Автор Тема: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей  (Прочитано 139229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
я думаю ничего не изменится.Я на Сторожке возмущалась,так дорого.На что они мне сказали,что а 5-7 тыс долларов за метр не хотите.А вы говорите 35 тыс рублей это дорого.Такое чувство ,что они там миллионы получают и для  них это и правда копейки..

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Nafanj, а почему у Вас первый взнос 20% - у Вас двое детишек?
Просто у меня один и мне сказали 30 % первый взнос, при этом они не берут в расчет что я одна с ребенком и льгот для нашей категории мамочек, воспитывающих детишек в одиночку не предусмотрено :angry:

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
мне тоже сказали 30 %.Мне в свое время сказали -вы не мать одиночка ,и это ваши проблемы,что ваш папа вам не помогает. Может и нам предложат 20%.Только какой взнос будет и квартальные платежи.Потянем ли...

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Обязательно потянем, уж если мы детишек сами тянем то квартиру раз плюнуть.
Лично я уже собираю документы для оформления потребительского  кредита.
У меня плащадь квартиры 58.5, я расчитала, что 30% - это 710 тысяч и ещё надо будет 5 % ЦАЖ за год в перед - это 118 тысяч.
Конечно пояс по-туже надо затянуть будет. А квартальные платежи все в один голос пишут, что 75 000 в квартал. получается в месяц по 25 000 надо будет откладывать.
Я обязательно в ЦАЖе подниму вопрос о первом взносе в 20 % я считаю у нас достаточные аргументы.:laugh:
Лично меня волнует другой вопрос - когда дадут ключи я не хочу как в Химках ждать год заселения.

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Девочки! первый взнос самое маленькое 20 % а 30% это они так прозапас берут. Если хотите узнать сколько вы будете платить у меня ихняя программа есть по 2 этапу напишите мне свои коэффициенты и электронные адреса я вам сделаю раскладку и пришлю на мейл
А я сегодня уже съездила на Проспект мира и написала отказ так что я вашей соседкой уже не буду!

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Приветик! Ну может в соседнем доме получишь,кто знает как жизнь распорядится. У меня коэффицент 1.55.Квартира 57.4. Вот мой  адрес: ptenchik75@mail.ru

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Nataly81  , а у тебя какая двушка,где  2 балкона в квартире ?

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Приветик! А у меня коэффициент 0,64 и 79,3 кв.м Если не затруднит , то мой адрес any210@mail.ru

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Здравствуйте, Вы не подскажете что такое ЦАЖ.
И если можно укажите контакты (телефоны) ЦАЖа.
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Центр арендного жилья( ЦАЖ), вот адрес http://www.mgcaz.ru/,там всё есть.

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
все девочки я вам отправила Аня счастливица у тебя маленькие платежи такие:)  да и у Иришки поменьше чем у меня но не на много! я Вам пероначальный взнос расчитала как 20 % можно и больше поставить тогда квартальные вообще маленькие будут

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
огромное тебе спасибо,а где эту программку можно взять?

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Спасибочки за табличку. Но всё равно получается кругленькая сумма на первоначалку. А ещё + нотариус + комунальные платежи за 4 месяца вперёд и т.д. , выходит очень приличненько.

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
ну если у тебя это кругленькая сумма тогда представляеш что у меня творится? У меня коэфициент 1,63!!!
а с чего ты решила что комунальные платежи за 4 мес? и нотариус стоит 6500 всего!
А табличку мне друг дал у него отец в ЦАЖе работает

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Когда, после подписания договора, приходишь оформлять финансово-лицевой счёт, то тебя попросят оплатить коммуналку за несколько месяцев ! Информация от людей, которые уже оформляли ф.л. счёт.

Tiny URL: