Автор Тема: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок  (Прочитано 40675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Customize

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
\\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« : февраля 01, 2009, 04:22:15 pm »
Мы \\\"молодая семья\\\" в браке год с лишним жена с матерью и братом стоит на очереди 1998 года.

Детей у нас нет и жилищных условий позволяющих обзавестись ребенком, тоже нет.
Т.е. четкое решение пока нет жилья, детей заводить не будем! И это не из принципиальных соображений, а из бытовых !
У жены, по месту прописки 12 человек в 3-х комнатной квартире(комуналка) ...
У меня с родителями не сложилось, в общем жить можно сказать негде ...

Решили узнать про программу «молодая семья» и появился ряд вопросов:

1. На «шарикоподшипниковой улице нам четко 6 раз повторили, что вы сможете воспользоваться программой только имея ребенка или справку о 28 недели беременности.

Соседи с похожей ситуацией в прошлом 2008 году в июне месяце получили ключи от однокомнатной квартиры подав заявление о вступление в программу «Молодая семья» в декабре 2007 года! ДЕТЕЙ У НИХ ТОЖЕ НЕТУ !!!
ПОЧЕМУ НАМ ТАК ОТЕТИЛИ ? вступили какие либо изменения в закон ?

2. Повлияет ли участие жены в программе «Молодая семья» на возможность улучшения жилищных условий матери и брата по соц. ипотеке(снимут кого либо с очереди) ?

3. У меня средне специальное тех.образование + высшее педагогическое физ.мат. Работаю во ФГУК РГДБ от Министерства культуры РФ - Главных инженером.
Я попадаю под понятие молодой специалист если я не стоял на очереди но являюсь супругом жены стоящей на очереди ?

Читаю читаю закон там друг другу все противоречит, в начале про ребенка, далее про год в браке ... ?!

Как все работает ? И что нам делать ?

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: \"Молодая Семья\" и ребенок
« Ответ #1 : февраля 01, 2009, 08:31:54 pm »
1 - Возможно они получили квартиру не по купле-продаже, а в наем - в Программе есть разные способы улучшения жилищных условий, а не только покупка квартиры.

2 - Все зависит от количества метров на человека. Знаю аналогичную ситуацию, когда оставили на очереди других членов семьи после получения квартиры молодой семьей. Но есть у них правило - в один год на одного очередника не могут давать более одной квартиры, пусть даже по разным социальным программам. Так что если и оставят, то дадут уже на будущий год.

3 - Вроде надо обращаться по месту работы - они заявляют квоты в город на специалистов по улучшению жилищных условий.

Оффлайн Customize

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #2 : февраля 01, 2009, 09:20:25 pm »
Captain писал(а):
Цитировать
1 - Возможно они получили квартиру не по купле-продаже, а в наем - в Программе есть разные способы улучшения жилищных условий, а не только покупка квартиры.


1. Нет это точно не наем,не общага, не снимают, купля продажа с рассрочкой под проценты Я сам лично видел документы и выплаты около 27т.р. в квартал !!! район Люберцы - теща была там в гостях уже переехали как пол года !!!

И вроде как везде написанно что семьи без детей могут но брак не менее года !
Мы оба москвичи более 10 лет ! На очереди жена более 10 лет !

Как так ?

Я так понимаю что по закону нам УЖЕ не чего не светит ? только с ребенком ? это 3 - этап такой ?
Только социалку брать получается ?

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #3 : февраля 01, 2009, 10:13:59 pm »
Customize писал(а):
Цитировать
Нет это точно не наем,не общага, не снимают, купля продажа с рассрочкой под проценты

Может они встали на учет еще по первому этапу а получали только в том году?... Сложно сказать...

Цитировать
Я так понимаю что по закону нам УЖЕ не чего не светит ? только с ребенком ? это 3 - этап такой ?

В принципе, Второй этап закончился... Но ведь Третьего этапа Молодой семьи тоже нет... Ерунда получается, наверно ждут куда кризис повернет :S  К лесу задом или передом

Цитировать
Только социалку брать получается ?

Тут есть плюсы и минусы
Плюс - Жилье по Социальной ипотеке дают в Москве, а не в области, как в МСДЖ
Минус - Тогда остальные родственники пролетают (не знаю точно, но думаю, что 2 квартиры по одной программе вряд ли дадут).

П.С. Все, что я пишу - только мое личное мнение, основанное на участии в программе и опыта моих знакомых. Я такой же участник МСДЖ, как и все остальные и никоим образом не отношусь к властям Москвы!!! Сайт на 100% общественный.

Оффлайн Customize

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #4 : февраля 02, 2009, 12:34:30 am »
Цитировать
Может они встали на учет еще по первому этапу а получали только в том году?... Сложно сказать...


Не... встали в декабре 2007 г. и по \\\"Молодой семье\\\" на очереди тож около 10 лет стояли...
Там сложно перепутать соседи эти приятели тещи и живут в квартире напротив и на очередь 97 в вместе вставали...

Цитировать
что 2 квартиры по одной программе вряд ли дадут

Это я точно знаю, 2-ве с 15 марта какого то года не дают не смотря на разнополость и т.д.

Получается чем дальше тем  государство в некоторых направлениях квартирного вопроса усугубляет ситуацию...
Получаются коммуналки, но с родственниками :angry:.  


...Поеду во вторник на шар.подшипниковую улицу буду дальше пытать консультанта))) чет странно все это !!!
Соседи ужо готовы ехать с нами и с бумагами )) потому как от них год почти слушал как все хорошо и замечательно, а тут :S

Оффлайн Customize

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #5 : февраля 12, 2009, 09:54:48 am »
Цитировать
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Власти Москвы утвердили третий этап программы «Молодой семье - доступное жилье», по которому на жилье теперь смогут претендовать семьи без детей, в которых оба супруга не старше 35 лет, сообщил в среду РИА Новости источник в городской администрации.

Cогласно второму этапу программы, участниками программы могли стать семьи без детей, в которых оба супруга не старше 30 лет, то теперь возрастной ценз для них повышен до 35 лет. Теперь возрастные требования к потенциальным участникам программы выглядят так: молодыми семьями считаются семьи с детьми, в которых оба супруга не старше 35 лет, или семьи без детей, в которых оба супруга не старше 35 лет и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года.
РИА «Новости»

Кто что может сказать по этому поводу ? Теперь можем или все равно нет ?

Оффлайн Елена Б.

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #6 : декабря 01, 2009, 09:22:19 am »
Подскажите пожалуйста! Я очередник 1990 г.,  муж не очередник и в собственности у него ничего нет, в феврале у нас будет год совместной жизни, детей пока нет. Будут ли нам предлагать смотровые? на какую площадь мы можем расчитывать? можем ли воспользоваться социальной ипотекой и какого размера она будет?
Заранее спасибо)))
ОО - 1990 г.
21.12.09 - смотровой Подольск 13а ( согласие)
26.02.10 - положительный ответ комиссии
ждем доки в ЦАЖе

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #7 : декабря 01, 2009, 10:16:14 am »
Елена Б. вы смешали все в кучу.. и ничего не понятно. Если вы 1 очередник то могут предложить в любой момент но только однокомнатную квартиру. А цена определяется от места получения квартиры и ее площади, для 90 года сумма 1 комнатной будет не больше 300-500 тысяч рублей
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена Б.

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #8 : декабря 01, 2009, 10:23:25 am »
Мы только в феврале подадим заявление на участие в программе МСДЖ.
Без детей нам будут предлагать смотровые?
А какже максимум по комнате на кадждого члена семьи?
ОО - 1990 г.
21.12.09 - смотровой Подольск 13а ( согласие)
26.02.10 - положительный ответ комиссии
ждем доки в ЦАЖе

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #9 : декабря 01, 2009, 10:33:47 am »
Максимум по 1 комнате на очередника.  Со смотровыми все сложно, могут сразу дать могут не сразу. Если ребенка родите и пропишите тогда он будет очередником  и тогда 2х комнатная.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена Б.

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #10 : декабря 01, 2009, 10:37:25 am »
Спасибо за ответ!
Меня больше всего интересовало будут ли без ребенка предлагать квартиры. А то не понятно , одни пишут что предлагают, другие что нет.
ОО - 1990 г.
21.12.09 - смотровой Подольск 13а ( согласие)
26.02.10 - положительный ответ комиссии
ждем доки в ЦАЖе

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #11 : декабря 01, 2009, 11:23:47 am »
Да предложить то предложат, только смысл брать 1шку есл через пару лет ее будет уже мало... Если вы конечно не собираетесь жить без детей или вам эта квартира не нужна для вашего жилья.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена Б.

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #12 : декабря 01, 2009, 11:30:29 am »
Просто если ждать ребенка, то за это время наверное жилье уже за Чеховом будут давать.
ОО - 1990 г.
21.12.09 - смотровой Подольск 13а ( согласие)
26.02.10 - положительный ответ комиссии
ждем доки в ЦАЖе

Оффлайн Customize

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #13 : декабря 01, 2009, 01:04:44 pm »
Тык:

Когда мы год назад был на консультации то нас послали и сказали, что без ребенка нам светит или съём квартиры с доплатой от государства или общежитие от государства ...

С 3-им этапом без детей мы уже можем рассчитывать на 1-но комнатную квартиру ? жена на очереди с 91 года?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #14 : декабря 01, 2009, 01:21:56 pm »
Члены молодой семьи должны быть гражданами РФ; хотя бы один из супругов должен проживать в городе Москве не менее 10 лет и быть признанным нуждающимся в жилье; семья должна иметь детей; оба супруга (или не полная семья) должны быть не старше 35 лет. Если в семье нет детей, то зарегистрированный брак должен быть продолжительностью не менее одного года.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: