Автор Тема: ЦАЖ за что платим?  (Прочитано 395851 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #270 : апреля 08, 2011, 05:20:43 pm »
Так по МС осталась рассрочка на 15 лет ??

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #271 : апреля 08, 2011, 05:49:29 pm »
iricka писал(а):
Цитировать
А я не поняла сколько можно внести по МС максимально???? Кто-нибудь знает?


по-моему 70%
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #272 : апреля 08, 2011, 10:34:38 pm »
76-ПП о 3 этапе МС:
Подраздел 3. Улучшение жилищных условий молодых семей путем приобретения жилья из жилищного фонда города Москвы
Право на улучшение жилищных условий путем приобретения жилья из жилищного фонда города Москвы имеют граждане - участники Программы первой группы.
     1. Условия купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа для молодых семей первой группы
1. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключает в установленном порядке с заявителем договор купли-продажи с рассрочкой платежа сроком до 15 лет включительно, на основании которого предоставляет участнику жилое помещение в виде отдельной квартиры, являющейся собственностью города Москвы, для проживания и выкупа.
2. При определении размера квартиры, предоставляемой по договору, учитывается наличие у членов молодой семьи жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования.
3. При заключении договора участник единовременно оплачивает не менее 20, но не более 60 процентов от выкупной стоимости жилого помещения. При наличии в семье участника двух детей размер первоначального взноса может быть снижен до 15 процентов, а при наличии трех и более детей - до 10 процентов. При заключении договора с участником, имеющим в составе семьи инвалида, первоначальный взнос может быть установлен в диапазоне от 10 до 80 процентов по желанию участника. Выкупная стоимость квадратного метра жилого помещения и размер процентов за рассрочку платежа определяются в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы.
4. Плата за содержание и ремонт жилого помещения и плата за коммунальные услуги взимается с участников Программы, приобретающих жилье по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, в размере их фактической стоимости.
 5. Договор подлежит государственной регистрации. Выплаты по договору производятся в соответствии с графиком, являющимся неотъемлемой частью договора. Изменение графика платежей по договору оформляется дополнительным соглашением. Досрочные выплаты за выкуп и оформление в собственность жилого помещения могут быть произведены не ранее чем через 3 года с даты заключения договора.
6. С момента государственной регистрации договора участник снимается с жилищного учета по месту жительства.
7. С целью стимулирования рождаемости участнику предоставляется льгота в виде списания части задолженности за приобретенное в рамках Программы жилое помещение при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора.
Льгота в виде списания части задолженности при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора составляет стоимость 30% площади жилого помещения (для решений органов исполнительной власти, принятых в установленном порядке после 1 января 2009 г.), но не может превышать остатка невыплаченной стоимости жилого помещения.
8. Выкупная стоимость жилого помещения при подписании договора купли-продажи определяется за вычетом 30% из площади жилого помещения, для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.
9. Списание части задолженности за приобретенное в рамках Программы жилое помещение при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора производится в соответствии с Порядком списания части долга участникам Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" за предоставленное по договору купли-продажи жилое помещение, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 6 июля 2004 г. N 461-ПП.
10. Жилое помещение, занимаемое участником, остается собственностью города Москвы до полной оплаты участником стоимости квартиры.
 

Текст НПА: http://mol7ya.ru/mol7ya-3-etap.html

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #273 : апреля 09, 2011, 09:14:31 am »
Спасибо,значит как  было 60% так и осталось((( Я думала,может по-больше сделают....

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #274 : апреля 09, 2011, 02:30:49 pm »
Досрочное  погашение по МС - через 3 года или по соглашению сторон ??

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #275 : апреля 21, 2011, 11:39:28 am »
Всем привет! Сегодня звонила в своё управление по-поводу заключения договоров...ответ меня УБИЛ!!!  Я спрашиваю: \\\" Когда будут приглашать для подписания договоров?\\\".....ответ: \\\" Ждите июня месяца и скорей всего это будет делать опять ЦАЖ :ohmy: , т.к. они предложили опять заключать договора, потому что у них все программы по расчётам и все бланки есть а в округах нет таких программ. Объяснила мне что, если у них( в округе) подписывать будут договора, то это будет занимать много времени, а у них своя работа есть. Но если всё-таки они будут заключать с нами, то начнут они с бездетных семей и по возрастанию количества детишек, т.е. у меня трое....значит я буду в последних рядах!!!  А....ещё.....спросила опять про своё списание за 3 детей......сказала что списание распространяется только на очередников кто встал до 1.03.2005г.  Я В ПРОЛЁТЕ!!!  Девочки, если кто что знает напишите.....может у нас в Отрадном вообще ничего не знают.....сидят там и воду мутят.....я растроилась.....получается у меня как у многодетной нет никаких льгот и нет списания.....
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #276 : апреля 21, 2011, 03:45:52 pm »
Lizik! То что вам наговорили - это кошмар)) Надеюсь, что все поменяется и в ближайшее время начнут заключать ДЖП, и в ускоренном варианте... Жесть... В понедельник позвоню в свой ДЖП - что они там придумают :)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #277 : апреля 25, 2011, 12:08:55 pm »
На сайте Департамента опубликовано распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 15 апреля 2011 г. № 593 «О возобновлении оформления договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений города Москвы».
ЮЗАО
Одинцово, НТ, ул. Чистяковой, 66 (корп.35)
Договор подписан. УРА!

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #278 : апреля 25, 2011, 12:21:41 pm »
Звонила в свой ДЭП. По-поводу заключения договоров получила ответ: \\\"Мы еще пока не разобрались с документами. Позвоните через 2-3 недели, там видно будет\\\".
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #279 : апреля 25, 2011, 12:29:11 pm »
Я сейчас как раз в свой деп собираюсь. Приеду - расскажу)))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #280 : апреля 25, 2011, 12:32:21 pm »
Дарья писал(а):
Цитировать
Я сейчас как раз в свой деп собираюсь. Приеду - расскажу)))

Дарья и если не трудно уточните пожалуйста когда ДЖП начнет выпуск распоряжений о закреплении жил.площади
ЮЗАО
Одинцово, НТ, ул. Чистяковой, 66 (корп.35)
Договор подписан. УРА!

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #281 : апреля 25, 2011, 03:28:27 pm »
Значит так. Съездила я к ним... Ехала обратно, чуть не рыдая....
То, что вывешено на сайте, они узнали от меня... Сказали звоните через месяц, может тогда будет что-то ясно. Сейчас у них до сих пор ничего нет. Ни как будут заключаться договора, ни на каких условия - ничего...
Сказали, что будут отменять распоряжения префектов и печатать новые. Поэтому даже те, у кого подписаны, могут особо не радоваться- могут всё отменить и квартиру забрать.... Кошмар...
Решила, что если отберут квартиру - куплю себе с горя машину :)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #282 : апреля 25, 2011, 03:32:26 pm »
Дарья писал(а):
Цитировать
Значит так. Съездила я к ним... Ехала обратно, чуть не рыдая....
То, что вывешено на сайте, они узнали от меня... Сказали звоните через месяц, может тогда будет что-то ясно. Сейчас у них до сих пор ничего нет. Ни как будут заключаться договора, ни на каких условия - ничего...
Сказали, что будут отменять распоряжения префектов и печатать новые. Поэтому даже те, у кого подписаны, могут особо не радоваться- могут всё отменить и квартиру забрать.... Кошмар...
Решила, что если отберут квартиру - куплю себе с горя машину :)


А в связи с чем они могут отменять решения префектов ???

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #283 : апреля 25, 2011, 03:33:58 pm »
Этого мне внятно не объяснили. Т.к. меня тоже этот вопрос очень интересуют. Сказали, что заново будут все перепечатывать и проверять... Всё что мне было сказано \\\"думаю, что врят ли что-то отменим, но возможно и такое...\\\"
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #284 : апреля 25, 2011, 03:38:47 pm »
Дело ясное, что дело темное :)
А кто будет оформлять договора КПРП - ЦАЖ или ДЖП ?

Tiny URL: