Автор Тема: Квартиры в Химках мкр. Планерная, будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 256995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
а нам сказали что мы вам должны дать 72 метра не меньше поэтому только 3 ка а их сейчас дефицит . Алеся  а как вам наш райончик ?
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
В Балашихе очень район плохой и дом нам недостроенный предлагали!  очередникам можно кв по ипотеке покупать, даже дешевле получается и в Москве предлагают, у нас знакомая женщина недавно в бутово за 300 тыс купила, а на очереди стояла мало, я советую вам сходить в департамент и посчитать! Условия выплат такие же, нам это не подходит, т.к. муж прописан в области.

Оффлайн Алеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
марина писал(а):
Цитировать
а первый взнос вы платили 20 процентов? нам озвучили стоимость 22 *1,55 =34100 и у на 87 кв. я посчитала что у нас вместе с цаж. % получается 720т. .сколько общ. стоимость квартиры выходит . вы можете мне написать в личку расчеты.

У нас все тоже самое,только первоначальный взнос 15%

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
а я уже губу раскатала что нам дешевле выйдет чем сказали кв. м..
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Алеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
марина писал(а):
Цитировать
а нам сказали что мы вам должны дать 72 метра не меньше поэтому только 3 ка а их сейчас дефицит . Алеся  а как вам наш райончик ?

Я еще не ездила,только муж.На днях поеду записывать ребенка в школу и заодно осмотрюсь. Хотя,муж когда ездил,снял дом и окрестности на видео,мне вобщем то понравилось .

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Nat  сейчас в москве только по ипотеки дают и цена не может быть в 300 т. если она на очереди стоит не так давно. понижающий коэф. идет только после 10 лет как простоял на очереди.
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
Может она лет 10 простояла, точно не знаю, от многих слышала, что недорого! 10 лет тоже немого, мы уже 19 стоим и ничего хорошего(

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
мы ходили в сад хотели записаться у завидующий она нам дала тел. и сказала что записываться надо в химках и на руках иметь договор без него принимать не будут. так же сказала если в химках дадут добро то в сад возьму а если очередь будет большая то могут и не взять и первоочередного права у нас нет. меня напригает что там нет поликлиники. и тел. будет областной .а вы где нибудь еще квартиры смотрели?
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
В ипотеке льготные условия присутствуют, это радует. Я из многодетной семьи и моя мама хочет купить по ипотеке, надеемся, что недорого будет, тем более должны как льготникам еще дешевле сделать!

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
обидно просто что столько лет стоишь на очереди а потом тебя за 101 км. выселяют еще и деньги плати за это хотя должны бесплатно давать. у вас льготы и прописка сохраняются или теряются ? у нас по истечении срока когда все выплатим комнату забирают и мы прописку москвы и мед. обслуж. теряем
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
обидно, очень обидно!!!! Всю жизнь в Москве прожили... Нам сказали, что выписать из Москвы нас никто не имеет право, даже если мы квартиру оплатим полностью!!! У нас очередь останется, у нас много народу прописанно! У нас тоже комната)

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
Если Вам так сказали, то я бы вам посоветовала бы комнату приватизировать!

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
а я где то читала что когда рассчитаешься обязан сняться с регистрационного учета и прописаться по новому адресу и инспектор говорит тоже самое
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
в этой комнате прописана бывшая супруга и ее родите моего мужа -был фиктивный брак и они не выписались поэтому приватизировать нет возможности.
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
наш инспектор по секрету сказала, что в законе нет такого пункта, который бы обязывал нас выписаться. она сказала, что мы ее выкупает и это наша собственность и мы сразу хоть продать ее можем, а прописаны в Москве остаемся! И многие писали на этом форуме, что жилье остается!!!!

Tiny URL: