Автор Тема: Субсидия на преобретение квартиры  (Прочитано 78240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #75 : апреля 15, 2013, 09:52:11 am »
Olka Мы в феврале тоже были в нашем ДЖП ЮВАО и нам говорили примерно тоже самое, что и Вам! Субсидии Вам в 2013 году не будет, т.к. решили давать ТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫМ! (я писала об этом выше) Дело Ваше ушло, и если до сих пор Вам не позвонили, значит все нормально и вас приняли в очередь. Когда попросли сказать № дела, ответила, что у нее нет такой программы в компьютере.
В этот раз прием вела другая женщина. Перед ней действительно лежал список очередников из 102 семей, она нам его показала, последними были 5 семей 2002 года постановки на жил. учет на общих основаниях. Но она сказала, что действительно, в первую очередь сертификаты дают многодетным.
Я так предполагаю, что в феврале они сами конкретно ничего не знали, а сейчас хоть что-то тронулось с места. Мой Вам совет, попробуйте наведаться в свой ДЖП. Хотя на сайте многодетных о ДЖП САО тоже не очень лестные отзывы, если в ЮАО многодеткам дают сертификаты кто 2008 года постановки, то в САО - тишина.
По поводу нашего заявления: первое заявление отправляли по почте с уведомлением 6 февраля, дошло оно к ним только 26 февраля. Ответа еще не было. Но самолично видела его вшитым в наше дело и сказали, что ответ выслан, ждите. Так что ждем :S
ЮВАО
ОО - 2004 год
МС - 2005 год
06.12.2012 - поданы документы на субсидию
24.01.2014 - смотровой в БДД (Некрасовка)
27.01.2014 - заявление и сдача документов на 3-ку в БДД.
12.02.2014 - подписали договор и получили ключи.
Ура!!! :-)

Оффлайн Foxtras

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #76 : января 21, 2014, 02:54:13 pm »
MandMs писал(а):
Цитировать
на всякий случай накатала очередное письмо:

Начальнику УДЖПиЖФ по ЮВАО
Макарову Максиму Валентиновичу
от ФИО
адрес: г. Москва, ул. ......, д. ....., кВ. .....
тел:.....
e-mail: .....


ЗАЯВЛЕНИЕ


     Я, ФИО, зарегистрированный по адресу:
г. Москва, ул. ......, дом ....., квартира ..... где с семьей из семи человек занимаю 3-х комнатную квартиру муниципального пользования, общей площадью 63 кв.м.

     Состою с семьей из четырех человек на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2004 года, учетное дело № ..... на общих основаниях.

     06 декабря 2012 года я подал заявление и полный комплект документов для предоставления Субсидии в Управление Департамента Жилищной Политики и Жилищного Фонда по Юго-Восточному Административному Округу (Москва, ул. Малышева, д.11/2).

     29 января 2013 года, спустя 54 дня после подачи заявления, я обратился в УДЖП по ЮВАО по вопросу решения о предоставлении Субсидии моей семье. Никакой информации о ходе нашего дела должностные лица в кабинете №2 мне не предоставили, кроме той, что Субсидия в этом году нам не положена, аргументировав это тем, что Субсидия в 2013 году будет выделяться только многодетным семьям.
         
          На сайте Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (далее -Департамент) в разделе, посвященном предоставлению жилищных субсидий на приобретение жилья, опубликован список состоящих на жилищном учете г. Москвы многодетных семей, подавших заявление на субсидию. Согласно указанного списка, Департамент выдает субсидии многодетным очередникам, которые встали на жилищный учет позже нас, что противоречит Закону г. Москвы от 14.06.2006 №29 «Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения».

          В соответствии с ч.4 ст. 2 Закона № 29 «Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения», которая гласит: что «Уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы обеспечивают свободный доступ к информации о количестве и категориях граждан, принятых на жилищный учет, а также о гражданах, включенных в программу обеспечения жилыми помещениями на текущий год», прошу  сообщить мне:
1. Включена ли в установленном порядке моя семья в реестр заявителей этой жилищной программы.
2. № нашего дела в данной программе
3. № очереди в реестре программы, с учетом года постановки на учет.
4. Какому году постановки на жилищный учет, сейчас предоставляют субсидии.
5. Чем регламентирована выдача субсидии многодетным семьям, с более поздними датами постановки на жилищный учет.


Спасибо!

12 апреля 2013 г.

Прошу поправьте, если что не так!!!



Напишите пожалуйста, какова сейчас судьба вашего заявления, есть ли какие-то подвижки в получении субсидии или все глухо, как танке?

Оффлайн Foxtras

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #77 : января 21, 2014, 02:55:56 pm »
Olka писал(а):
Цитировать
БРЕД И ЧУШЬ ОНИ НЕСУТ... Знаете, мы писали заявление в мае 2012гт.е. ранее сентября 2012г. на субсидию очередники 2001года.
НАМ СКАЗАЛИ ЧТО В 2013Г. ДАЛИ СЕРТИФИКАТЫ ТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫМ С 1999Г.-УЧЕТА.
И мы решили не звонить им каждые 2 недели... т.к. хрен дождёшься..

Напишите пожалуйста, есть ли у вас какие-то подвижки в получении субсидии. Что говорят?

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #78 : января 30, 2014, 02:40:10 pm »
Цитировать
Foxtras писал(а):
Напишите пожалуйста, какова сейчас судьба вашего заявления, есть ли какие-то подвижки в получении субсидии или все глухо, как танке?

Да глухо все... Ответа вообще никакого не приходило, хотя в ДЖП сказали, что ответ отправлен. Номер в очереди лишь увеличивается. На прошлой неделе в ДЖП опять ничего конкретного не сказали, лишь пожали плечами. Сказали, что многодетные - первоочередники, и многозначительно так: \\\"а может еще кому такое право дадут\\\"... т.е. если мы простые смертные, нам и рассчитывать не на что :(
ЮВАО
ОО - 2004 год
МС - 2005 год
06.12.2012 - поданы документы на субсидию
24.01.2014 - смотровой в БДД (Некрасовка)
27.01.2014 - заявление и сдача документов на 3-ку в БДД.
12.02.2014 - подписали договор и получили ключи.
Ура!!! :-)

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #79 : марта 06, 2014, 09:23:44 am »
Ну вот... эпопея закончена! Мы стали обладателями 3х-комнатной квартиры в Некрасовке. Я счастлива! :laugh:
ЮВАО
ОО - 2004 год
МС - 2005 год
06.12.2012 - поданы документы на субсидию
24.01.2014 - смотровой в БДД (Некрасовка)
27.01.2014 - заявление и сдача документов на 3-ку в БДД.
12.02.2014 - подписали договор и получили ключи.
Ура!!! :-)

Оффлайн Алекс

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #80 : марта 06, 2014, 12:31:51 pm »
MandMs писал(а):
Цитировать
Мы стали обладателями 3х-комнатной квартиры в Некрасовке. Я счастлива! :laugh:

Мои искренние поздравления!..

Оффлайн Foxtras

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #81 : июня 23, 2014, 10:56:42 pm »
MandMs писал(а):
Цитировать
Ну вот... эпопея закончена! Мы стали обладателями 3х-комнатной квартиры в Некрасовке. Я счастлива! :laugh:

Хоть и с опозданием, но поздравляю!
Скажите, какие у вас сейчас ощущения от БДД по прошествии времени?
Действительно ли в плату за наем входят и коммунальные платежи или нет?
Какая примерно плата за наем, если не секрет?
Снимают ли с очереди в БДД или нет? Возможно ли стоять на очереди и жить в БДД?

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #82 : июня 24, 2014, 09:20:53 am »
Foxtras писал(а):
Цитировать
MandMs писал(а):
Цитировать
Ну вот... эпопея закончена! Мы стали обладателями 3х-комнатной квартиры в Некрасовке. Я счастлива! :laugh:

Хоть и с опозданием, но поздравляю!
Скажите, какие у вас сейчас ощущения от БДД по прошествии времени?
Действительно ли в плату за наем входят и коммунальные платежи или нет?
Какая примерно плата за наем, если не секрет?
Снимают ли с очереди в БДД или нет? Возможно ли стоять на очереди и жить в БДД?

Большое спасибо! :)
Ощущения замечательные! Ничто не сравнится со своим отдельным жильем! До сих пор не верится, если честно :laugh:
Основная плата состоит из найма (55,43 руб. за кв метр общей площади) и содержания и ремонта (41,81 руб. за кв метр общей площади). Услуги ЖКХ идут по общепринятым тарифам, что и по всей Москве, причем льготы учитываются точно также.
У нас квартира 78 кв метров, вот и считайте 78*(55,43+41,81)=7584,72 и к этой сумме прибавляем сколько нажгли света и налили воды.
При предоставлении квартиры в БДД с общей очереди сейчас снимают. БДД передается по наследству, как было раньше с соц. жильем.
Ну вот как то так... Мы совершенно не жалеем, что пошли на этот шаг. Очень довольны! ;)
ЮВАО
ОО - 2004 год
МС - 2005 год
06.12.2012 - поданы документы на субсидию
24.01.2014 - смотровой в БДД (Некрасовка)
27.01.2014 - заявление и сдача документов на 3-ку в БДД.
12.02.2014 - подписали договор и получили ключи.
Ура!!! :-)

Оффлайн Foxtras

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #83 : июня 24, 2014, 10:13:57 am »
MandMs писал(а):
Цитировать
Foxtras писал(а):
Цитировать
MandMs писал(а):
Цитировать
Ну вот... эпопея закончена! Мы стали обладателями 3х-комнатной квартиры в Некрасовке. Я счастлива! :laugh:

Хоть и с опозданием, но поздравляю!
Скажите, какие у вас сейчас ощущения от БДД по прошествии времени?
Действительно ли в плату за наем входят и коммунальные платежи или нет?
Какая примерно плата за наем, если не секрет?
Снимают ли с очереди в БДД или нет? Возможно ли стоять на очереди и жить в БДД?

Большое спасибо! :)
Ощущения замечательные! Ничто не сравнится со своим отдельным жильем! До сих пор не верится, если честно :laugh:
Основная плата состоит из найма (55,43 руб. за кв метр общей площади) и содержания и ремонта (41,81 руб. за кв метр общей площади). Услуги ЖКХ идут по общепринятым тарифам, что и по всей Москве, причем льготы учитываются точно также.
У нас квартира 78 кв метров, вот и считайте 78*(55,43+41,81)=7584,72 и к этой сумме прибавляем сколько нажгли света и налили воды.
При предоставлении квартиры в БДД с общей очереди сейчас снимают. БДД передается по наследству, как было раньше с соц. жильем.
Ну вот как то так... Мы совершенно не жалеем, что пошли на этот шаг. Очень довольны! ;)

Спасибо большое за оперативный ответ.  И еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Оффлайн Foxtras

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #84 : июня 24, 2014, 10:16:22 am »
MandMs писал(а):
Цитировать
Foxtras писал(а):
Цитировать
MandMs писал(а):
Цитировать
Ну вот... эпопея закончена! Мы стали обладателями 3х-комнатной квартиры в Некрасовке. Я счастлива! :laugh:

Хоть и с опозданием, но поздравляю!


Забыла еще спросить: по какому принципу предоставляется метраж квартиры?
Отличается от расчета субсидийных метров?

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #85 : июня 24, 2014, 05:25:13 pm »
Особого принципа я не заметила, нам предлагали на выбор 2 квартиры 84 и 78 кв. м на четверых, мы выбрали 78. Есть соседи по подъезду вчетвером в 2х комнатной, а есть втроем в 3х комнатной. Поэтому не могу Вам ответить точно. Но вроде не более 1 комнаты на человека и не менее 10 метров на человека от общей площади... но могу ошибаться...
ЮВАО
ОО - 2004 год
МС - 2005 год
06.12.2012 - поданы документы на субсидию
24.01.2014 - смотровой в БДД (Некрасовка)
27.01.2014 - заявление и сдача документов на 3-ку в БДД.
12.02.2014 - подписали договор и получили ключи.
Ура!!! :-)

Оффлайн Foxtras

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #86 : июня 25, 2014, 12:08:54 pm »
MandMs писал(а):
Цитировать
Особого принципа я не заметила, нам предлагали на выбор 2 квартиры 84 и 78 кв. м на четверых, мы выбрали 78. Есть соседи по подъезду вчетвером в 2х комнатной, а есть втроем в 3х комнатной. Поэтому не могу Вам ответить точно. Но вроде не более 1 комнаты на человека и не менее 10 метров на человека от общей площади... но могу ошибаться...

Не плохо так!!

Tiny URL: