Автор Тема: Подскажите, как лучше поступить?  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Подскажите, как лучше поступить?
« : октября 24, 2013, 12:22:01 pm »
Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Я прописана в квартире 60кв общей площади, не замужем. В ней прописаны я, мама, папа, бабушка, дядя и его дочь (4 года), также проживает жена моего дяди, прописана она в Донецкой обл, там у ее мамы квартира в собственности 66 кв общ.пл. В этой квартире прописано 3 человека. Жена дяди гражданка России, была прописана в Подмосковье, но 3 года назад выписалась и пропивалась на Украину. Наша квартира в собственности, по одной доли и мамы, папы и дяди, 2 доли у бабушки. Мама, папа, я и бабушка стоим на очереди с 2004г, категория инвалид 2 гр. Можем ли мы прописать к нам жену дяди, какие будут последствия? Мы же ухудшим свои условия, могут ли нас снять с очереди? Жена дяди и дядя настаивают на прописке, а да и нам было бы выгодно тк у нее не котировались эти 66 кв, мы боимся сделать ошибку! Я получила как молодой специалист однокомнатную по договору субаренды площадью 40кв, сейчас у меня есть возможность ее выкупить, но при этом члены семьи должны отказаться от очереди. Я могу писать письма и требовать, чтобы членов моей семьи оставили на очереди, но есть ли в этом смысл?! Смогут ли мои родные что-то получить после того, как я выкуплю эту площадь?! И что нам нужно сделать, чтобы получить максимальную выгоду от сложившейся ситуации?? Будут ли считать метры жены моего дяди при предоставлении площади, если моя мама подавала заявление на постановку на очередь, а дядя не вписан в извещении?!
Еще вопрос. Мама стояла в очереди на кооператив с 89 года. Когда очереди не стало маме еще долго об этом не говорили и она как положено собирала все документы. В 2004 году, ей сообщили, что очередь аннулирована, она попросила поставить ее на новую очередь тем же годом, но ей отказали, аргументировав тем, что если стоите на кооператив, значит и купить можете! Правомерно ли это? Можно ли как-то засчитать те годы?  Извините, что много вопросов, но ситуация запутанная и мы не знаем как с выгодой из нее выйти! Заранее спасибо!

Tiny URL: