Автор Тема: прописка  (Прочитано 6473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
прописка
« : марта 01, 2010, 04:43:21 pm »
Простите,пожалуйста. если была такая тема!!!!!
Мы купили квартиру по МС, могут ли родственники через суд выписать меня с сыном из московской муниципальной квартиры и если да, то на каких оснаваниях?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: прописка
« Ответ #1 : марта 01, 2010, 05:03:52 pm »
Вы приобрели ее в собственость? если нет то точно не могут, осбенно сына если он не совершенолетний.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: прописка
« Ответ #2 : марта 01, 2010, 05:44:03 pm »
Через суд может выписать основной квартиросьёмщик, который прописан в договоре соц.найма, если он докажет, что Вы не соблюдаете с ним на равных договор соц.найма, точнее не выполняете какие-либо пункты.
Вообще это муторно, но если доказать, что Вы не соблюдаете договор соц.найма, то можно.
Несовершеннолетнего ребёнка никакой суд не выпишет.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: прописка
« Ответ #3 : марта 02, 2010, 10:00:47 am »
В суде очень тяжело доказать обоснованность принудительной выписки из квартиры, когда мы мужа прописывали, сама судья сказала, что прописать не так сложно, а вот выписать практически невозможно))) Да, и сейчас все прописанные в квартире имеют такие же права как и ответственный квартиросъемщик!!!
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: прописка
« Ответ #4 : марта 02, 2010, 10:18:09 am »
Тяжело, но можно;)
Как раз эти права, которые все прописанные имеют, их обременяют и ответственностью, квартплата, содержание в нормальном состоянии жил.площади, использование по назначению (все это можно посмотреть в договоре соц.найма), не исоплнение данных обязательств к чему ведёт???  ....думаю все знают:(

Это всё лирика, конечно выписка через суд - единична, но факт.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Ангелина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: прописка
« Ответ #5 : марта 02, 2010, 11:35:06 am »
с рассрочкой на 15 лет, насколько я понимаю я в квартире прописаться не могу пока мы не выплатим всю сумму,а родственники(главный квартиросьемщик) вчера ездили в департамент жильщной политики и им сказали что я могу и выписаться из москвы и прописаться в мытищи, не зависимо оттого, что квартира куплена в рассрочку,поэтому и интересно могут они нас выписать или нет,а насчет коммунальных услуг у нас оформлена справка,что мы временно не проживаем по месту прописки(соответственно комуналка на нас не начисляется). Очень не хочеться терять прописку из-за садика (мы в сентябре идем),а в мытищах очередь года через 3 подойдет

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: прописка
« Ответ #6 : марта 02, 2010, 11:46:01 am »
))) ага ага. Депе сидят необразрованые люди, пусть попробуют выписать несовершенолетнего в непонятно чью квартиру.  :laugh: :laugh: упокойтесь.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: прописка
« Ответ #7 : марта 02, 2010, 11:50:19 am »
Геля172 писал(а):
Цитировать
с рассрочкой на 15 лет, насколько я понимаю я в квартире прописаться не могу пока мы не выплатим всю сумму,а родственники(главный квартиросьемщик) вчера ездили в департамент жильщной политики и им сказали что я могу и выписаться из москвы и прописаться в мытищи, не зависимо оттого, что квартира куплена в рассрочку,поэтому и интересно могут они нас выписать или нет,а насчет коммунальных услуг у нас оформлена справка,что мы временно не проживаем по месту прописки(соответственно комуналка на нас не начисляется). Очень не хочеться терять прописку из-за садика (мы в сентябре идем),а в мытищах очередь года через 3 подойдет


Насколько мне известно, прописка не возможна, пока не выплачена полная стоимость и квартира не перешла покупателю в собственность.
Про ребёнка отдельная песня, его вообще никто не тронет до наступления совершеннолетия.
Точно не скажу, т.к. ещё не подписывали ПД и договор пользования жилым помещением.
Это надо у Вашего инспектора узнать.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: прописка
« Ответ #8 : марта 19, 2010, 05:44:53 pm »
Подскажите еще ответ на вопрос:

Прописка в квартире, купленной по программе МС, это обязанность или право?

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: прописка
« Ответ #9 : марта 19, 2010, 06:04:52 pm »
Вы не обязаны прописываться в этой квартире,после всей выплаты за нее, вы оформляете ее в собственность,а прописаны можете остаться в Москве.
ОО 2003,МС 2004

Tiny URL: