Автор Тема: Нужен совет!!! Кто является членами одной семьи при постановке на учёт ?  (Прочитано 39555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Подскажите, только собираю документы на постановку по улучшению жил. условий при содействии города. Ситуация следующая: Имеется двухкомнатная приватизированная квартира общ. площадью 45 кв.м в г.Москве, прописано 5 человек: я , двое моих детей и  сестра с ребёнком(все кроме детей прописаны более 10 лет).  Я разведена в 2004г., сестра не замужем(установление отцовства).
 Вопрос 1 : можем ли мы встать на учёт , как разные семьи ? Если да ,то чем подтвердить что мы являемся разными семьями?
Вопрос 2 : повлияет ли как-то тот факт, что квартира приватизирована на меня, мою дочь и сестру (по 1/3 доле на каждого)?
Вопрос 3 : Если будем вставать на учёт как одна семья, после получения извещения о постановке на учёт , смогу ли я отдельно (только я и мои дети),вступить в программу \\\"Молодая семья\\\"(мне 33 года)? или нужно вступать всем признанным в улучшении. :unsure:

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Сходите в единое окно в вашем округе, они вам все расскажут.

1 . не знаю
2. нет
3. да
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Еvгения писал(а):
Цитировать

 Вопрос 1 : можем ли мы встать на учёт , как разные семьи ? Если да ,то чем подтвердить что мы являемся разными семьями?
В. :unsure:

а что вам это даст? вас поставят всех на учет, всех кто прописан в квартире
а потом, уже будете разибарться, кому что давать
вам с детьми, и сестре
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Если не ошибаюсь это могло что-то дать при получение бесплатного жилья, т.е. при 2х лицевых счетах будут давать 2 квартиры...
А вданном случае если одна семья получит квартиру по МС и выпишется то, 2я автоматически будет снята с очереди ибо будет больше 18 метров на человека (если конечно ничего не изменится) ну или с освобождением площади... Хотя все эти вопросы надо будет решать на комисии.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
chaser писал(а):
Цитировать
Е при 2х лицевых счетах будут давать 2 квартиры...


сейчас нерально разделить лицевые счета (это ж коммуналка получиться), а в москве пытаются с ними бороться
и чтобы быть двумя разными семьями надо иметь разный бюджет, холодильники, посуду и т.д. и то фиг докажешь, что вы с сестрой не одна семья
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
ну да я это понимаю, просто не понимаю всей кухни как этого можно добиться.  Да и смысла в возмездных программах в этом нет, особенно когда квартира 2х комнатая в любом случае одной семье придется остаться на этой площади. Поправте меня если не прав.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Спасибо всем за ответы ,сегодня прям какой то день не везения, ходила в службу одного окна, не взяли документы ссылаясь на то, что нет выписки из дом. книги и копии фин. лицевого счёта с места жит-ва отца моего второго ребёнка (установление отцовства), хотя с места жит-ва моего 1-го мужа (развод в 2004г.) документы даже не спросили. Скажите действительно ли необходимо предоставлять эти документы, ведь фактически он не является членом моей семьи, (значит развод более 5 лет назад, это - подходит и отец не является членом семьи документы с его места жительства никакие не нужны), а установление отцовства расценивается по другому??? Помогите кто хоть что-то может посоветовать!!!

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Вот по воводу расторжения брака и требований документов с отца детей... конечно интересно, подсказать ничего не могу...  по идеи им это может быть нужно для того чтобы понять не является ли ваши дети собствениками (имеющие доли) того жилья где прописан бывший муж.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Ау!!! Юридически грамотные люди!! Отзовитесь!!!

Вот цитата из ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года № 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

(в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 № 2, от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 № 45)


 \\\" Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.\\\"

Правомерно ли у меня тебуют документы с места жит-ва отца ребёнка (не супруга, он прописан не в Москве у него есть квартира в собственности, но он не желает прописывать ребёнка )Мы совместно не живём, ребёнок с рождения прописан со мной?

Может я ошибаюсь, подскажите !!!

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
Если в свидетельстве о рождении ребенка есть запись отцовства, то это и есть родство.
ЮВАО, ОО - 1999, МС - январь 2010

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
romashka писал(а):
Цитировать
Если в свидетельстве о рождении ребенка есть запись отцовства, то это и есть родство.


Ну и регламент, значит мой 1-ый муж (официальный супруг)отец моей старшей дочери по прошествии 5 лет после развода (развод 2004г.) не является родственником, ведь про его площадь не спрашивают???:unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
Вообще-то должны были. Но может еще спросят. Я носила документы несколько раз. И каждый раз вспоминали что-нибудь еще. Вплоть до документов на квартиру жены брата моего мужа.
А по поводу отцовства: ведь ребенок является наследником своего отца независимо от того, в браке вы или нет. И отец несет ответственность за ребенка в любом случае. Наверное, так правильно.
ЮВАО, ОО - 1999, МС - январь 2010

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всем спасибо за мнения, сегодня всё же приняли документы(после того как написала письменное заявление , что местонахождение отца ребёнка мне неизвестно), теперь остаётся ждать.

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
Я очень рада за вас!!! Хорошо бы они к вам больше не приставали с этим. Удачи!!!
ЮВАО, ОО - 1999, МС - январь 2010

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Здраствуйте! начну с начала:
У нас была многодетная семья 5 детей, теперь у четырёх своя семья и дети,
все прописаны в 4 комнатной квартире только без мужей и жен, и того пулучается 10 чел на 84 кв м.
Встали на очередь по МС 3 семьи, неужели кого то могут снять с очереди?

Tiny URL: