Автор Тема: Возврат смотрового листа!  (Прочитано 16204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Возврат смотрового листа!
« : октября 30, 2012, 11:59:59 am »
Сегодня ездила отдавать смотровой лист писала отказ от квартиры в Чехове! Причину указала Что не подходит направление!(Мы хотим север)! Перед тем как мне уходить Тётичка в огромных очках в след мне фыркнула что последующие квартиры будут стоить вам дороже! Я ушла не спросив почему вот теперь как всегда сижу и ломаю голову! Кто нибудь в курсе почему, такое вообще законно или это они нас пугают что бы брали что дают!???

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #1 : октября 30, 2012, 01:12:06 pm »
Гусева писал(а):
Цитировать
Сегодня ездила отдавать смотровой лист писала отказ от квартиры в Чехове! Причину указала Что не подходит направление!(Мы хотим север)! Перед тем как мне уходить Тётичка в огромных очках в след мне фыркнула что последующие квартиры будут стоить вам дороже! Я ушла не спросив почему вот теперь как всегда сижу и ломаю голову! Кто нибудь в курсе почему, такое вообще законно или это они нас пугают что бы брали что дают!???

Это Вы 2011 года очередники?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #2 : октября 30, 2012, 03:00:44 pm »
Да мы! Мы сами удивились что нам так сразу предложили смотровую!

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #3 : октября 30, 2012, 03:35:49 pm »
Что они имели ввиду \\\"дороже\\\"?    :unsure:

Может то, что следующие закупленные городом помещения будут по цене, большей чем сейчас?

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #4 : октября 31, 2012, 03:18:16 pm »
Конечно фыркнула \\\"Тётичка в огромных очках в след\\\"
Был уникальный шанс очереднику, кот. тока в 11 году встал на очередь в 12 году купить, а очередник отказался.
Предпочел вместо синицы в руке- журавля в небе.
Распоряж. ДЖП 2016-РП  о прогр. обеспечения на 12 год- только очередникам до 1 марта 2005 года  КПРП и СИ.
Только наем в БДД можно НвС.
Согласись Гусева на Чехов,  м.б. на стадии подготовки распоряжения  о предоставлении ДЖП отклонил бы именно на основании 2016-РП.
Выкуп. стоимость рассчит. по 703-ПП, с кот. надо Гусевой ознакомиться.

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #5 : октября 31, 2012, 07:27:21 pm »
Спасибо огромное за совет но во первых нам  не понравился чехов нам нужно Северное направление! А во вторых у нас сейчас очень сложная ситуация в семье У мажа серьезно болен отец ( был инсульт) И случилось это в тот же день когда нам предложили квартиру! Поэтому все обстоятельства складываются не в нашу пользу! сейчас большая финансовая затрата уйдет на восстановление здоровья папы! Простите что выношу сор из избы! Это что бы было понятно что мы не капризничаем, просто сейчас не наше время!

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #6 : октября 31, 2012, 07:35:00 pm »
Мы по моему не перовые кто отказывается от того или иного варианта! Мы не торопимся  подождать можем следующего предложения! Здесь каждый ищет лучший вариант для себя, а не берет первое что дали! Но вам лично спасибо за совет!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #7 : октября 31, 2012, 07:50:42 pm »
Конечно.
Это возмездная сделка.
и вы вправе соглашаться или не соглашаться.
Просто есть разница между вами и такими как вы- т.е. НвС. и очередниками. кот. состоят на учете по улучшению жилусловий- очередниками до 1 марта 2005 года.
Они могут в любое время счас получить при наличии возможности у ДЖП ( и то не больно гладко с этим выходит).
А такие как вы- только после обеспечения всех очередников, кот.
 на учете до 1 марта 2005 года.
Значит, если не пожелали воспольз. уникальным шансом, то ждете как по закону- в порядке очереди, пока не обеспечат всех, кто до вас на очередь встал.
И таких - великое множество.
Сроки ожидания можете прикинуть
 http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/index.htm

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #8 : октября 31, 2012, 07:56:04 pm »
Пять отказов предусмотрено по общим правилам 29 законом. Один вы уже использовали, учтите это.
После пятого просто с очереди вас снимут .
Ибо вы вставали на НвС - с целью  купить по возм. программам.  Вам предлагают, а вы отказываетесь покупать. Значит улучш. таким способом жилусловия не желаете или не можете.
КТо не может- встает на учет как малоимущий и ждет предост. по дог. соцнайма.

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #9 : октября 31, 2012, 08:01:30 pm »
Понятно спасибо бум ждать! У нас в доме двое так же как мы стоят на очереди тока мы в 2011 а они в 2010 и им предлагаю каждый год и по несколько раз, они ездят туда узнают что есть в наличии и в устной форме отказываются!

Оффлайн Вадим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #10 : октября 31, 2012, 08:17:09 pm »
стоим с 2005-один раз предложили Чехов,и то это как то сказали ни хотим ли мы типа съездить посмотреть примерную планировку квартир.и на этом тишина.и ездием к ним в ДЖП и званим,но ни чего нет.
10.2005год-44метра - на 8 чел.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #11 : октября 31, 2012, 09:28:00 pm »
Гусева, мне не хотелось бы Вас расстраивать, и Ваших знакомых особенно.
Но м.б. в УДЖП выписывали смотровые им и в учетное дело подшивали.
И в один непрекрасный момент ваши знакомые рискуют получить распоряж. ДЖП о снятии с жилучета, на основании норм 29 закона, потому что ваши знакомые отказались  пять раз.
На этом форуме одна гражданка писала в отчаянии, что  они плановые очередники и могли бы по соцнайму разумеется,  но писали на МС заявление и естественно ждали смотровых на МС купить- из комм. фонда использования, и ходили в УДЖП регулярно, и им говорили, мол,  нету пока смотровых,  приходите через мес.
ПОтом в очередной раз они явившись, узнали, что их сняли с очереди, потому что им оказыв. пять раз предлагали по соцнайму смотровые- и все они подшиты в учетное дело, и на посл. смотровой было издано распоряж. о предоставлении, а они не явились закл. договор, поэтому вот распоряж. о снятии с жилучета.
Стоить ли говорить, что о напихивании смотровых на квартиры по соцнайму они не знали, как не знали и об издании распоряж. о предоставлении на послед. -пятый вариант.

Оффлайн Гусева

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #12 : октября 31, 2012, 11:34:21 pm »
Ну у всех разные ситуации бывают! У меня например почти вся родня так приобрела квартиры и половина друзе и пока никого не снимали!Они приходили ДЖП спрашивали что есть в наличии и уходили спокойно домой пока в один прекрасный момент им не сказали что есть то что их устраивало. Они брали смотровые и кто с первого раза кто со второй смотровой оформляли квартиры! Так что сколько семей столько и ситуаций! Я желаю что бы у всех всё получилось что бы все жили в своих квартирках!

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #13 : ноября 01, 2012, 08:13:02 am »
я не совсем понимаю, есть 2 программы КПРП и молодая семья+КПРП?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Возврат смотрового листа!
« Ответ #14 : ноября 01, 2012, 09:14:10 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
я не совсем понимаю, есть 2 программы КПРП и молодая семья+КПРП?

Ну ,просто КПРП Это купля продажа с расср, а МС это купля продажа только для тех кто мол семья (см в законе) и с некоторыми льготами дополнительными
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Tiny URL: