Автор Тема: Заявление на субсидию  (Прочитано 36064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #30 : ноября 25, 2012, 11:23:48 pm »
если у меня в собственности комната в коммуналке общ.пл.27кв.м. собственник один и 2 прописаных  я хочу получить субсидию, непонимаю получить могу на всех 3 членов семьи со снятием с очереди или только на 2 чел а третий собственник остается прописан в коммуналке?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #31 : ноября 25, 2012, 11:57:35 pm »
Соверш. четко изложено, что если на часть семьи очередников, то по 18 м:
\\\" 7.1. 18 кв.м площади жилого помещения на одного гражданина рассчитывается при предоставлении субсидий раздельно нескольким членам семьи в рамках одного учетного дела.\\\"

\\\" 7.4. 70 кв.м площади жилого помещения рассчитывается если субсидия предоставляется на трех граждан, проживающих в жилом помещении.\\\"
- этот пункт в том случае, если всего трое проживающих в жилом помещении очередников.


значит получается не 18*3 мы получим как я думала  , а 70 кв.м.*96 тыс.р. т.к. нас трое очередников и комната в собственности.получается имею полное право получить сумму за 70кв.м.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #32 : ноября 26, 2012, 01:21:31 am »
Субсидию исходя из расчета 70 метров можно получить если освободить коммунальную комнату, т.е. отдать городу.
Если оставлять комнату себе, то субсидия получается \\\"в дополнение\\\" и тогда из 70 метров надо вычесть метраж имеющейся комнаты и получится сумма субсидии.

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #33 : ноября 26, 2012, 12:42:51 pm »
http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm

Норма предоставления площади жилого помещения, используемая при расчете субсидии:

Для одиноко проживающего или единственного гражданина, состоящего на жилищном учете –  36 кв. метров;
На одного гражданина – 18 кв.метров;
На семью из двух граждан – 50 кв. метров;
На семью из трех граждан – 70 кв. метров;
На семью из четырех граждан – 85 кв. метров;
На семью из пяти и более граждан – по 18 кв. метров на одного члена семьи.
При расчете размера субсидии учитываются следующие условия (то есть норма предоставления может быть уменьшена):

возможность предоставления субсидии в дополнение к занимаемой площади;
излишки жилой площади, имеющейся у членов семьи очередника (в том числе в собственности).
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #34 : декабря 14, 2012, 11:08:48 am »
Habi
помогите!

Я собрала все документы на субсидию, но мне отказали.
Объясню ситуацию. В той квартире по которой нас признали нуждающимися в содействии было прописано 7 человек: Я, мои трое детей, мой отчим, моя мать и мать отчима. Мать отчима в прошлом году перебралась в дом престарелых, прожив там год, ее выписали из квартиры и прописали там, как мне сказали в паспортном столе. Соответственно в выписке из домовой книги ее нет.
Общая площадь у нас 60,8, т.е. 60,8/6=10,13.
В ДЖП мне сказали, что у вас перебор по метрам.
Нам уже нельзя рассчитывать ни на что? Или все таки есть надежда?
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #35 : декабря 14, 2012, 02:00:30 pm »
Норма обеспечения 18 м на чела у вас  чуть больше 10, значит Вы так и остались нуждающимися...только вот с матерью отчима... она наверно должна была сняться с очереди!!! Дождемся Хаби...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #36 : декабря 14, 2012, 09:21:04 pm »
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Habi
помогите!

Я собрала все документы на субсидию, но мне отказали.
Объясню ситуацию. В той квартире по которой нас признали нуждающимися в содействии было прописано 7 человек: Я, мои трое детей, мой отчим, моя мать и мать отчима. Мать отчима в прошлом году перебралась в дом престарелых, прожив там год, ее выписали из квартиры и прописали там, как мне сказали в паспортном столе. Соответственно в выписке из домовой книги ее нет.
Общая площадь у нас 60,8, т.е. 60,8/6=10,13.
В ДЖП мне сказали, что у вас перебор по метрам.
Нам уже нельзя рассчитывать ни на что? Или все таки есть надежда?


вы очередники и снять вас могут при условии, что на очередника приходится более 18 кв.м на чел.

скажите своему инспектору чтобы она в школу пошла доучиваться, а именно читать и думать.

10 кв.м на чел. применяется для постановки на жилищный учет, а для снятия с жилучета используется норма предоставления (18 кв.м на чел.)

если вам нужна субсидия, то на каждого очередника не хватает почти по 8 кв.м на чел. умножаем на 6 чел. =48 кв.м. минус 0.78 (0.13 х 6) = 47,22 кв.м- вам не хватает для снятия с очереди, т.е. на приобретение данной жилплощади вам должны расчитать субсидию.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #37 : января 04, 2013, 09:03:52 pm »
С очереди нас не сняли, переделываем сейчас договор соц найма. Далее будет перерегистрация очередников. Кто-нибудь знает сколько это по времени?
Но инспектор, которая мне все рассказывала сказала, что на субсидию мы должны успеть и она будет 100%.
Надеюсь...
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #38 : января 04, 2013, 11:28:30 pm »
ФуФыРоЧкА, и не было оснований для снятия с жилучета.
То. что субсидия будет 100% при трех несоверш. детях, это понятно, а вот с резюме инспектора - \\\"успеете\\\"- не факт.
Когда в начале 2013 года начнут реализовывать бюджет, выделенный на предост. субсидий, будут рассм. поданные заявления от очередников, и среди них распределять субсидии - распоряж. ДЖпиЖФ.
Если вы- не подали, или подали, но оно не принято, ибо есть недостатки, то и распоряж. о предоставлении субсидии не будет.
А к тому моменту, как подадите или устраните недостатки, весь бюджет на субсидии на год может уже кончиться, как это произошло в 12 году, когда в первом квартале все раздали уже, и осталось много граждан, подавших заявы на субсидию, кому денег в 12 году не досталось, и они все в листе ожидания на 13 год.
Поэтому ВАм важно зафиксироваться- убедиться, что заявление на субсидию подано, соответсвует всем предъявл. требованиям и принято  ДЖП, и вы- в листе ожидания.
Перегистрация очередников - это работа ДЖп текущая.
Плановые раз в пять лет по всем очередникам,
выборочные по распоряж. ДЖп м.б.,
обязательная при принятии решения о предоставлении- проверка- не утрачены ли основания для обеспечения.
Вы не пишите- трешка или двушка у вас квартира муниципальная- эти 60 м.
Спрашивали ли вы каков расчет предост. субсидии будет, если такой состав семьи очередников и занимаемая муниципалка такой площади.
А м.б. и неожиданности для вас.

Оффлайн Иван

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #39 : апреля 01, 2014, 06:43:15 pm »
Можете здесь просмотреть множество таких примеров заявлений http://peopleandlaw.ru/zayavlenie

Tiny URL: