Автор Тема: Квардратный метр для очередников вставших на учет после 1.03.2005  (Прочитано 14646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тятьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте, я являюсь очередником с 2008 года, на данный момент уже многодетная мама, в моей управе, мне недавно аявили что по ставке 1,7 для очередников моего года цена за кв.м. в Чехове составит 60 000 рублей, и что квартир по молодой семье нет и когда будет неизвестно. кому нибудь еще что нибудь подобное говорили? Кому нибудь квартиры этого года дают? если дают то где? Помогите разобратся с несправедливостью, так как даже 30% от стоимости жилья у нас отобрали, которые раньше списывались за 3их детей!!!!!!!!! Может кто знает постановления на которые можно ссылаться. за ранее спасибо!

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
для многодетных, вроде, субсидия 100%
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Тятьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Так мне сказали что ее сейчас дают тем, кто написал заявление до 1 ноября прошлого года, а у меня 3ий ребенок родился только 27 ого октября, и мыне попадаем на субсидию в этом году, ав следующем году не факт что будет ействовать данная программа

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
Неизвестно, что с СИ будет через год. А по молодой семье уже давно ничего не предлагают. Подавайте доки на субсидию.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Тятьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Подали, но нам сказали что и на субсидию будут в первую очередь рассматривать те семьи, которые встали на учет до меня, даже если они подали заявление позже меня!!! А Чехов как бы по МС предложили, но после долгих разбирательств.  У меня даже основной вопрос почему кв.м. стоит 60 000 тыс рублей в городе за 56 км от москвы, при том что в бижайшем подмосковье кв метр, без льготной так сказать цены можно найти от 42 000

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
Скорее всего они уже учли Ваш повышающий коэф. года постановки.
Еще может быть дом индивидуальной серии, но он так дорого не должен стоить, люди писали о 40 т.р./м
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Тятьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Да даже с коэффициэнтом 60 000 это перебор, а коэффициэнт мне сказали 1,7, а дом обычный в Чехове, не индивидуальный!!!!! По этому и хочу узнать, кому из очередников после 2008 года какую сумму за кв.м. называли, чтоб хоить потом со своей управой разобраться!!!!!!!

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
управа здесь не при чем, все полномочия передали ДЖП еще в апреле 2011.

http://www.azbuka-novostr.ru/podmoskovye/index.php?SORT=PRICE®ION=Y

на рынке жилья цены ниже чем предлагают в Чехове очередникам
я бы на вашем месте пытался получить субсидию, как многодетным с 3 несовершеннолетними.
в этом году написать заявление и сдать документы, а в следующем получить сертификат и реализовать.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Тятьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Заявление написала, и уже кучу жалоб написала и президенту и в мерию, у нас Департамент в управе сидит, филиал))

Tiny URL: