Автор Тема: Знающие люди, подскажите  (Прочитано 3589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Знающие люди, подскажите
« : июля 02, 2013, 04:32:39 pm »
Добрый день всем! Проконсультируйте, пожалуйста!
Сможем ли мы на что-то расчитывать в такой ситуации:
Есть трехкомнатная квартира общей пл.60,2 кв.м., приватизирована на мужа и его сестру в равных долях. Прописаны: родители мужа (пенсионеры, другого жилья нет), муж, наши двое несовершеннолетних детей, сестра мужа и ее несоверщеннолетняя дочь, т.е 7 человек. Я из Череповца, прописана в кв. общей площадью 28 кв.м., в приватизации не учавствовала, регистрация в МСК 5 лет, муж сестры из МО, прописан соответственно в МО. Сестра мужа с семьей фактически живет в другом месте. Я не работаю, у мужа з/п \\\"черная\\\", у нас в собственности ничего нет ( в смысле земли, недвижимости, гаража, машины и проч.) Мне 28 лет, мужу 30, инвалиды 3 группы (по слуху).
Вопросы: могут ли нас признать малоимущими и нуждающимися в улучшении жил.условий? Имеем ли мы право встать на очередь? и каким образом: нас и сверков отдельно, нас со свекрами вместе или со всеми  вместе (с семьей сестры мужа)... Что то я совсем запуталась, помогите разобраться.
Заранее очень-очень благодарна.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Знающие люди, подскажите
« Ответ #1 : июля 03, 2013, 12:52:43 am »
Натульхен писал(а):
Цитировать
Добрый день всем! Проконсультируйте, пожалуйста!
Сможем ли мы на что-то расчитывать в такой ситуации:
Есть трехкомнатная квартира общей пл.60,2 кв.м., приватизирована на мужа и его сестру в равных долях. Прописаны: родители мужа (пенсионеры, другого жилья нет), муж, наши двое несовершеннолетних детей, сестра мужа и ее несоверщеннолетняя дочь, т.е 7 человек. Я из Череповца, прописана в кв. общей площадью 28 кв.м., в приватизации не учавствовала, регистрация в МСК 5 лет, муж сестры из МО, прописан соответственно в МО. Сестра мужа с семьей фактически живет в другом месте. Я не работаю, у мужа з/п \\\"черная\\\", у нас в собственности ничего нет ( в смысле земли, недвижимости, гаража, машины и проч.) Мне 28 лет, мужу 30, инвалиды 3 группы (по слуху).
Вопросы: могут ли нас признать малоимущими и нуждающимися в улучшении жил.условий? Имеем ли мы право встать на очередь? и каким образом: нас и сверков отдельно, нас со свекрами вместе или со всеми  вместе (с семьей сестры мужа)... Что то я совсем запуталась, помогите разобраться.
Заранее очень-очень благодарна.

по количеству заявителей и по учетной норме проходите, но ДЖП будет считать вашу долю жилья по месту прописки и мужа сестры и скорее всего только в судебном порядке.

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

по ЖК РФ все проживающие в квартире на законных основаниях являются одной семьей и ДЖП требует, чтобы все члены семьи были в составе заявителей. в вашем случае 7 человек.
если за 20 лет у вас не получится накопить денег на покупку жилья, которого вам не хватает, то вас должны признать малоимущими.
считаете по 18.кв.м на человека, а потом отнимаете жилье которое есть в наличии.
после чего остаток умножаем на размер субсидии, сейчас около 95,5 т.р. за кв.м
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: