Автор Тема: Сколько раз можно отказаться от квартиры в писменном виде!  (Прочитано 27798 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Всем доброе время суток мы с мужем только месяц назад встали на МС и нам сразу же предложили квартиру в чехове вручили смотровой лист! Пока муж звонил в коридоре я схватила его и мы поехали домой! Придя домой мы только поняли что натворили так как чехов нам совсем не понравился ! короче что теперь делать как быть получается у нас осталось только две папытки???

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Гусева писал(а):
Цитировать
Всем доброе время суток мы с мужем только месяц назад встали на МС и нам сразу же предложили квартиру в чехове вручили смотровой лист! Пока муж звонил в коридоре я схватила его и мы поехали домой! Придя домой мы только поняли что натворили так как чехов нам совсем не понравился ! короче что теперь делать как быть получается у нас осталось только две папытки???

По платным программам ограничений никаких нет,хоть 100 смотровых берите! Только какой год постановки у вас? если поздний,то кроме Чехова вряд ли что-то предложат,в ближайшее время.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Гусева, ничего вы не натворили, успокойтесь.
И м.б. мес. назад подали заяву на МС, но на очереди вы наверняка стоите  давно.
Уж точно до  1 марта 2005г вы встали на учет, а значит имеете право на улучш. жилищ. условий любым способом. Можете ждать по соцнайму беспл. квартиры в Москве, а можете и раньше купить по МС квартиру из собственности города по льг. цене по КПРП, или СИ, а можете субсидию получить на приобретение и купить по рыноч. цене какое угодно и где хотите.
Ну предложили Вам в Чехове, ну не понравилось вам в Чехове потому, что Моск. область и 200 км от Москвы, и проблемы с транспорт. доступностью. и инфраструктруой. Вам трудно будет на работу в Москву ездить. потому что вы в москве работаете, и ХЗ с кем детей оставлять, когда детсадов в Чехове нет или мало, и там очереди, кот. подойдет, когда ребенку в 8 кл. идти надо будет, и Бабушко в чехов ездить сидеть с детьми вашими не может.
 Ваще моск. очередникам должны в Москве предоставлять- в администр. границах Москвы.
 Ну закупил город в подмоск. городах квартиры для реализации по возмездным жилищ. программам... Потому и предлагают очередникам купить.
 Но насильно там никому не предоставляют, и никого из Москвы не выселяют. Сугубо добровольно покупка.
Многократно заявлял публично ДЖП, что насильно-  никому.
 Что это добровольно граждане очередники и с радостью покупают в Моск. области именно потому, что там дешевле квартиры ( территор. пониж. коэфф. за МО 0,5).
Езжайте, посмотрите квартиру, хоть будете знать  реале что там- как муницип. отделка. планировка. район.
 Потом придете  в УДЖП и напишите отказ- прямо на смотровом. что отказ.
Там есть графа причины отказа, вот там и напишите причину, что потому что моск. обл и Чехов. и 200 км от Москвы, и приобретение жил. помещения так далеко от Москвы. Обдумайте как написать, чтобы было коротко и понятно. и чтобы вам Чехов второй раз  и в третий со всей дури не предлагали. М.б. напишите. что просите в Москве. или в МО. но не далее... км.
Ваще вопрос сложный.
Квартиры для реализ. по возм. программам закупали в конце 2007 года во многих городах ПОдмосковья, и практ. все уже раздали, это послед. остатки.
ХЗ что закупят для реализ. по возм. программам и где и когда.
М.б. откажетесь и будет сильно жалеть потом, когда ваще КПРп прикроют, о чем уже публично говорит ДЖП, и СИ прикроют.
И останется тока соцнайм и наем в БДД.

Про попытки надо читать 29 закон.
Это по соцнайму граждане кочеврЯжиться права не имеют. так и написано. что требов. граждан по р-ну, и пр. фактам не удовлетворяются. дали по соцнорме- бери.
Три ордера в плановом году плановым очередникам, отказы. значит перенос в плановые на след. год.
И в след. году еще два ордера.
Последний пятый- это дед-лайн.
на посл. квартиру просто ДЖП издает распоряж. о предоставлении.
И по ст. 41  граждане обязаны закл. договор в течение 30 дней . если нет. то ДЖП отменяет распоряж. о предост. и издает распоряж. о снятии с жилучета.
Вам это не грозит. Ибо насильно издать распоряж. о предост. вам по дог. купли-продажи квартиры неотзя. нельзя принужд. граждан к закл. сделки.
у вас есть право выбора.
на полную катушку правило работает тока с предост. квартир по соцнайму.
если вы конечно очередники . кот. до 1 марта 2005 года на учете.
ну допустим вы напиали заявление- купить.. а не редлаг. ничего. или предлаг. Чехов. тогда спокойно в очереди ждете лучших предложений. и   если плановые стали. то ДЖП вам по соцнайму начнет выписывать ордера, тогда внимательность нужно проявить и осмотрительность.
Др. расклад, если на учете  именно как нужд. в содействии города в приобретении ( на учете после 1 марта 2005 года), и по любому  тут  приобретение при содействии города. и если город задолбался предлагаить купить. а граждане не покупают. то разумеется вызывает сомнение иситнность их намерений. Тогда по той же схеме- предложения и снятие с жилучета.
Чеховский форум здесь
http://www.gubernski.ru/forum/forum.php?id=2

Почитайте там все подряд. и как доехать. и план мкрн, и что там с коммуналкой и с инфраструктурой. где УК находится, поезжайте см. квартиру, у вас пять дней на принятие решения.
Завтра суббота, ХЗ в УК  на месте кто и удастся ли пойти осмотреть квартиру.
Отказаться то можно.
Тока ныне шансы получить иное предложение не высоки.Чай не 2008 год с большим выбором.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
А то м.б. еще и квартира непригодна к проживанию окажется ( мож там нет отопления. и окна разбиты. недооборудована сантехникой и пр.). Это и можно в отказе написать.
А м.б. там не зарегены права собственности.
Вот по этому списку посм. http://www.mgcaz.ru/reception_of_documents/
там п.п. 86-91. адреса. по кот. можно заключать договоры КПРП. и есть зарегенные права собственности.
на сайте Росреестра можете запрос сделать он-лайн- зарегены ли ваще права собственности, и выпиской из ЕГРП зарегены ли конкретно на кого именно.

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Мы встали только в 2011 году на улучшение жилищных условий!

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Сегодня мне позвонила знакомая с работы она тоже стоит на очереди на МС и сказала мне что ей сказали что только два варианта предлагают! Отказываешься будешь ждать лет десять потом так как в конец очереди двигают! Блин вот и как это понять(((

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Гусева писал(а):
Цитировать
Сегодня мне позвонила знакомая с работы она тоже стоит на очереди на МС и сказала мне что ей сказали что только два варианта предлагают! Отказываешься будешь ждать лет десять потом так как в конец очереди двигают! Блин вот и как это понять(((

Понимайте как бред сивой кобылы
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
То есть мы можем приезжать в наш ДЖП спрашивать что предлагают если нас устраивает то что у них есть мы берем смотровую и едим смотрим и потом можем спокойно отказаться и ждать дальше?? То есть количество отказов неограниченно?????

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Интересно, я звонила в наш ДЖП и мне сказали не рыпаться даже сейчас, потому что пока обслуживают очередников вставших до 2005г., и не рыпаться еще до 2013г.
Так почему кому-то предлагают, а кому-то наоборот?!
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Интересно, я звонила в наш ДЖП и мне сказали не рыпаться даже сейчас, потому что пока обслуживают очередников вставших до 2005г., и не рыпаться еще до 2013г.
Так почему кому-то предлагают, а кому-то наоборот?!

Сейчас снова стали предлагать \\\"поздним\\\" очередникам Чехов. В САО точно,сегодня была  в джп
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Ума

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Интересно, я звонила в наш ДЖП и мне сказали не рыпаться даже сейчас, потому что пока обслуживают очередников вставших до 2005г., и не рыпаться еще до 2013г.
Так почему кому-то предлагают, а кому-то наоборот?!

Нам тоже говорили до 2013даже и не интересоваться, но недавно ходили в наш ДЖп предлагают всем по КПРП Чехов, а по БДД Подольск!!
ЮЗАО
НвС-2010год
МС-2011год

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
umka писал(а):
Цитировать
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Интересно, я звонила в наш ДЖП и мне сказали не рыпаться даже сейчас, потому что пока обслуживают очередников вставших до 2005г., и не рыпаться еще до 2013г.
Так почему кому-то предлагают, а кому-то наоборот?!

Нам тоже говорили до 2013даже и не интересоваться, но недавно ходили в наш ДЖп предлагают всем по КПРП Чехов, а по БДД Подольск!!

 что решили?
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Подскажите, есди БДД, то вас снимают с очереди? и я не понимаю с оплатой по этим домам, как она происходит?
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Нам сказали снимают!

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Гусева писал(а):
Цитировать
Нам сказали снимают!

понятно.
А как вы попадаете к инспекторам в ДЖП, со мной даже разговаривать не стали, когда услышали год постановки...
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Tiny URL: