Автор Тема: Заявление о признании нуждающимся в содействии города Москвы  (Прочитано 35641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Nana, понятно, спасибо большое за разъяснение, напишите когда встанете на МСДЖ  ;) как все пройдет
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Я ездила на консультацию в префектуру и там мне сказали тоже, только вот беда в квартире прописано 8 чел с мной а общ площадь 75, если меня не считать, то у нас хватает квадратуры!

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
А разве в Москве норма жил.помещения на 1 человека не 10 м2???

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
для признания нуждающимися, да, 10 кв.м.
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Диана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
а вам не сказали ваши перспективы участия в МС??? Сколько лет будете ждать, ведь пока обеспечивают только тех кто до марта 2005 г. встал на очередь. У на похожая ситуация, вот только что поставили на очередь нуждающихся в содействии, думаю что дальше...

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Нас признали нуждающимися в содействии города с декабря 2008 года в марте 2009 мы встали на программу Молодая семья. В ДЖП сказали - отдыхайте до 2013 года, пока не обеспечим очередников и ранниз заявителей. Но мы не теряем надежды и надеемся на лучшее. :laugh:
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Беда в том , что нас и не ставаят, говорят ждать 10 лет либо еще одного члена семьи заиметь.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Вчера подали заявление на участие в программе :laugh:
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Здорово! Поздравляю! Ну как все прошло? на сколько комнат написали заявление?  :) :)
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн ксения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
лужков обещает что ожидание по МС в среднем будет 3 года. но не более 5 лет.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
В очереди долго стояли,написали заявление на трёшку.Я думала,что мы на двушку только можем расчитывать,так как нуждающимися в содействии города признали только мужа и сына (у меня прописка только 3 года).А по МС поставили нас троих!!!
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Nana! здорово! значит нам можно писать на 4-х :laugh:
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
у нас две дочки, мы писали заявление на трешку, так как для нас вопрос еще и в цене, сможем ли мы квартиру потянуть:huh:

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
Здравсвуйте, мы  из ВАО, признаны нуждающимися в содействии 10 апреля и 24 апреля написали заявление на Дубровке, подскажите, что делать дальше, надо ли идти на Суворовскую, где принимают по молодой семье, и нет ли у Вас сведений о очереди по молодой семье в ВАО, когда мы получали извещение о признании нуждающимися, нам сказали, что в этом году нами заниматься не будут, но в следующем не исключено, что будут.Спасибо.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Знаете, бывает по-разному. Нам тоже сказали, что пока мы ребенка не родим, нами никто не займется. Однако, через месяц после подачи заявления мы уже смотрели квартиру. И в настоящий момент занимаемся ее покупкой.
После того, как на Шарике у нас забрали наше заявление, примерно через 2-3 недели нам пришло письмо, что мы должны принести ряд документов в департамент. Когда мы принесли эти документы, нам сразу же дали 2 смотровых талона.
В департаменте своя очередность. Так что не теряйте веру.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Tiny URL: