Автор Тема: Досрочное погашение рассрочки  (Прочитано 16140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Досрочное погашение рассрочки
« : октября 24, 2012, 10:10:29 am »
Может кто знает,если досрочно выкупить квартиру,то обращаемся с заявлением туда,где берем квитанции?есть те,кто уже выплатил все полностью?долго ли ждать свидетельства на собственность?спасибо.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Досрочное погашение рассрочки
« Ответ #1 : февраля 20, 2013, 10:19:35 pm »
Для тех, кто покупает по КПРП и желает погасить досрочно при наличии так называемого моратория на досрочку на пять или три года по условиям договора:

doxtor пишет 19 февраля 2013 года:
\\\"РАЗРЕШЁН ДОСРОЧНЫЙ ВЫКУП ( для льготной категории людей). Ну а теперь по порядку. Я из 60 дома. В ноябре подали документы на заключение основного договора. Просто приехал за платёжкой и во втором корпусе поинтересовался у администратора, можно ли подавать документы на заключение договора. Сказала что можно. Вроде бы платёжки брал в 9 окне.Для цажевцев у нотариуса взяли доверенность. Поверьте я тоже очень не  люблю переплачивать. Но почитав по сколько месяцев народ мурыжат без доверенностей, решил сделать её. Тем более мои нервы и время стоят дороже 1700 руб. В конце января позвонил по телефону, который дали при сдаче документов. Сказали что основной договор готов. В начале февраля поехал за договором и платёжкой. Доверенность тоже вернули. И опять поинтересовался, а как с досрочным выкупом. А мне говорят для льготников разрешили. Льготники это многодетные, матери одиночки, если кто то имеет инвалидность. Может ещё кто то входит, но мне подходила и эта информация. Метнулся сразу за документами. У администратора написал заявление на досрочную выплату. Сняли копию документа, дающего льготу. Ровно за неделю все их инстанции одобрили досрочный выкуп. Сегодня забрал платёжки и выплатил оставшуюся сумму. А теперь о доверенности. Зашёл в 1 кабинет и поинтересовался подойдёт ли моя доверенность для окончательного оформления в собственность. С казали что подойдёт. Некоторым приходилось брать по второму разу или идти к нотариусу что бы он подписал что разрешается оформлять в собственность. Короче, в первом кабинете объяснят какая нужна. У меня стоял выбор или через год гасить материнским капиталом, или сейчас но за наличные. Пятилетний срок у меня заканчивался только в ноябре. Как я посчитал экономия за оставшиеся 5,5 лет примерно 300 т. руб.+ потом придумаем как пристроить мат. капитал. Извиняюсь за много буковок. Может моя информация кому нибудь пригодиться.\\\"

Eva пишет 19 февраля 2013г.:
\\\"Досрочный выкуп (до окончания срока моратория) могут разрешить если Вы являетесь:
 -пенсионером,
 -инвалидом,
 -многодетными,
 -матери-одиночки,
 -те, оставшаяся сумма задолженности у которых порядка 10% от стоимости квартиры. (видимо те, могут сюда попасть, кто заплатил первоначальный взнос по-максимому, или списывалась сумма долга за рождение детей).

 Мой отец писал подобное заявление на разрешение ему выплатить за квартиру раньше. Ссылался на свой предпенсионный возраст (до пенсии оставалось ему 1,5 года), до окончания маратория-1 год. Другие льготные категории ему не подходили. Отказали.\\\"

Отсюда http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=1874&st=2540

ElenkaW

  • Гость
RE: Досрочное погашение рассрочки
« Ответ #2 : июля 24, 2013, 11:17:10 am »
Habi писал(а):
[Eva пишет 19 февраля 2013г.:
\\\"Досрочный выкуп (до окончания срока моратория) могут разрешить если Вы являетесь:
 -пенсионером,
 -инвалидом,
 -многодетными,
 -матери-одиночки,
 -те, оставшаяся сумма задолженности у которых порядка 10% от стоимости квартиры. (видимо те, могут сюда попасть, кто заплатил первоначальный взнос по-максимому, или списывалась сумма долга за рождение детей).

 Мой отец писал подобное заявление на разрешение ему выплатить за квартиру раньше. Ссылался на свой предпенсионный возраст (до пенсии оставалось ему 1,5 года), до окончания маратория-1 год. Другие льготные категории ему не подходили. Отказали.\\\"

Отсюда http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=1874&st=2540[/quote]

В феврале может и действовали эти категории. Я писала заявление по категории мать-одиночка, вчера пришел отказ. Звонила в ЦАЖ, а они сказали, что только 4 категории согласованы с ДЖП:
-пенсионером,
 -инвалидом,
 -многодетными,
  -те, оставшаяся сумма задолженности у которых порядка 10% от стоимости квартиры.
Устно ответили, что есть документ, подтверждающий это согласование (можно подъехать и посмотреть), а вот письменно подтвердить они это не смогут, т.к. данный опус только для ДСП :dry: .
У меня до окончания моратория осталось 5 месяцев. Хочется как-то побыстрее закончить эту волокиту. Может кто посоветует как добиться досрочного погашения, куда писать.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Досрочное погашение рассрочки
« Ответ #3 : июля 24, 2013, 11:56:15 pm »
Езжайте, ознакомьтесь с этим доком ДСП.
Подавали то заявление в ЦАЖ или в ДЖП?
Надо бы  в ДЖП  и в Жилищ. комиссию.
С др. стороны- 5 мес.- не срок, дотерпите уже.

Tiny URL: