Автор Тема: Программа МСДЖ КПРП активно глохнет в пользу СИ? или это кажется(?  (Прочитано 22421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Habi, мы на общей очереди с декабря 2004 года, а с сентября 2007 мы по молодой семье стоим (скоро уже 5 лет)

Написала Медведеву

Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий Анатольевич, меня, как члена семьи очередников и как участника программы \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\" интересует следующий вопрос: в самом начале программы все было так хорошо с квартирами и с районами Москвы в наличии, что появилась надежда достойно жить и рожать детей, моя семья вступила в эту программу в 2007 году, и  за почти 5 лет стояния не было предложено ни одного варианта в Москве, хотя они и были. Это я понимаю: не все хорошее сразу-надо подождать.Согласна. На сегодняшний момент ситуация с куплей продажей с рассрочкой платежа по этой программе очень странная: почти во всех округах в уДЖП  вещают, что квартир по этому варианту в Москве нет и не будет, хотя застраиваются Люберецкие поля, а дальше вообще будет хуже и программа в части купли-продажи прикроется, так как она кому-то не выгодна.(процент идет городу). Активно навязывают соципотеку (процент идет банку - МИА как пример). В связи с чем вопросы:
 Почему на СИ направляется огромное количество площадей в том числе в Москве, а на МС в Москве нет вообще, с чем это связано, кто решает куда и сколько? Г-н Федосеев, так как он в составе Совета Директоров банка МИА? Почему молодых вынуждают ехать за 101 километр?
 Получается что программа \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\" существует только на бумаге? Вы хоть как-то отслеживаете ситуацию или чиновники как всегда творят,что хотят?
 Где забота о демографии? Сначала условия разрешали приобретать по этой программе по комнате на каждого члена МС, но теперь только по комнате на очередника, почему сейчас молодые семьи поставили в ущемленное положение по сравнению с теми, кто купил квартиры в самом начале, чем они отличаются от нас? Мы такие же граждане одной страны и хотим так же, чтобы наши дети росли в комфортных условиях.
Почему нормативно-правовые акты г.Москвы и программы Жилище не исполняются?
Прошу обратить внимание, что нарушаются мои и моей семьи жилищные права, гарантированные законом
С надеждой на понимание!Спасибо!

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
А мы стоим с 1998 года, и ничего не меняется))))

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Vasnenkova,
тогда в принципе имеете право получать по возм. программе квартиру, раз очередники до 1 марта 2005 года и конкретно 2004 года.
Пишите заявление прошу предоставить х-комн. квартиру моей семье по КПРп ( или СИ).
КПРп вы хотите?
И по программе Жилище новой всем очередникам. кот. купили по КПРП,  и родили ребенка в период действия договора КПРП- будет списание 30 % стоимости. и не надо  ради этого именно за МСДЖ цепляться.
 Эта льгота - списание за рожд. ребенка по прогр. Жилище распространена теперь на всех очередников. кот. до 2005 года в оччередь встали. и не важно мол. семья или нет.
Читайте уже программу Жилище, чтобы знать -  что  именно этим правовым актом гарантировано очередникам.
и требйте по КПРП.
 Не дают,  жалуйтесь Собянину,
что  мало того что не дают, так еще и заявляют, что и МСДЖ  прикрывается со всеми ее льготами, и КПРП тоже как способ улучшения жилусловий, ссылаясь на указ мэра Москвы Собянина. не приводя однако реквизиты этого указа.
И поясните подробненько и с пониманием темы почему для очередников важна КПРП.
Не только потому. что по ней льгота- списание  части выкупной стоимости за рождение ребенка- хотя это весьма существ. фактор для бюджета семьи.
Но и потому. что просто по СИ не многие могут пройти семьи. ибо через кредитные деньги. кот. от банка. и нужно показывать дост. доход семьи, и семьям. имеющим одного работающего супруга и иждивенцев в лице неработ. молодой матреи и одного или даже двух детей- согласие банка на ипотеку не светит.
 а по КПРП могли бы потянуть в рассрочку

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Написала письмо Медведеву прикрепила выше
Habi, я не настаиваю на МСДЖ, НО в ДЖП говорят что смотровых нет именно по КПРП, неважно мсдж или нет вот в чем проблема..

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Vasnenkova писал(а):
Цитировать
Да я именно об этом... Сегодня в депе сказали что по кпрп ничего не будет вообще, но я не теряю надежды

да все у них есть,меньше квартир,да. я сама список на 2- листах видела-квартиры по КПП на лп. одно дело что мы старички совсем ,мож это ранним дают
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Катюша писал(а):
Цитировать
Я тоже подписала бы, но наверное не Собянину надо его писать, а например Медведеву!

Всем надо писать,они всеравно в ДЖП спустят.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Пришло Уведомление
Уважаемый(ая)
Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы, зарегистрировано за №

Рассмотрением занимается: Управление заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития (т. (495)633-62-32), в чью компетенцию входит решение поставленных в обращении вопросов. О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Заместитель начальника отдела
писем граждан Управления по
организации работы с документами
Правительства Москвы И.Н.Чигирева

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Vasnenkova писал(а):
Цитировать
Пришло Уведомление
Уважаемый(ая)
Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы, зарегистрировано за №

Рассмотрением занимается: Управление заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития (т. (495)633-62-32), в чью компетенцию входит решение поставленных в обращении вопросов. О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Заместитель начальника отдела
писем граждан Управления по
организации работы с документами
Правительства Москвы И.Н.Чигирева


 типа такое B)

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/324760/?page=1

теперь ждите ответа типа такого :laugh:

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/324759/?page=0
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Vasnenkova писал(а):
Цитировать
Пришло Уведомление
Уважаемый(ая)
Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы, зарегистрировано за №

Рассмотрением занимается: Управление заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития (т. (495)633-62-32), в чью компетенцию входит решение поставленных в обращении вопросов. О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Заместитель начальника отдела
писем граждан Управления по
организации работы с документами
Правительства Москвы И.Н.Чигирева

 у меня тоже такое есть)))
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте! А что Вам предлагали по СИ на Суворовской? Я там бываю 1 раз в неделю с марта месяца и мне они говорили, что адресов нет совсем

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
И смех и слезы...а что делать непонятно...как с произволом отдельно взятых чиновников бороться?




\\\" у меня тоже такое есть)))\\\"

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
А вот и \\\"причина\\\" отсутствия квартир...

[14.05.2012 22:55:34]
 
Алексей -> Елене Владимировне

Елена Владимировна я уже не впервый раз участвую в конференции , но мой вопрос так и остается без ответа. Почему по Соц.ипотеке предлогают Люберецкие поля,а по купли продажи Чехов? Наш Департамент что потдерживает коммерческие банки?Зарание спасибо. Надеюсь на Ваш ответ.

Алексей, квартиры на Люберецких полях мы продавали также и по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа. Однако большая часть площади направляется на программу \\\"Социальная ипотека\\\", так как средства от продажи быстрее попадают в городской бюджет, и, следовательно, быстрее идут на строительство нового жилья для очередников

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Очередное уведомление

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Правительство Москвы в соответствии с
компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч.3 ст.8
Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения
обращений граждан Российской Федерации»).

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
Vasnenkova писал(а):
Цитировать
А вот и \\\"причина\\\" отсутствия квартир...

[14.05.2012 22:55:34]
 
Алексей -> Елене Владимировне

Елена Владимировна я уже не впервый раз участвую в конференции , но мой вопрос так и остается без ответа. Почему по Соц.ипотеке предлогают Люберецкие поля,а по купли продажи Чехов? Наш Департамент что потдерживает коммерческие банки?Зарание спасибо. Надеюсь на Ваш ответ.

Алексей, квартиры на Люберецких полях мы продавали также и по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа. Однако большая часть площади направляется на программу \\\"Социальная ипотека\\\", так как средства от продажи быстрее попадают в городской бюджет, и, следовательно, быстрее идут на строительство нового жилья для очередников

Средства быстрее попадают в бюджет. АГА-АГА. Интересно, если они ТАК заинтересованы в этих средствах, то почему и в КПРП и в СИ они не дают возможность очередникам сразу выплатить 100 % стоимости квартиры ?????????

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста... По программе КПРП через сколько лет по нов. закону можно досрочно погасить сумму долга?

Tiny URL: