Автор Тема: Просрочка платежа МС  (Прочитано 10308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
Просрочка платежа МС
« : мая 04, 2012, 08:59:08 am »
Друзья, а у кого нибудь была просрочка платежа? Думаю, что у меня не получится заплатить в положенный срок (с 24 по 30)... а смогу только 31... вот интересно, мне потом отдельно брать квитанцию на % или как? Может кто сталкивался? Как происходит вся процедура? Или может можно заранее в ЦАЖе взять квитанцию на %?)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Andrushka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Просрочка платежа МС
« Ответ #1 : августа 16, 2012, 11:12:24 pm »
Однозначно лучше занять. Особо страшно не будет, но лишние задачи не к чему, уверяю.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просрочка платежа МС
« Ответ #2 : августа 16, 2012, 11:38:14 pm »
Дарья,
В тексте   договоров КПРП:
Оплата денежных средств в качестве ежеквартальных платежей по настоящему Договору, производится в течение 5-ти рабочих дней от даты платежей, указанных в Графике.
При просрочке Покупателем платежей, установленных п. 5.1.2. настоящего Договора, указанных в Графике, начисляется пеня в размере 0,1% (одной десятой процента) от невыплаченной суммы за каждый день просрочки, которая перечисляется в бюджет города Москвы.

если в пять рабочих дней от даты указанной в графике не уложились,  а заплатили позднее, то 0,1 % от невыплаченной суммы за кажд. день просрочки.
не парьтесь из-за одного дня. там ваще м.б. с учетом выходных все нормаль получается.
если выставят вам пени  за один день просрочки  и рассчитают ее, и дадут платежку с суммой и назначением платежа, то оплатите.
не выставят. оплачивать не будете.
Пени на пени не начисляются.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Просрочка платежа МС
« Ответ #3 : августа 25, 2012, 11:24:23 pm »
У меня как-то была просрочка на 1 день. Ничего страшного. Просто когда приехала в ЦАЖ за квитанцией на следующий квартал, мне дали еще отдельную платежку на пени за 1 день. Единственное, что за пени даже в Мособлбанке берут комиссию, причем не ниже какой-то суммы (25 или 30 рублей). Эта комиссия приплюсовывается к копеечной сумме пени и увеличивает ее в 1,5-2 раза. В любом случае цена вопроса намного меньше 100 рублей.

Tiny URL: