Автор Тема: Подскажите на что можно рассчитывать?  (Прочитано 4650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Подскажите на что можно рассчитывать?
« : февраля 01, 2012, 03:53:31 pm »
Добрый день!
Подскажите, у меня следующая ситуация:
Мы с супругой в браке 6 лет( детей к сожалению нет), я прописан вместе с двумя сестрами, племянником и родителями в двушке общ. 42,7 м(жил. 28, не собственность) на очереди ни я, ни родители не стоим. Мне 31 , супруге 29, она прописана у своих родителей в трешке общ.63,3(прописаны 5 человек, не собственность). На что нибудь можем рассчитывать, а то в комм. ипотеку по 70 000 р./метр, как то колется.

Оффлайн Михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
RE: Подскажите на что можно рассчитывать?
« Ответ #1 : февраля 01, 2012, 04:46:12 pm »
bega80! Вы же в 15 марта 2011-ого задавали аналогичный вопрос... Потом, через неделю, 24 марта оказалось, что Вас уже признали нуждающимися... Ну чтож, дубль2:

Вам, bega80, с семьёй по месту Вашей прописки, где 42.7м, необходимо встать на очередь нуждающихся в содействии по улучшению жилищных условий, если соответствуете условиям постановки, как то: отсутствие в наличии другой недвижимости (чтобы не превышать 10м на одного чела), неухудшение жил. условий за последние 5 лет, постоянная прописка в Москве в течение 10 лет.

После этого можете рассчитывать... Вместе с супругой, несмотря на то, что семью её, по месту регистрации которая, сейчас на очередь не поставят, т.к. больше 10м на человека (63,3/5). Почитайте 29 закон на сайте ДЖП.
ЮВАО  ЛО-2000
август2011 - обновил доки на субсидию
октябрь2011 - получил свидетельство
декабрь2011 - ДДУ http://www.o-pushkino.ru/
ключи - май 2012-ого, теперь ремонт

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Подскажите на что можно рассчитывать?
« Ответ #2 : февраля 01, 2012, 05:05:27 pm »
Если bega80
 очередник уже- как НвС и с 11 года,
 то может ожидать в порядке очереди воможности купить из собственнсти города квартиры по льг. цене либо по КПРП, либо по СИ.
Обязан в теч. года с даты пост. на учет НвС  определиться и подать соотв. заявление, иначе снимут с жилучета.

Tiny URL: