Автор Тема: Где дают квартиры молодым семьям  (Прочитано 2196177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #60 : февраля 18, 2009, 03:03:40 pm »
Нет.Ну если только последний раз когда Чехов предложили.
В пятницу сама писала отказ в ЦАЖе и женщина сказала,что надо обязательно указывать,что от программы не отказываюсь .
Когда привезла отказ на Малышева женщине,которая принемала отказной не понравилась формулировка \\\"в связи недостаточностью финансовых средств\\\".Меня \\\"поимели\\\".Типа денег нет куда суетись.
Но потом смилостивилась и сказал,что если б не было написано,что от программы не отказываюсь меня сняли бы.И вообще нельзя писать,что денег нет.Надо писать временно нет денег.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #61 : февраля 18, 2009, 03:33:21 pm »
логично, меня тоже предупредили -заранее типа деньги готовьте, а то многие на кредиты рассчитывают...

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #62 : февраля 19, 2009, 01:37:37 pm »
Привет всем, а есть кто-нибудь, кто планирует брать квартиру в Долгопрудном?
Аууу, отзовитесь.

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #63 : февраля 19, 2009, 10:29:37 pm »
Всем Здравствуйте! Мы из САО.Нам, в начале февраля, предложили 3-ку в Новокуркино - согласились. До этого было несколько отказов ( Долгопрудный, Лобня, Люберцы-Красная Горка).

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #64 : февраля 19, 2009, 11:23:57 pm »
Здравствуйте Any. Не знала что в Новокуркино дают - там очень хороший район - я бы тоже там взяла.
А сколько там стоит квадратный метр? Антонина Ивановна давала?

Оффлайн Евгений

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #65 : февраля 20, 2009, 09:28:49 pm »
Any, они сами предложили Вам Новокуркино, или же Вы каким-то образом договаривались? Действительно интересует стоимость кв.метра. Были ли там 2-ки?

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #66 : февраля 21, 2009, 11:53:42 am »
Никак мы не договаривались, они сами предложили! На общей очереди мы с 1998-го, а по МСДЖ года 3. Было много предложений, но мы отказывались. Последний отказ был в декабре 2008-го, а в начале февраля нам позвонили и предложили два варианта на выбор ( Долгопрудный и Новокуркино). Нас четверо, нам положена 3-ка, а трёшек было только две, на одну из них мы и согласились (Новокуркино). По поводу стоимости кв. м. - в нашем случае (11 лет на общей очереди и т.д.) нам предложили по 22 тыс. за кв. м. По поводу 2-шек не знаем, нас это не интересовало.

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #67 : февраля 25, 2009, 06:13:36 pm »
Извиняюсь за возможно глупый вопрос,но насколько я знаю КУРКИНО относится к Москве,а вот куда относится НОВОКУРКИНО??? заранее спасибо за ответ...
И вообще перед НГ ездила к Антонине Ивановне(я тоже из САО)интересовалась что мне предложат если я расторгну договор и откажусь от двушки в  Юбилейном(а то пока жду заселения уже чувствую рожу второго ребенка и нужна будет 3ка а не 2ка:laugh: )так она мне сказала что держитесь за свой Юбилейный и ждите когда заселят,а то уедите в Чехов...вот...а моей родной сестре за день до этого дали смотровой на \\\"ПОСЛЕДНЮЮ\\\" двушку в Долгопрудном...

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #68 : февраля 25, 2009, 07:01:09 pm »
Новокуркино - микрорайон города Химки, а следовательно, как и ЮБИЛЕЙНЫЙ - МО. Мы с большим удовольствием согласились на этот вариант, т.к. это самое лучшее из того, что нам предлогали. Весной нам предлогали 2-ку в Юбилейном, понравилось, но мы отказались, т.к. в августе мы ждали пополнения и нам нужна была 3-ка. Из того, что сейчас предлогают, ХИМКИ, один из самых лучших вариантов(наше мнение):)Как это не грустно звучит, но боюсь, что Антонина Ивановна права, дальше будет предложен Чехов, Подольск, Серпухов, Дмитров и т.д.

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #69 : февраля 25, 2009, 10:24:16 pm »
я с Вами полностью согласна что по месторасположению Химки одно из лучших предлагаемых мест за последний год(насколько я слышала),на мой взгляд и Долгопрудный и Левобережная и пос.Северный и даже Мытищи вполне неплохие варианты,тем более в сравнении со Щербинкой и боже упаси с Чеховым...Лично меня относительно Юбилейного расстраивает только один единственный факт НЕОПРЕДЕЛЁННЫЕ СРОКИ ЗАСЕЛЕНИЯ!!! есть люди которые ждут его уже больше года и неизвестно сколько ещё прождут...и всё это время исправно вносят платежи при этом снимая квартиры по рыночным ценам...а время идёт...и не у одной меня за время ожидания УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ГАБАРИТЫ СЕМЬИ!!!:laugh:

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #70 : февраля 25, 2009, 11:14:19 pm »
Сегодня съездили первый раз в ЦАЖ (заявление на МС приняли в апреле 2007). Оч милые женщины там, честное слово, сидят в ЮАО. В общем сейчас нам предлагают Чехов (они сами смеются), Подольск и Балашиху. Черт нас дернул сказать Подольск, как то мы не оценили отдаленность. Взяли 2 ордера на 2-ки в Подольск. Искали улицу Юбилейную, слегка перепутали, решили поискать в Щербинке, заблудились. Через час где то нашли нужный адрес. Было 7 вечера. Показывать нам квартиру было некому - нашли прораба. Тот сказал, что в квартирах нет освещения, но квартира такая, как та, в которой мы его и нашли. Дома там серии ГМС - не оч удачные планировки - порадовала кладовка рядом с кухней и большие ванная и туалет, построенные д/с, школа прям под домом, люди уже живут там. Комнаты маленькие. Итог дня: осознание того, что на Подольск мы не согласны (в целом хороший город, но из Москвы и оттуда в Москву проблемно ехать - до Щербинки 4 полосы, потом полторы, а так кинотеатры, рестораны и т.п.),  теперь мы желаем посмотреть Щитниково -  как никак 2 км от Москвы, перспектива метро присутствует. Цена - 25000р за кв.м. Нам сказали, что отказываться мы можем БЕСКОНЕЧНО!!!, пока не найдем то, что нам надо. Там не отрицали, что могут начать давать квартиры опять в пределах МКАДа, как и то, что будут предлагать за 100 с лишним км - они сами ничего не знают. Кстати в Чехове цена за 1кв.м. 29000 (позже сдали дом).:)

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #71 : февраля 25, 2009, 11:25:48 pm »
Neringa, А дома какой серии в Щитниково?

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #72 : февраля 26, 2009, 02:39:41 am »
если есть те кто едет на красную горку в люберцах,то загляните сюда,море полезной инфы http://krasnaya-gorka.com/index.php?sid=937ac0ed751fd0783f3d3302802e6f17

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #73 : февраля 26, 2009, 11:01:43 am »
вчера по телеку сказали, что якобы очередникам будут квартиры в Москве давать, муж смотрел- подробностей не знаю

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #74 : февраля 26, 2009, 12:08:19 pm »
Ну не знаю,я вот только сейчас читала вот что:(

Главная » Новости » Жилая недвижимость » Закон поможет Москве выдворить очередников за пределы столицы
Закон поможет Москве выдворить очередников за пределы столицы
2009-02-25, 12:26:00    
В Госдуму внесен законопроект, который позволит выселять очередников за пределы Москвы и Петербурга. Сейчас жителей двух столиц переселяют в область по желанию. Депутаты утверждают, что закон сохранит это право за очередниками, однако эксперты склонны в этом сомневаться.

Таким образом депутаты \\\"Единой России\\\" захотели помочь властям российских мегаполисов решить проблему нескончаемых очередей на получение социального жилья.

\\\"Речь идет о добровольном переселении, но не насильно же\\\", - подчеркивают инициаторы законопроекта. Достаточно представить себе ситуацию, когда молодую семью поставят перед выбором: бери квартиру в Красногорске или постой в очереди еще лет десять. Понятно, что ни о какой доброй воле речи не идет.

Стоит напомнить: получившим жилье по очереди необходимо в нем прописаться. А значит, переезд в Московскую область для москвича, например, означает потерю всех московских льгот (кстати, весьма существенных). Те, у кого есть такая возможность, не спешат расставаться со старой московской пропиской (например у родителей). Их можно понять: на деле \\\"социалка\\\" в Подмосковье проигрывает по многим статьям.

Сейчас власти нарушают закон
Статья 57 Жилищного кодекса запрещает предоставлять социальное жилье в населенном пункте, который не является местом жительства очередника. Значит, москвичи должны получить социальную квартиру только в городе Москве, а петербуржцы — только в городе Санкт-Петербурге.

Очередникам сегодня и так предлагают социальное жилье, в основном, лишь в области. Что, по сути, является нарушением закона. Снять возможные правовые сложности и призван данный законопроект.

Беспрецедентное решение закупать жилье в Московской области город принял в конце 2007 года. Строго следовать намеченному графику программы мешают трудности с освобождением земли под строительство в Москве, объяснили свое решение власти. В мэрии заверили, что \\\"насильно в область гнать не будут\\\", однако постараются сделать так, чтобы москвичи-очередники нашли для себя в этом предложении \\\"плюсы\\\".

Действительно, жилье, которое предлагается в области по программе \\\"Молодая семья\\\", зачастую территориально ближе к центру, чем, например, Химки. Кроме того, действует новая методика оценки жилья для участников программы: цена квадрата дифференцируется в зависимости от количества лет, которые они провели в очереди. Для Подмосковья введен понижающий коэффициент.

Маленький нюанс: с 1 января 2010 года приватизация социального жилья будет запрещена, так что получить квартиру в области, а потом ее продать уже не получится.

В Москве, по официальным данным, около 200 тыс. претендентов на бесплатное жилье. Всего для них необходимо более 10 млн кв. м жилья. При этом сейчас жилье выдается очередникам, вставшим на очередь в 1989-90 гг. Плюс огромная армия участников многочисленных ипотечных программ города. Так что многим москвичам, получив ордера, придется привыкать к мысли о том, что они больше не москвичи.

// NEWSru.com

Так что шансов на Москву по моему все меньше и меньше:(

Tiny URL: