Автор Тема: Для тех кто попал в третий этап программы Молодая семья  (Прочитано 73398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
miw82007 писал(а):
Цитировать
Лена писал(а):
Цитировать
Сегодня была на Дубровке, написала заявление на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа. Заявление на то чтобы стать участником МСДЖ департамент теперь не требует, по крайней мере наш, на Университетском.
Оттуда отправили сразу на Дубровку.  Теперь сказали через месяц идите в Управление департамента (срок пересылки учетного дела) и спрашивайте там все что вас интересует......:huh:
На Дубровке не взяли ни одной копии, кроме копии извещения о постановке на ОО.....
При этом в заявлении уже стоит рассрочка на 15 лет, а досрочное погашение по их словам не раньше чем через 5 лет... Про 3 года они наверное еще не знают :laugh:

Наши поздравления Вам:laugh: , а что вы имели в виду под 3 годами?


 она имела ввиду ,что в законе написано досрочное погашение возможно только через 3 года.А у нее в заявлении написали 5 лет. может они ошиблись.
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
марина писал(а):
Цитировать
miw82007 писал(а):
Цитировать
Лена писал(а):
Цитировать
Сегодня была на Дубровке, написала заявление на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа. Заявление на то чтобы стать участником МСДЖ департамент теперь не требует, по крайней мере наш, на Университетском.
Оттуда отправили сразу на Дубровку.  Теперь сказали через месяц идите в Управление департамента (срок пересылки учетного дела) и спрашивайте там все что вас интересует......:huh:
На Дубровке не взяли ни одной копии, кроме копии извещения о постановке на ОО.....
При этом в заявлении уже стоит рассрочка на 15 лет, а досрочное погашение по их словам не раньше чем через 5 лет... Про 3 года они наверное еще не знают :laugh:

Наши поздравления Вам:laugh: , а что вы имели в виду под 3 годами?


 она имела ввиду ,что в законе написано досрочное погашение возможно только через 3 года.А у нее в заявлении написали 5 лет. может они ошиблись.

Нет, скорей всего, не ошиблись, что написано в законе им все равно, они свои порядки устанавливают.:woohoo:
ОО-1990г. МС-апрель 2009г.
Красная горка - отказ,
Балашиха микрорайон 22, корпус 6

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Да, может пока и правда только 5 лет.....
Поеду в Департамент недельки через три все там и узнаю попродробнее.
А вообще-то кошмар - для кого законы пишут, если их даже сотрудники ЦАЖа не читают .
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Знают они там про 3 года.
В феврале на Дубровке была, в заявлении указано, что дострочное погашение через 3 года. Они сами акцентировали на этом внимание.
И еще, материнский капитал можно использовать. Об этом мне сказала сама инспектор в департаменте.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
ira писал(а):
Цитировать
Знают они там про 3 года.
В феврале на Дубровке была, в заявлении указано, что дострочное погашение через 3 года. Они сами акцентировали на этом внимание.
И еще, материнский капитал можно использовать. Об этом мне сказала сама инспектор в департаменте.


 
Ира нам инспектор тоже сказала что можно,только когда я звонила в пенсионный фонд: мне сказали нельзя.
если берете ипотеку то материнским капиталом можно воспользоваться сейчас,а если купля-продажа с рассрочкой платежа может будет воспользоваться когда ребенку будет 2,5-3 года. Так что опять обломали ,а многие надеялись внести первоначальный взнос мат. капиталом. ведь сумма у некоторых получается не маленькая.......:(
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
А деньги выдаются в пенсионном фонде?

Мне так кажется, что нужно письмо на имя Лужкова написать. Пусть разъяснят по этому вопросу.
Однажды я писала на его имя, так моему мужу разрешили зарегистрироваться там, где не разрешали.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
ira писал(а):
Цитировать
А деньги выдаются в пенсионном фонде?

Мне так кажется, что нужно письмо на имя Лужкова написать. Пусть разъяснят по этому вопросу.
Однажды я писала на его имя, так моему мужу разрешили зарегистрироваться там, где не разрешали.


 деньгами ни кто не даст .дается сертификат.
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
марина писал(а):
Цитировать
ira писал(а):
Цитировать
Знают они там про 3 года.
В феврале на Дубровке была, в заявлении указано, что досрочное погашение через 3 года. Они сами акцентировали на этом внимание.
И еще, материнский капитал можно использовать. Об этом мне сказала сама инспектор в департаменте.


Ира, нам инспектор тоже сказала что можно, только когда я звонила в пенсионный фонд, мне сказали нельзя.
если берете ипотеку то материнским капиталом можно воспользоваться сейчас, а если купля-продажа с рассрочкой платежа может будет воспользоваться когда ребенку будет 2,5-3 года. Так что опять обломали, а многие надеялись внести первоначальный взнос материнским капиталом. Ведь сумма у некоторых получается не маленькая.......
Короче, Департамент и Пенсионный фонд сами никак не разберутся, когда можно этот материнский капитал использовать. Для них закона, видимо, не существует. А кто-нибудь знает: по субботам нотариус работает?
ОО-1990г. МС-апрель 2009г.
Красная горка - отказ,
Балашиха микрорайон 22, корпус 6

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
Седня были В Цаже там нам сказали, что договор только на 5 лет все подписывают, какие-то у них проблемы с изменениями((((

Оффлайн Натуля

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 3
нам сказали, что когда будет срок трех лет подходить, надо в ЦАЖе будет уточнить возможно ли досрочное погашение... потому как через какое то время эттот этап все таки должен заработать)))))))))))))))))
ОО - 1990
МС - 03.2009
Люберцы - отказ
Подольск, ул. Юбилейная, д.7

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
я встала на программу неделю назад.Хорошую и отзывчивую тетеньку спросила про обещанный всеми 2013 год.Она мне оветила только то что никакого 2013 года ждать ненада ,а нужно атаковать свою жилгруппу.Вот через месяцок и начну)

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
miakissh писал(а):
Цитировать
я встала на программу неделю назад.Хорошую и отзывчивую тетеньку спросила про обещанный всеми 2013 год.Она мне оветила только то что никакого 2013 года ждать ненада ,а нужно атаковать свою жилгруппу.Вот через месяцок и начну)

А зачем месяц ждать, можно и сейчас пойти в жил. отдел.
ОО-1990г. МС-апрель 2009г.
Красная горка - отказ,
Балашиха микрорайон 22, корпус 6

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
miakissh писал(а):
Цитировать
я встала на программу неделю назад.Хорошую и отзывчивую тетеньку спросила про обещанный всеми 2013 год.Она мне оветила только то что никакого 2013 года ждать ненада ,а нужно атаковать свою жилгруппу.Вот через месяцок и начну)

а Вы стояли на общей очереди? если нет, то такие визиты бесполезны, пока не обеспечат очередников, нами, признаными нуждающимися в содействии Москвы заниматься не будут, хотя странно, ведь у нас большой коэф. выкупной стоимости и бюджет может с нас поиметь больше, а нам приходится ждать, так как очередь движется медленно, многие отказываются от предложенных вариантов, это видно из форума, так почему же не предложить такие отказные квартиры нам? - ПАРАДОКС!!!!
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
maksima если вы стоите на очереди с 90 года, то естественно вам ждать 13 не нужно!

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Просто при оформлении на Шарикоподшибниковой говорят что доки будут месяц идти в жил отдел, поэтому какраз месяц и упомянули чуть выше. Хотя можно было взять копию с заявления и идти в жил отдел.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: