Автор Тема: МСДЖ помогите понять?  (Прочитано 1871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
МСДЖ помогите понять?
« : января 16, 2013, 09:25:02 am »
Здравствуйте. У меня вопрос, чтобы не создавать дополнительных тем решила изложить его в этой, поскольку немного пересекается. Суть в следующем – я Молодой специалист, получивший квартиру в 2007 году, по распоряжению 1699 –РП (как я понимаю 1-этап молодой семье доступное жильё?), в компенсацию, за площадь, выделенную по плану 2005 года. Общий медицинский стаж 9лет 11мес. С департаментом здравоохранения были заключены договора аренды, а со мной договор найма (но не служебной площади, а как я понимаю субарендной?). Договора закончились в авг. 2012. Сейчас собираемся подать документы на выкуп с рассрочкой платежа. Скопилось много вопросов….очень прошу помочь разобраться …

1. Распространяется ли на нас 711-ПП?
2. Кто является членами семьи по этой программе?
3. И самый важный вопрос расчёт площади. ДЖП придумал какие-то 24кв. м. на чел. С учётом всех площадей прописанных совместно со мной и с моим мужем ( т.к. мы прописаны на разных площадях) + площадь этой субарендной квартиры.
Имеем --- я с ребёнком прописана в квартире 52,60 кв.м., там же отец и сестра ( в сумме 4 человека), на них в собственности Индивидуальный жилой дом в Московской области в равных долях общей площадью 72,1 кв. м., из них 33,9 кв.м. веранды и холодная пристройка, в доме нет водопровода, канализации, горячего водоснабжения, отопление автономное. ( будет ли учитываться этот дом? Если да, то с летними пристройками?)
Мама с папой не разведены. Её площадь учитывается ? Если да, то она прописана и имеет в 100% собственности жилой дом общей площадью 50,40 кв.м. (из них летниие веранд 16, 6 кв. м., в доме нет центрального отопления, канализации.) там же прописан её отец. Итого в сумме ещё 2 чел.
Муж прописан в квартире 77 кв.м., эта квартира приватизирована в равных долях на его родителей. Там прописаны в сумме 5 человек. ( Муж, родители и сестра с братом). На сестре в собственности квартира в Красногорске 41 кв.м. А на брата квартира в Москве 38 кв. м.

Площадь субарендной квартиры 58.30 кв. м.

Tiny URL: