Автор Тема: Вопрос о регистрации прав собственности. Требуют брачный договор  (Прочитано 2071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Добрый день, форумчане. Если кто в курсе , подскажите что за новшество опять в ДЖП, или в Красногорской регистрации?

 Квартира по СИ для очередников. Двушка на супругов. Все ступени уже пройдены, осталось только зарегистрировать права собственности (  квартира в красногорске) Ждем регистрации уже долго -9 месяцев, права у ДЖП на этот дом имеются.
На днях позвонили из  агенства АРЖЗС, и потребовали брачный договор только на эту  покупаемую квартиру, составленный у нотариуса, мол обьясните нотариусу, что на 1/2 доли данной квартиры, (а на остальное  нажитое совместно имущество не нужно).
 При посещении нотариуса - тот был удивлен: сказал, что 1/2 доли  и так указана в договоре купли-продажи. А также объявил нам стоимость оного- 5тыс руб.  Учитывая цену, отсутствие  ясности в этом вопросе, решили брачный договор не делать. тем более что один сотрудник агенства сказал делать , другой - не делать , первый сказал, что если не делать , то надо еще ждать, а кто хочет быстрей, то приносят брачный договор. На мой вопрос \\\"чего ждать?\\\" она ответила: \\\" Мы там боремся с ними, это регистраторы требуют такое, и может добьемся отмены этого\\\".

Может кто сталкивался с подобным или доносил брачный договор  для ускорения регистрации в агенство, растолкуйте, что за  нововведения или выдумки регистраторов Красногорска?

Tiny URL: