Автор Тема: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей  (Прочитано 139388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #30 : февраля 25, 2009, 11:16:16 am »
Эххх. будем оптимистами.
Nafani83 обязательно напишите как съездийте 27 в ЦАЖ, меня никах не запишут на консультацию - документы не пришли...:(
А сегодня в ПИКе сказали, что своим покупателям они планируют давать ключи в 3 квартале 2009 года, а сейчас у них идут расчеты по БТИ. Насчет нас сказали, что ВСЕ знает ЦАЖ.

надеюсь что настанет тот светлый день когда мы справим новоселье:lol: :lol: :lol:  уже очень хочется

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #31 : февраля 25, 2009, 11:43:06 am »
нашла хороший форум будующих жильцов  Долгопрудного Центрального мкр. (корп. 32)
http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=7451&pageNo=3
Почитаала - очень интересно!

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #32 : февраля 27, 2009, 02:09:04 pm »
Девочки сегодня была в ЦАЖЕ от квартиры буду отказываться! 22 000 это стоимость кв.м. без коэффициента дома с коэффициентом 26 130 и плюс еще умножаем на наш коэф. короче 20 % перв. взноса у меня 620 000 и квартальные по 75 000

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #33 : февраля 27, 2009, 04:37:37 pm »
какой кошмар.А какой у тебя коэффициент,что ты на очереди стоишь.?

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #34 : февраля 27, 2009, 05:45:23 pm »
nafanj83, а вы  с какого года стоите на общей очереди? Какой у вас коэф? Мы тоже ждём вызова из ЦАЖа, а теперь что-то всё совсем непонятно стало. На Соломенной сторожке об этом нам ничего не сказали! Нам сказали 22тыс. умножить на коэф. года постановки на очередь и умножить на метраж квартиры. Про коэф. дома ни слова. Теперь даже и не знаем к чему готовиться?!

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #35 : февраля 28, 2009, 10:17:33 am »
они в соломенной сторожке ничего не знают мне так в цаже сказали короче получается 26130 *1,63(мой коэф) и умнож на метраж

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #36 : февраля 28, 2009, 02:25:03 pm »
у меня коэф.1.55 и квартира вроде 57 метров.Себестоимость метра получается 40501.Тоже круто получается.Вот думаю где брать средства.Если отказываюсь от Долгопрудного,следующие предложения будут Сергиев Пасад и тд.Туда я точно не поеду.Долгопрудный хоть близко.

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #37 : февраля 28, 2009, 08:39:10 pm »
а кто сказал что именно сергиев пассад? в долглпрудном еще корпуса строят! ну у тебя будет еще че хорошо тебе распоряжение префекта 2009 годом дали тебе рассрочку на 15 лет дадут там квартальные будут по 40 тыс а у меня распоряжение 2008 годом у меня на 10 лет на 15 не дают вот такие квартальные большие я не потяну и здесь хату снимать и там платить и долги отдавать и жить на чтото надо а на работу только в сентябре выйду! но сказали может уже в этом году опять чтото предложат

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #38 : февраля 28, 2009, 09:07:43 pm »
у меня тоже на 10 лет.На Сторожке сказали,что следующие предложения Сергиев Пасад,Павлов Пасад.В Долгопрудном больше не будет.

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #39 : февраля 28, 2009, 10:18:02 pm »
значит буду ждать до тех пор пока меня не устроит! с очереди не снимут пока мне не подойдет какой нибудь вариант! буду отказываться пока не устроит!

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
а сколько в ЦАЖе дают времени на ознакомление с договором.И когда нужно заключить уже настоящий договор?

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
после консультации в течение 2 недель тебе позвонят пригласят на заключение предварительного сразу оплачиваеш 1 взнос потом через неделю основной

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
это какой первый и основной??? Сколько же денег надо готовить???

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
сначала предварительный договор он такойже как основновной ты после предварительно вносиш первоначальный взнос! а потом просто после оплаты подписываеш основной договор тоже самое. а через 3 мес вносиш уже квартальный платеж и т.д.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Девочки! Кошмар.
Мне в ЦАЖе несколько раз говорили что вся информация на Сторожке. даже если почитать внимательно все постановления ЦАЖ ТОЛЬКО распечатывает договор, а Сторожка дает цену за метр и все коэффициенты.
Действительно в методике расчета (не помню номер постановления) есть такая фраза что 22 000 умножается на коэффициент дома а потом на наш коэффициент от года постановки. Я несколько раз обращала внимание на ЭТОТ пункт и мне ответили что коэффициент дома это только для тех кто оформляет ипотеку через банк, а для купли-продажи он не применяется.
Короче они на Сторожке проста нас заманивают, если бы они сразу говорили стоимость то никто б ни брал.
Ну просто больше слов нет, после такого вранья от работников Департамента.
Конечно надо писать на Волоколамку, а потом на газетный вышестоящим руководителям, что бы заставляли своих работников правильную инфу до молодых семей доводить.

Tiny URL: