Автор Тема: компенсация найма для Молодых семей 50% или же всетаки 90%  (Прочитано 43505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Молодым – льготный коэффициент
Для расчета компенсации молодой семье очередников (оба супруга в возрасте до 35 лет, имеют двоих и более детей, или в составе семьи есть инвалиды) применяется льготный повышающий коэффициент 1,95. То есть город практически полностью компенсирует им расходы на аренду жилья.

Если это молодая семья очередников – оба супруга в возрасте до 35 лет, имеют двоих и более детей, или в составе семьи есть инвалиды, то для расчета компенсации применяется льготный повышающий коэффициент 1,95. Например, у молодых супругов – двое маленьких детей. В этом случае 15 тыс. рублей умножаем на 1,95, получается 29 250 руб. – на такую компенсацию может рассчитывать эта семья, снимающая квартиру в столице.


т.е. правильно я поняла , что если снимает не молодая семья  то компенсация составляет 50% от суммы затрат, если мы являемся молодой семьей снимаем за 30 тыс : 2 = 15 тыс и 15* 1,95=29,25 тыс руб. за месяц будут компенсировать съем так?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
Даш, это если двое детей и больше или есть инвалид,применяется коэффициент 1,95.
А так, на двоих очередников сумма выплаты около 14-15 тыс. в месяц (50 %) и неважно просто ты очередник или МС.Т.к. этот программа только для очередников

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
ааа, все понятно тогда значит на меня 50%... я так понимаю они не передают дело в налоговую,т.е.тот у кого я буду снимать не будет плаить подоходный налог 13%
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
По идее,надо!
но,по факту,сестра наша не платит

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
это хорошо, я 2 года назад получала компенсацию и вроде как доки в налоговую не подавались,мы потом переехали .. вот щас опять хочу снимать.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Даже если вы молодая семья и у вас двое и больше детей 1,95 не платят, денег у города нет, таков был их ответ. А вообще сейчас вроде все повышающие коэффициенты отменили по компенсации найма. Наша хозяйка платит налог.
Общая очередь 1998
МС 2011, Чехов - отказ

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Бесёнок писал(а):
Цитировать
Даже если вы молодая семья и у вас двое и больше детей 1,95 не платят, денег у города нет, таков был их ответ. А вообще сейчас вроде все повышающие коэффициенты отменили по компенсации найма. Наша хозяйка платит налог.


а вы когда заключили этот договор?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
Бесёнок писал(а):
Цитировать
Даже если вы молодая семья и у вас двое и больше детей 1,95 не платят, денег у города нет, таков был их ответ. А вообще сейчас вроде все повышающие коэффициенты отменили по компенсации найма. Наша хозяйка платит налог.

 Законо коэффициенты не отменяли.
Вам на словах сказали, что нет денег у города?Сестер тоже полгода говорили и писали ерунду всякую,пока в прокуратуру не обратилась.Сразу за полгода выплатили как миленькие!

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
а есть сайт прокуратуры куда писали? я хочу им отправить пришедшее мне письмо отказ от ДЖП!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
если есть форма жалобы в прокуратуру прошу отправить мне в личку!спасибо!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Бесёнок писал(а):
Цитировать
Даже если вы молодая семья и у вас двое и больше детей 1,95 не платят, денег у города нет, таков был их ответ. А вообще сейчас вроде все повышающие коэффициенты отменили по компенсации найма. Наша хозяйка платит налог.


а вы когда заключили этот договор?


Договор я заключила в 2009 году после этого у меня родилось трое детей, после рождения вотрого я 3 месяца собирала доки т.к. трудно уйти от маленьких детей, и после всех этих документов 3 месяца ожидания и вуаля - отказ. Сказали устно, я спорить не стала, боясь лишиться хотя бы тех денег, что сейчас платят для меня это до сих пор чудо.
Общая очередь 1998
МС 2011, Чехов - отказ

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
ааа, я в 2009 тоже снимала но у меня все без проблем было я почти 2 года снимала и никаких 13% не оплачивала хозяйка... странно у них че методом тыка...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
Даш,оплата налога дело лично каждого.
ДЖП не отправляет данные им в налоговую, так что никто просто так не завалится пока сам не сдашь декларацию 3-ндфл

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Нет просто хозяйка не хочет нарушать закон, платит подоходный налог 13 %.
Общая очередь 1998
МС 2011, Чехов - отказ

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
в прокуратуру нет бланка, сама пишешь просто всю ситуацию ну и копии ответов можешь подкрепить

Tiny URL: