Автор Тема: Консультационный пункт по Московской программе «Моло  (Прочитано 620415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BANZAY139

  • Гость
и если мужа пропишим там же где и жена прописана у ее родителей так плюс еще ребенок щас родится это уже будет  7 человек на 60.3 кв.м жилой площади квартиры родителей жены

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
1) у жены брата квартира тоже 60,3? эта кварира тоже считается, пока не прошло 5 лет с развода вашего брата. так что пока пишите и их общую площадь и сколько там народа прописано

2) если вы пропишите мужа - будете ждать 10л пока он станет \\\"москвичем\\\"

3)это по москве, в подмосковье, видимо все по другому
4) разнополые дети сейчас не учитываются
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

BANZAY139

  • Гость
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.ДА КАК ВСЕ СЛОЖНО ЕСЛИ ЧЕСТНО.ЩАС  НАДО У СЕБЯ ТОЧНО ЕЩЕ В АДМИНИСТРАЦИИ УЗНАТЬ.А ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
не важно где прописаны члены семьи (несовершеннолетние дети, супруги) в деревне или подмосковье все будет считаться как площадь семьи причем общая.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Зябин писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! Мне 52 года, жене 47, сыну 12 лет. Мальчику приходится жить с нами в одной комнате. Вторую комнату нашей двухкомнатной квартиры (29м жил. пл.), занимает бывшая жена мужа с дочерью. Купили двухъярусную кровать, поставить не смогли не поместилась. Сын уже начинает говорить, что наша Родина - дрянь, глядя на нищету и несправедливость в стране, от чего мне, как патриоту, очень горько. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года и как пишут в ответах, стоять ещё долго (лет 15, судя по тому, что сейчас получают те кто стоит с 1989 года). Интересно, есть какая-нибудь программа, которая помогла бы нам в нашей беде?

     А в общем стыдно ребята, Московское руководство помогает кому угодно, а своих, москвичей оставляет в беде!
Мне уже за пятьдесят, а я так и не могу добиться улучшения жилищных условий для свей семьи из восьми человек прописанных на 29 кв.м жилой площади. А я Москвич в третьем поколении. Моего деда, Зябина Константина Георгиевича, даже на войну из Москвы не выпустили, потому, что он был незаменимый специалист для авиационной промышленности, так он и трудился в Москве и во время войны и после до самой кончины.
     Странно как-то.

BANZAY139

  • Гость
А У НАС ВОТ ПО Г.ЛОБНЯ ЧТО НАПИСАНО В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМЩИМ  НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ОДНОГО ГРАЖДАНИНА ПРОЖИВАЮЩЕГО НА ТЕРРИТОРИИ Г.ЛОБНЯ В РАЗМЕРЕ 18КВ.М

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Зябин писал(а):
Цитировать
Зябин писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! Мне 52 года, жене 47, сыну 12 лет. Мальчику приходится жить с нами в одной комнате. Вторую комнату нашей двухкомнатной квартиры (29м жил. пл.), занимает бывшая жена мужа с дочерью. Купили двухъярусную кровать, поставить не смогли не поместилась. Сын уже начинает говорить, что наша Родина - дрянь, глядя на нищету и несправедливость в стране, от чего мне, как патриоту, очень горько. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года и как пишут в ответах, стоять ещё долго (лет 15, судя по тому, что сейчас получают те кто стоит с 1989 года). Интересно, есть какая-нибудь программа, которая помогла бы нам в нашей беде?

     А в общем стыдно ребята, Московское руководство помогает кому угодно, а своих, москвичей оставляет в беде!
Мне уже за пятьдесят, а я так и не могу добиться улучшения жилищных условий для свей семьи из восьми человек прописанных на 29 кв.м жилой площади. А я Москвич в третьем поколении. Моего деда, Зябина Константина Георгиевича, даже на войну из Москвы не выпустили, потому, что он был незаменимый специалист для авиационной промышленности, так он и трудился в Москве и во время войны и после до самой кончины.
     Странно как-то.


Получение жилья для социального найма по основной очереди - лет 20 и далее:(
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Зябин писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! Мне 52 года, жене 47, сыну 12 лет. Мальчику приходится жить с нами в одной комнате. Вторую комнату нашей двухкомнатной квартиры (29м жил. пл.), занимает бывшая жена мужа с дочерью. Купили двухъярусную кровать, поставить не смогли не поместилась. Сын уже начинает говорить, что наша Родина - дрянь, глядя на нищету и несправедливость в стране, от чего мне, как патриоту, очень горько. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года и как пишут в ответах, стоять ещё долго (лет 15, судя по тому, что сейчас получают те кто стоит с 1989 года). Интересно, есть какая-нибудь программа, которая помогла бы нам в нашей беде?


На государство рассчитывать не надо, мы с Вами не в СССР.
Пробуйте субсидию, вот программа, изучайте:

http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm

Частые вопросы:

http://housing.mos.ru/dmg?faq&type=1&nd=968720040
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
BANZAY139 писал(а):
Цитировать
А У НАС ВОТ ПО Г.ЛОБНЯ ЧТО НАПИСАНО В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМЩИМ  НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ОДНОГО ГРАЖДАНИНА ПРОЖИВАЮЩЕГО НА ТЕРРИТОРИИ Г.ЛОБНЯ В РАЗМЕРЕ 18КВ.М


ключевре слово \\\"ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ \\\", а не постановки на учет

кроме администрации вашего города, никто более точной информации вам не скажет
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Если Лобня считается Подмосковьем, то московские программы и московские нормы врятли вам помогут.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
На государство рассчитывать не надо, мы с Вами не в СССР.
Пробуйте субсидию, вот программа, изучайте:
   
  Вот и плохо, что не в СССР, там человечнее были порядки. Сейчас не реально заработать на квартиру честным трудом, это всем ясно. Надо крутиться, как изворотливому ужу. Люди ради цели своей, становятся на нечестный путь. Всё это дурно, ребята.

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Зябин писал(а):
Цитировать
На государство рассчитывать не надо, мы с Вами не в СССР.
Пробуйте субсидию, вот программа, изучайте:
   
  Вот и плохо, что не в СССР, там человечнее были порядки. Сейчас не реально заработать на квартиру честным трудом, это всем ясно. Надо крутиться, как изворотливому ужу. Люди ради цели своей, становятся на нечестный путь. Всё это дурно, ребята.

а в СССР вы могли себе на квартиру заработать?
только честно
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
:laugh: СССР... еще царя давайте вспомним. Чтож дед вам 3х комнатную не заработал, или раздали своим бывшим женам?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

BANZAY139

  • Гость
да вот именно зачем сравнивать ссср и настоящее время!!!!надо думать о нашем времени а не об ссср

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Зябин писал(а):
Цитировать
На государство рассчитывать не надо, мы с Вами не в СССР.
Пробуйте субсидию, вот программа, изучайте:
   
  Вот и плохо, что не в СССР, там человечнее были порядки. Сейчас не реально заработать на квартиру честным трудом, это всем ясно. Надо крутиться, как изворотливому ужу. Люди ради цели своей, становятся на нечестный путь. Всё это дурно, ребята.


А что Вы хотите? Чтобы Вам всё дали, а Вы при этом на диване сидели?
Хочешь жить - умей вертеться!
Я москвич в третьем поколении, вроде говорят это даже коренной москвич :laugh:   и что толку???
При СССР, точнее в годы его распада, моя семья потеряла аж две квартиры, сейчас не могу завести детей, потому что нет площади для их нормального воспитания... а к воспитанию детей, как собственно и к самим детям отношусь очень серъзно.
О чем Вы говорите, у нас 50% населения живут на грани бедности, в коммуналках по 5-6 человек в комнате..... и т.д., и не теряют надежды обустроить свой быт и жильё.
На этом сайте думаю не общаются люди, способные взять и выложить кругленькую сумму за квартиру, но при этом все имеют одну цель - улучшить свои жилищные условия!!!
По Вашим словам все эти люди идут по нечестному пути?
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Tiny URL: