Автор Тема: Подскажите про очередь и женитьбу!  (Прочитано 5095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Подскажите про очередь и женитьбу!
« : ноября 14, 2013, 03:55:44 am »
Здравствуйте!

У меня такая ситуация.
Я, мать и отец прописаны в комнате в коммунальной квартире. Квартира не приватизирована. Мать и отец в разводе с 1988 года, кажется, в общем, очень давно. Поэтому мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий отдельно - я с матерью и отец. Более того, у меня инвалидность третьей группы, так что мы стояли в льготной очереди, но сейчас её вроде отменили...
У нас с мамой никакой недвижимости вообще больше нет.

Примерно год назад я сделал предложение своей девушке, она ответила согласием и в конце года у нас свадьба, заявление уже подали.
Вскоре после этого мы узнали, что дом наш признают аварийным и собираются сносить (это кирпичная трёхэтажка, она по факту аварийная давным-давно, не дом, а кошмар), нас, соответственно, переселять - весной, то есть после свадьбы.

Далее. У девушки есть в собственности приватизированная комната в Екатеринбурге, в свидетельстве о государственной регистрации написано \\\"площадь: общая 11.6 кв.м\\\". По факту это только площадь комнаты, про её долю нежилой площади там ничего не написано. Там она и прописана.

Я ничего лишнего с государства слупить не пытаюсь, женюсь по любви, мне просто хочется, чтобы мама наконец получила отдельную жилплощадь. Однушку на двоих нам чтобы дали, например. Сам я жильё давным давно снимаю.

Так вот главный вопрос... мой брак ухудшает как-то наши прогнозы на улучшение условий или нет?
Который разбивается на, например:
* не скажут ли мне, условно, \\\"у твоей жены есть приватизированная квартира, вон из очереди\\\"?
* не скажут ли \\\"да ты, негодяй, специально женился, чтобы побольше москвы себе слупить, вот тебе квартира в зарекогробищенске\\\"?
* как наличие жилплощади у жены повлияет на ту норму, которая полагается нам с мамой (18*2)? Надо смотреть на площадь её комнаты или на площадь комнаты + долю нежилой площади?
* любые другие детали...

Очень надеюсь на вашу помощь!

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Подскажите про очередь и женитьбу!
« Ответ #1 : ноября 14, 2013, 10:19:53 am »
skaurus писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!

У меня такая ситуация.
Я, мать и отец прописаны в комнате в коммунальной квартире. Квартира не приватизирована. Мать и отец в разводе с 1988 года, кажется, в общем, очень давно. Поэтому мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий отдельно - я с матерью и отец. Более того, у меня инвалидность третьей группы, так что мы стояли в льготной очереди, но сейчас её вроде отменили...
У нас с мамой никакой недвижимости вообще больше нет.

Примерно год назад я сделал предложение своей девушке, она ответила согласием и в конце года у нас свадьба, заявление уже подали.
Вскоре после этого мы узнали, что дом наш признают аварийным и собираются сносить (это кирпичная трёхэтажка, она по факту аварийная давным-давно, не дом, а кошмар), нас, соответственно, переселять - весной, то есть после свадьбы.

Далее. У девушки есть в собственности приватизированная комната в Екатеринбурге, в свидетельстве о государственной регистрации написано \\\"площадь: общая 11.6 кв.м\\\". По факту это только площадь комнаты, про её долю нежилой площади там ничего не написано. Там она и прописана.

Я ничего лишнего с государства слупить не пытаюсь, женюсь по любви, мне просто хочется, чтобы мама наконец получила отдельную жилплощадь. Однушку на двоих нам чтобы дали, например. Сам я жильё давным давно снимаю.

Так вот главный вопрос... мой брак ухудшает как-то наши прогнозы на улучшение условий или нет?
Который разбивается на, например:
* не скажут ли мне, условно, \\\"у твоей жены есть приватизированная квартира, вон из очереди\\\"?
* не скажут ли \\\"да ты, негодяй, специально женился, чтобы побольше москвы себе слупить, вот тебе квартира в зарекогробищенске\\\"?
* как наличие жилплощади у жены повлияет на ту норму, которая полагается нам с мамой (18*2)? Надо смотреть на площадь её комнаты или на площадь комнаты + долю нежилой площади?
* любые другие детали...

Очень надеюсь на вашу помощь!

возможно ваше дело объединят на основании ст.69, 70 ЖК РФ проживающие в одном жилом помещении являются семьей.

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

работники ДЖП могут приравнять брак к изменению жилусловий, так как на основании п.2 ст.1 закона №29 супруг независимо от места жительства является членом семьи заявителя, но учитывая тот факт что у нее в собственности менее 18 кв.м жилья, то излишков у нее нет и отнимать лишние метры при предоставлении не должны.
если вы малоимущие очередники, то по идее на трех человек должны дать двушку более 54 кв.м
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Подскажите про очередь и женитьбу!
« Ответ #2 : ноября 14, 2013, 11:33:07 am »
Спасибо за ответ!

А когда вы говорите о двушке на троих, под тремя вы имеете в виду меня с родителями или меня, маму, жену? Жить вместе с отцом очень не хотелось бы)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Подскажите про очередь и женитьбу!
« Ответ #3 : ноября 14, 2013, 06:38:22 pm »
skaurus писал(а):
Цитировать
Спасибо за ответ!

А когда вы говорите о двушке на троих, под тремя вы имеете в виду меня с родителями или меня, маму, жену? Жить вместе с отцом очень не хотелось бы)

вас с родителями. квартиру будут давать заявителям, которые включены в состав учетного дела. поэтому отец  проживающий с вами, является членом вашей семьи по ЖК РФ.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Подскажите про очередь и женитьбу!
« Ответ #4 : ноября 14, 2013, 06:40:38 pm »
У нас же два разных дела? У нас льготная очередь, у него обычная. Могут объединить в одно?

И ещё вопрос) Моя будущая жена до 2011 года была с её отцом прописана в двушке; в мае 2011-го двушку продали, ей купили эту комнату, где она сейчас прописана. Получается, что принадлежащее ей количество метров снизилось.
Может ли это на нас негативно сейчас отразиться? (сочтут преднамеренным ухудшением жилусловий).

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Подскажите про очередь и женитьбу!
« Ответ #5 : ноября 20, 2013, 01:55:14 pm »
skaurus писал(а):
Цитировать
У нас же два разных дела? У нас льготная очередь, у него обычная. Могут объединить в одно?

И ещё вопрос) Моя будущая жена до 2011 года была с её отцом прописана в двушке; в мае 2011-го двушку продали, ей купили эту комнату, где она сейчас прописана. Получается, что принадлежащее ей количество метров снизилось.
Может ли это на нас негативно сейчас отразиться? (сочтут преднамеренным ухудшением жилусловий).


то, что было до брака вообще не считово, за ухудшение (если не в браке) не должны считать!
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Подскажите про очередь и женитьбу!
« Ответ #6 : ноября 20, 2013, 02:32:41 pm »
Спасибо :)

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Подскажите про очередь и женитьбу!
« Ответ #7 : ноября 20, 2013, 02:36:11 pm »
skaurus писал(а):
Цитировать
У нас же два разных дела? У нас льготная очередь, у него обычная. Могут объединить в одно?

.



Просите, на Вас и маму 2-ку с освобождением комнаты....Вы какого года очередники?
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Tiny URL: