Автор Тема: отказ в полученни квартиры по СИ,БДД,МСДЖ  (Прочитано 4015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Прошу помочь и разобраться!готова идти до суда!
 Я очередник с 2002 года, живу с отцом и дочкой в коммунальной квартире на 18 кв.м.у жены отца(брак зарегистрирован более 5 лет назад),в собственности 46 кв.м.,за 3 недели до подачи заявления на СИ на ее площадь был прописан ее же сын(выписан был из 26кв.м.собственность бабушки , инвалид  1 группы),подали документы на комиссию, для получения квартиры по соц. ипотеке, сегодня поступило сообщение о том ,что  мне отказано, т.к.было ухудшение жил. условий. согласно закону гор. Москвы № 29 от 14 июня 2006 года, такие действия не являются ухудшением жил. Условий(если по прежнему месту прописки ,жильё было не в собственности и не по соц.найму и более того выписался сын из меньшей площади в большую и к матери, что тоже прописывается в законе (не является ухудшением жилищных условий))!  Пришло письмо в котором указано ввиду чего наше дело приостанавливают на 5 лет! В уведомительном письме они указали что якобы нам отказано в СУБСИДИИ, по факту они нам оформляли соц.ипотеку, а по поводу субсидии сказали , что у них нет средств. Кому писать на повторное рассмотрение дела? Уведомительное письмо пришло ровно через 10 дней. в суд подать заявление мы не можем! как быть спасибо! (на данный момент еще я развелась,с мужем(с его стороны лишней площади нет,и развелся мой отец со своей женой как раз по той площади из-за которой нам отказали и на данный момент его теперь бывшая жена похоронила бабушку о которой говориться выше 26кв.м.и вступает в право наследства(и тут же от себя выписывает сына в эту однушку назад,сын женился и родил сына т.е.прописаны будут там 2,а собственность бывшей жены) -ЭТО БУДЕТ ТОЖЕ ПРИБАВЛЯТЬСЯ К НАШЕЙ площади) очень прошу помочь!!!!!!
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: