Автор Тема: можно ли купить землю с домом?  (Прочитано 17280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
можно ли купить землю с домом?
« : декабря 10, 2010, 05:57:16 pm »
Подскажите! Знакомый сказал,что можно купить землю по молодой семье,при условии что нет земли в собственности. Может кто-то про это слышал? Я не хочу переезжать в подмосковье в квартиру,но очень бы хотелось бы в дом переехать (у нас двое детей) на очереди стоим уже год по молодой семье. Или может есть другие какие программы или ещё что-то. В общем буду рада за любую информацию))))))

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #1 : декабря 10, 2010, 10:19:53 pm »
Я тоже хотела, но ни о каких таких программах так и не услышала
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
RE: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #2 : декабря 23, 2010, 07:59:20 pm »
в ДЖП спрашивала о такой возможности, можно купить, но если там есть возможность прописки, как вариант, мне сказали посмотреть таунхаусы. получить можно по субсидии, в зависимости от года постановки на учет, субсидия может составить до 70% рыночной стоимости жилья, остальные 30, или сколько получится в вашем конкретном случае, оплачиваете вы сами.

на счет того, что такое субсидия, и с чем ее едят, можно почитать в других разделах форума, остальных подробностей не узнавала, посмотрела на цены этих таунхаусов и поостыла с этим вопросом.
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #3 : декабря 24, 2010, 12:54:34 am »
setka писал(а):
Цитировать
Подскажите! Знакомый сказал,что можно купить землю по молодой семье,при условии что нет земли в собственности. Может кто-то про это слышал? Я не хочу переезжать в подмосковье в квартиру,но очень бы хотелось бы в дом переехать (у нас двое детей) на очереди стоим уже год по молодой семье. Или может есть другие какие программы или ещё что-то. В общем буду рада за любую информацию))))))

Если вы очередники, и подали заявление на участие в программе МС, то и получите право на покупку квартиры  из собственности города, по цене, которую вам предложит ДЖПиЖФ, как правило предлагают квартиры в городах Московской области.

То что сказал Ваш знакомый, он сам услышал недавно в ежегодном послании президента Медведева.
Это пожелание президента, не подкрепленное пока законами и распоряжениями правительства.

По программе МС- домов не предлагает правительство Москвы московским очередникам- только квартиры в многоквартирных домах в городах Московской области.

Для очередников, вставших на жилищный учет до 1 марта 2005 года, есть и др. вариант- получить субсидию на приобретение жилья и купить на полученные деньги, добавив собственные средства любую понравившуюся квартиру любой площади хоть в Москве, хоть в Помосковье.
Но желающих получить субсидию и подавших такое заявление, очень много. Денег, выделенных из бюджета на эту программу не хватает на всех, поэтому из этих желающих тоже своя очередь на получение субсидии.

Оффлайн Kate

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #4 : мая 15, 2012, 05:53:33 pm »
setka писал(а):
Цитировать
Подскажите! Знакомый сказал,что можно купить землю по молодой семье,при условии что нет земли в собственности. Может кто-то про это слышал? Я не хочу переезжать в подмосковье в квартиру,но очень бы хотелось бы в дом переехать (у нас двое детей) на очереди стоим уже год по молодой семье. Или может есть другие какие программы или ещё что-то. В общем буду рада за любую информацию))))))



Сейчас есть специальная программа \\\"Молодая семья\\\", она касается, по-моему, не только квартир. Насколько я знаю, можно и снимать в арену жилье по этой схеме, и и покупать недвижимость.... Вот здесь написано и про оформление, и статья об этой программе http://www.fpa.su/novosti/sotsialnaya-programma-dlya-molodyh-semey.html
Я вообще агентствам не очень доверяю, но здесь не риэлторы, а юристы. Пишут статьи и помогают в оформлении. Т.е. конкретные участки и квартиры они не продают. Я обращалась с участком С/Т типа (узнавала подлинность оформления документов, а то хозяев было многовато)).

Оффлайн Добротные двери

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #5 : декабря 21, 2012, 01:47:37 pm »
А при собственничестве земли разве нельзя купить дом молодой семье?

Это новость.

Оффлайн Dasha

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #6 : сентября 28, 2015, 07:21:34 pm »
Тоже хотели по этой программе землю получить, но не дождались. Сами купили, на 10 соток всего 150 тысяч хватило. Так сказать, эконом вариант)

Оффлайн Waterlemon

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #7 : сентября 29, 2015, 11:55:14 am »
Тоже хотели по этой программе землю получить, но не дождались. Сами купили, на 10 соток всего 150 тысяч хватило. Так сказать, эконом вариант)
Dasha, да в подмосковье уже давно нет таких цен

Оффлайн Dasha

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #8 : сентября 30, 2015, 01:36:21 am »
Тоже хотели по этой программе землю получить, но не дождались. Сами купили, на 10 соток всего 150 тысяч хватило. Так сказать, эконом вариант)
Dasha, да в подмосковье уже давно нет таких цен
Просто вы искать не умеете. Я в интернете просмотрела все поселки эконом класса, наше Мечтаево оказалось лучшим. Тут и электричество, и дороги, речка в двух шагах, магазин прямо в поселке. Много плюсов. А если цены интересуют, загляните на http://www.gendacha.ru/.

Оффлайн sherv

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Танцую
Re: можно ли купить землю с домом?
« Ответ #9 : ноября 05, 2015, 01:06:48 pm »
Ага тоже сами купили. Даже уже подкопили чтобы строиться начать. Заказали сейчас проектирование зданий на участке, хотим сразу и баню сделать. Будем потихоньку на строительство откладывать. Знакомые пять лет строились, зато теперь есть свой дом)
А может это страус злой, а может и не злой.

Tiny URL: