь с братом.

За вас рада-молодцы! А с братом,ну да,новая эпопея...блин..все так ужесточилось в последние годы((( Раньше так легко получали... Знакомые по МС года три назад в химках ,НА ДВОИХ очередников 72м двушку взяли по МС..щас такое и не снилось((   Я просто думаю трешку выбить,посмотрела,только в вашем доме они есть,не была там?(можно на \\\"Ты?\\\") По картинке не оч планировка...

Можно на \\\"ТЫ\\\". Планировка и не по картинкам не очень. Двушки мне нравятся,а трешки нет. Но если бы дали,то купила бы. Там у крайних трешек 2 балкона-они еще ничего,хотя вообще интересно кто такое придумал))))))))

Tiny URL: