Автор Тема: Где предлагают от ЮВАО?  (Прочитано 198828 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #255 : февраля 01, 2012, 08:39:08 pm »
Была сегодня на Малышева. По СИ дают Балашиху, какие-то гигантские квартиры - двушка по 90 метров. По МС и КПРП пока ничего.
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #256 : февраля 01, 2012, 09:52:34 pm »
REDINGTON писал(а):
Цитировать
Была сегодня на Малышева. По СИ дают Балашиху, какие-то гигантские квартиры - двушка по 90 метров. По МС и КПРП пока ничего.

я в сентябре про них слышала, только про 2-ки 80квадратов, там грят кухня 20 м., не знаю на сколько это все правда....
а еще слышала в очереди (опять же в сентябре), что там от балашихи еще пилить 8-10 км., так что это походу не в самой Балашихе, а где то за....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #257 : февраля 01, 2012, 10:07:04 pm »
Да, мне теоже инспектор сказала, что туда недопиликаешь. Да и таккую площадь не берут. Она еще с ноября по-моему или декабря у них.
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн Елена_777

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #258 : февраля 01, 2012, 10:54:18 pm »
До нового года были 3-ки в Балашихе. А что Люб. поля разобрали уже ?

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #259 : февраля 02, 2012, 12:05:15 am »
а нам сказали в 9 кабинете 27января ,что ничего нет и появится не раньше СЕНТЯБРЯ!
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #260 : февраля 08, 2012, 10:56:17 pm »
Здравствуйте! подскажите как субсидию оформить? мы сейчас живем в доходном доме субсидия уже полагается максимальная, но квартиру мы сами выбираем или нам тоже будут что-то предлагать? сейчас говорят в Видном неплохие дома строятся. Так как в Москве цены нереальные ближнее Подмосковье можно как вариант рассматривать. и можно ли там купить и в собственность сразу оформить не прописываясь?

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #261 : февраля 10, 2012, 02:15:56 pm »
Чтобы оформить субсидию- Вы должны приехать в ДЖП по ЮВАО, обратиться в отдел по субсидиям и соципотеке, Вам там дадут квалифицированный ответ относительно Вашей ситуации.
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #262 : февраля 13, 2012, 09:36:10 am »
Звонила на Малышева. По КПРП опять Чехов :angry:

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #263 : февраля 13, 2012, 08:45:24 pm »
:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: Mariy писал(а):
Цитировать
Звонила на Малышева. По КПРП опять Чехов :angry:[/qЗначит весь год буду опять раздавать
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #264 : февраля 13, 2012, 10:19:45 pm »
Они его еще лет 10 будут раздавать
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #265 : февраля 13, 2012, 11:15:55 pm »
когда ж он кончится уже?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #266 : февраля 28, 2012, 02:02:00 pm »
Сегодня была на Малышева на приеме у Столярова. Он в 28 кабинете. Кажется, начальник планового отдела. Я забыла посмотреть на табличку после разговора с ним. На тот момент у меня в голове вертелась одна фраза Сергея Зверева «звезда в шоке». Я была в шоке.
Столяров – молодой, многоговорящий и совершенно безграмотный специалист.
Говорил он много. То, что я пыталась ему что-то возразить, воспринимал как попытку его перебить.
Сказал, что по КПРП есть только Чехов. Если я хочу быстро купить квартиру, то должна с очереди как «малоимущая» (это 1996 г. постановки на учет), перевестись в очередь «нуждающаяся». Т.е., по его словам, если человек хочет приобрести квартиру по КПРП, то он не может обратиться в банк за ипотекой. По КПРП покупают только «малоимущие» - инвалиды, пенсионеры, неработающие мамы в декретном отпуске. Эта программа специально разработана для них. А если я переведусь в очередь как «нуждающаяся» и напишу заявление на СИ, то могу купить квартиру в ЛП хоть сегодня. А так только Чехов или буду ждать до бесконечности. А сейчас хорошие варианты только по СИ, а по КПРП – тому, кто плановый очередник. По СИ ипотеку предоставляет только «МИА». Другие банки с СИ не работают. Я несу бред.
Я В ШОКЕ :angry:
HABI, у меня к Вам вопрос. Жалобы в правительство Москвы, Собянину, Мосгордуму после услышанного – это понятно. А в Федеральную антимонопольную службу стоит написать, или они подобными вопросами не занимаются? Или начинать нужно с ДЖП на Газетном, а после их ответа (я знаю какой он будет. Столяров сказал, что Чехов по КПРП – это политика ДЖП) уже писать жалобы в вышестоящие инстанции. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #267 : февраля 28, 2012, 02:35:33 pm »
Mariy,
 Малышева,  значит ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/uvao.htm#groups

Я не знаю, кто таков Столдяров, а вы не знаете какова его должность и полномочия.
Но очевидно. что в аптеку за хлебом не ходят.
По ссылке, кот. я выше-
Возмездные жилищные программы (КПР.КПИ, МСДЖ,БДД, субсидии, найм/ поднаем)
ул. Малышева, д. 11, корп. 2,
 каб.  №2, №29

Если вы с 96 года в очереди- то очередник. нужд. в улучшении жилусловий, и ни разу не малоимущая.
и такие очередники имеют право улучш. жилусловия любыми способами. перечисл. в ст. 4 29 закона, и по соцнайму дождаться. и БДД. и купить по СИ или КПРП. Возм. формы, разумеется, быстрее.
Переводиться вы не должны никуда ваще.
 Если хотите по какой-то возм. программе, то вам надо просто об этом написать заявление- мол прошу предоствить мне по дог. КПРп ( или СИ) квартиру.

Это в связи с Жк РФ- с 2005 года ставят на очердеть нужд. в жилых помещениях только малоимущих- чтобы они по соцнайму получали.
 Не малоимущих- на очередь нужд. в содействии города в приобретениии жилых помещений.
И если   тот. кто на очереди нужд. в жилых помещениях  желает бустрее улучшиться при содействии города и жизнь пошла получше. и доход появился боле-мене,  то имеет право написать заявление о переводе на учет нужд. в содействии города. чтобы купить из собств. города квартиру.
Вам- не надо переводиться. ибо на жилучет нужд. в жилых помещениях как малоимущая вы не вставали после 1 марта 2005 года.

Малоимущие по пределению купить не  могут. они встают если в н.в. то на спец учет как малоиущие. для получения в будущем беспл. квартир по соцнайму.
и те. кто на очередь встал до 1 марта 2005 года.  и денег  нет покупать. то и не рыпаются на возм. программы- ждут в порядке очереди предост. квартир по договору соцнайма.

Так что либо Столяров  просто дурень. либо вы не так его поняли.
В частности. когда он говорит. что по КПРП - пенсионеры. инвалиды и матери в декрете, то это м.б. в контексте сравнения с СИ.
Ибо по СЧИ треб. справки о доходах. надо чтобы с учетом иждивенцев не ниже прожит. минимума чтоб оставалось при ежем. выплате по кредиту. на посл. месте работы не менее 6 мес. и ващ пенсионерам. инвалидам и джерктеным- кредит не дадут. и тем. кто предпенсионный-  тоже не дату. если пять и менее лет до пенсии.
В этом смысле- этим категориям - можно по КПРп купить. ибо не нужно подтверждать доход и нет таких ограничений.
типо- захотел- покупай, раз можешь себе позволить и все просчитал себе.

Объективно по СИ- квартир больше, чем по КПРП, это следует и из программы обеспечения на 11 год,  и на 12 год видимо тоже.
Но по КПРП не только Чехов м.б.

КПРП, как и все другое- для ВСЕХ очередников по 29 закону.
Дискриминации быть не может.
Др. вопрос- что есть  для реализации в н.в. и сколько всего заявителей- ведь предоставление по возм. программа тоже в порядке очереди.
И вам вполне могут отказать. если полно желающих купить - кто встал на очередь ранее вас- 97 год и раньше.

ПО СИА- раньше тока МИА. но ФАС вставил пистон. за наруш. закона о конкуренции. поэтому из НПА был убран конкр. этот банка и написано теперь ваще- банки....
В реале МИа и предоставляет. Банк Возрождение тоже .
Др. банки  связываться не будут,  ибо там по серым схемам- без прав собств. города и договор зарегить нельзя и залог квартиры соответственно. типо под гарантию правит. москвы.
нах оно нужно банкам. когда ДЖП по нескольку лет не регит права собств города.

Если хотите по возм. программе. определитесь что. и напишите.  Это офиц. заявление и вас внесут в реестр заявителей возм. программы. и вот среди этих заявителей в порядке очереди и распределяют площадь.

Напишите жалобу в вышестоящую. если хотите- в ДЖП на долж. лицо УДЖП. и ваще на ДЖП- Собянину.
Тока пишите конкретно - суть жалобы. в чем незаконные действия/бездействие. и чего просите.

По СИ действит. вариант лучше некуда за посл. несколько лет- предлагаюют Москву- Люб. поля.
А раньше тока МО предлагали и по СИ, и по КПРП.
Хотя вот тут в форуме писали, что им по КПРп на ЛЮб. полях вроде как дают.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #268 : февраля 28, 2012, 03:12:46 pm »
Спасибо,Нabi.
С выбором программы я определилась. Это КПРП. В мае 2011 написала по этому поводу заявление. Пошла сегодня в УДЖП на Малышева узнать, не надо ли какие документы принести, не надо ли заявление переписывать на этот год и нет ли квартир сейчас трехкомнатных где-нибудь. Не обязательно в Москве, но и не в Чехове.
И тут я услышала откровения господина Столярова. Про категории очередников я тоже знаю. Меня поразил тот факт, что человек, занимающий какую-то должность нес такую ахинею! Он обсолютно не разбирается ни в категориях очередников, ни в возмездных  программах, ни в жилищных законах. Но говорил с видом человека знающего начальника. Это я, немного разбирающийся человек в этом деле поняла, что он говорил. А передо мной вышли две женщины и сказали, что он их загрузил по полной программе и отказал. Что просили не знаю. На лицах у них была растерянность. Но чем он их загрузил, я поняла потом сама.
А еще , я забыла, но он произнес такую фразу: \\\"Если не переведетесь в другую категорию, то будете ждать до тех пор, пока не подойдет ваш год обеспечения. А сейчас либо Чехов покупайте, либо ждите. Не купите Чехов вы, другие купят. Эти квартиры не пропадут.\\\" И на мой вопрос, значит если по СИ, то могут купить квартиры и 2000 г. и 2005 года постановки на учет, а если по КПРП - то только плановые, или Чехов, или жди до бесконечности, он ответил - да.
Это просто шантаж. Они вынуждают очередников писать заявления на СИ. Подобные ответы давал на конференции в \\\"КР\\\" Федотов Андрей Вениаминович начальник Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Западном административном округе.  Просто в более корректной форме.
 [01.02.2012 15:16:32]
 
Ирина -> Андрею Вениаминовичу

Здравствуйте! Семья 4 человека,занимаем одну комнату в коммунальной квартире. Рассматриваем вариант участия в программе КПР, очередь 2000 года.В каких районах сейчас предлагаются 3-х ком.кв.не более 90 кв.м.

Ирина, география имеющейся площади по купле-продаже у нас в настоящий момент - это Чехов, Солнечногорск, Долгопрудный. Большие трехкомнатные квартиры есть в Балашихе. Но хотел бы обратить ваше внимание, что гораздо больше выбор квартир по программе \\\"Социальная ипотека\\\". Здесь добавляется район Некрасовка (Люберецкие поля), который территориально относится к г. Москве.

[01.02.2012 16:46:08]
 
Надежда -> Андрею Вениаминовичу

сдали документы по программе КПР, ведущий специалист сказал, что ждите звонка. Скажите, пожалуйста, как долго нужно ждать звонка( по закону )и в каких районах предлагает фонд! Спасибо за ответ!

Надежда, ответ простой - если вы ждете по купле-продаже с рассрочкой платежа однокомнатную квартиру, ожидание может быть достаточно долгим. Если трехкомнатную, какие-то варианты вам могут быть предложены сразу. С \\\"двушками\\\" - средние сроки ожидания.
Рекомендую вам посмотреть и на программу соципотеки, там больше выбор. И сейчас, хоть мало, но есть однокомнатные квартиры.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #269 : февраля 28, 2012, 03:40:28 pm »
Федотов это Зап. округ. у вас округ другой.
  ХЗ какие квартиры и в каких городах МО в ваш вокруг распределены для реализации, и в каком объеме.
Федотов  имел в виду другое- про ждать долго- в том смысле, что однушки дефицит, а с двушками и трешками проще.
И лпновым ваще-то предост. безвозмездно по договорам соцнайма.
Плановые желают иногда и купить по самой льг. цене, если у них несколько элемент. семей и им надо отд. квартиры. а не в одну  всем по нормам ст. 20.
Но это не означает, что все плановые со всей дури отказ. от беспл. квартир по дог. соцнайма в Москве, кот. еще можно успеть приватизировать,  и покупают за деньги в моск. области.

Они не принуждают на СИ писать. Они поясн. раскалад- что по Си квартир больше и есть и в МО, и на ЛЮб. полях в Москве.
Люди, кот. знают фин. ситуц. в семье своей и понимают. что  по СИ пройдут квалиф. в банке, разумеется,  выберут прям счас СИ, чем ждать когда по КПРП чего появится.
Ситуации у всех разные.
 Ведь не только потому ято при рожд. ребенка по КПРп списывают 30? туда люди  предпочитают. но и потому. что совокуп. доход семьи с кол-вом иждивенцев  не позв. им квалиф. в банке пройти для получ. кредита.
Проскочить можно. тока если максим. первонач. взнос внесешь. и если ваще стоимтось квартиры невысока, ибо очередники с большим стажем. там ваще м.б. кредит тыс. на 100- 200- 300.

ну и матер. интерес конечно имеется у ДЖП.
Можно всех на СИ отжимать. почти не передавая на реализацию площадей по КПРП. и людям деваться будет некуда.
 Единицы по КПРП будут  ( ну десятки и сотни, но не тысячи семей. как по СИ),
и если списание за рождение- то по минимуму, раз таких мало,
 а хвастаться можно во все горло, какая льг. программа по КПРП  ваще- 30% списывают.

Tiny URL: