Автор Тема: Заявление на субсидию  (Прочитано 36061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #15 : ноября 02, 2012, 10:17:18 pm »
ой,я знаю одно,несовершеннолетний ребенок должен быть обязательно прописан у одного из родителей или офиц.опекуна.
Так что врядли возможно \\\"оставить\\\" его в освобождаемой вами жилплощади.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #16 : ноября 02, 2012, 10:20:15 pm »
а у меня такой вопрос:
квартира гостиничного типа 31 кв.м. :мать собственник дочь и 2 детей несовершенноетних все очередники 2001 года, хотят претендавать на субсидию.
Как правильно считать, если квартиру хотят оставить за матерью(она может не претендавать на субсидию) т.е получат на троих? или могут получить субсидию так же и на всех 4 ых? при этом чтобы квартира осталась сохраненная за собственником.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #17 : ноября 02, 2012, 10:34:42 pm »
Насколько я понимаю, вы хотите взять субсидию с освобождением на часть семьи, т.е. на троих. Мать в таком случае не участвует, она остается там, где есть. Субсидию на нее начислять не будут. А субсидию считайте исходя из 3 человек и процента вашего года (70 процентов).

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #18 : ноября 02, 2012, 10:43:16 pm »
Елена, ищу правду. писал(а):
Цитировать
Если мои дети несовершеннолетние, могу ли я взять субсидию с освобождением, оставив одного ребенка в 2 ком-й муниципальной квартире с бабушкой-неочередником (естественно прописанным, а не физически), а со вторым взять субсидию с освобождением.

Нет, не сможете.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #19 : ноября 02, 2012, 10:50:47 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
квартиру хотят оставить за матерью(она может не претендавать на субсидию) т.е получат на троих? или могут получить субсидию так же и на всех 4 ых? при этом чтобы квартира осталась сохраненная за собственником.

А смысл брать на всех четверых очередников в дополнение к занимаемой - 85-31=54 кв.м. ? При этом мать останется собственником и своей квартиры, и будет иметь долю (1/4) в субсидийной.
На часть семьи (на троих) с освобождением занимаемой - 70 кв.м. - при условии, что занимаемая квартира однокомнатная.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #20 : ноября 02, 2012, 11:07:43 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
Елена, ищу правду. писал(а):
Цитировать
Если мои дети несовершеннолетние, могу ли я взять субсидию с освобождением, оставив одного ребенка в 2 ком-й муниципальной квартире с бабушкой-неочередником (естественно прописанным, а не физически), а со вторым взять субсидию с освобождением.

Нет, не сможете.


Вот так всегда :)
А обоснование?

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #21 : ноября 19, 2012, 03:38:39 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
Nusyakeshova писал(а):
Цитировать
банзай писал(а):
Цитировать
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=9
п.5 ст. 31
5.1. Субсидия может быть предоставлена части семьи, состоящей на учете, при условии, что на каждого остающегося в жилом помещении человека будет приходиться не более одной комнаты и все граждане будут сняты с учета.

Это теория. А по факту они отказываются предоставлять субсидию на часть семьи даже при условии снятия с очереди ВСЕХ!


они вам на словах отказывают?если да,то пусть и даже говорят свои фантазии.
Вы официально через канцелярию заяву на предоставление субсидии со ссылкой на закон,статью и т.п.,в 2-ух экземплярах им и вам,со штампом-вам.И ждите ответ.


Добрый день! Я так и поступила, через канцелярию в  2-х экземплярах, мне пришел ответ, что заявление на троих (часть семьи) рассмотрено, но на очереди пять человек (хотя у нас 2-ка муниципальная, на часть семьи, если взять субсидию, останутся в квартире мама и сестра моя) так вот заявление они приняли , но не на трех ,а на пять человек. Вот сижу и думаю, они в нем цифру 3 на цифру 5 сами переправили что ли? Обдумываю дальнейший план действий.
ОО- 2001 год

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #22 : ноября 19, 2012, 04:17:40 pm »
У меня вопрос. Если на очереди стоят 5 человек, субсидию можно взять на 5-х или на часть семьи ( на троих, в нашем случае). Считать будут, исходя из того, что стоят 5 человек и считаются одной семье, т.е. по 18 кв. метров. Или все же, если на часть семьи (на 3-х), то считать будут исходя из 70 метров? Заранее спасибо.
ОО- 2001 год

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #23 : ноября 20, 2012, 05:38:40 pm »
Легенда,
Вам нужно было консультир. в УДЖП по этому вопросу детально.
И прочитать НПА. кот. регулир. этот вопрос.
29 закон и распоряж. ДЖп вот это:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
19 сентября 2008 г. № 2433
Об утверждении общих правил расчета субсидий для приобретения или строительства жилых помещений
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207219

Соверш. четко изложено, что если на часть семьи очередников, то по 18 м:
\\\" 7.1. 18 кв.м площади жилого помещения на одного гражданина рассчитывается при предоставлении субсидий раздельно нескольким членам семьи в рамках одного учетного дела.\\\"

 \\\" 7.4. 70 кв.м площади жилого помещения рассчитывается если субсидия предоставляется на трех граждан, проживающих в жилом помещении.\\\"
- этот пункт в том случае, если всего трое проживающих в жилом помещении  очередников.

\\\" 8. При расчете субсидии учитывается площадь жилых помещений, принадлежащих на праве самостоятельного пользования или праве собственности, гражданам - получателям субсидии и членам их семей, а также гражданам, проживающим совместно с ними в жилых помещениях и состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках одного учетного дела.\\\"

Вы должны были конкр. спрашивать в УДЖП у специалиста по расчету субсидии:
1. если нас пятеро очередников и возьмем субсидию  на троих очередников, то как будет расчет по метрам ( с освобожд. занимаемого (54м) и в дополнение к занимаемому (54м-Sзаним.?))
2. если возьмем  на  всех пятерых очередников , то сколько метров  ( с освобожд. занимаемого (90м?)  и в дополнение к занимаемому (90м- Sзаним.).
3. если двое снимутся с жилучета добровол. заявлением, то сколько будет только троим очередникам субсидия с освобожд. занимаемой (70м?), в дополнение к занимаемой (70м-Sзаним.?).

И тока после всех расчетов и объяснений с полным пониманием принимать решение -  писать ли ваще заявл. на субидию, и если да,
то каким способом, максим. выгодным для всех  5 очередников.

Существ. нюанс- площадь занимаемой и основания проживания в ней- муниципалка или в собственности (и у кого именно).
Если муниципалка, то на часть семьи- на троих с освобожд. занимаемой муниципалки- 54м  м.б. и выгодно.

Если занимаемая в собственности, то в любом случае- в дополнение к занимаемой субсидию рассчитывать - хоть на часть семьи, хоть на всю семью.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #24 : ноября 20, 2012, 06:24:19 pm »
Habi, если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
Спасибо :kiss:

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #25 : ноября 21, 2012, 01:39:36 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Легенда,
Вам нужно было консультир. в УДЖП по этому вопросу детально.
И прочитать НПА. кот. регулир. этот вопрос.
29 закон и распоряж. ДЖп вот это:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
19 сентября 2008 г. № 2433
Об утверждении общих правил расчета субсидий для приобретения или строительства жилых помещений
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207219

Соверш. четко изложено, что если на часть семьи очередников, то по 18 м:
\\\" 7.1. 18 кв.м площади жилого помещения на одного гражданина рассчитывается при предоставлении субсидий раздельно нескольким членам семьи в рамках одного учетного дела.\\\"

 \\\" 7.4. 70 кв.м площади жилого помещения рассчитывается если субсидия предоставляется на трех граждан, проживающих в жилом помещении.\\\"
- этот пункт в том случае, если всего трое проживающих в жилом помещении  очередников.

\\\" 8. При расчете субсидии учитывается площадь жилых помещений, принадлежащих на праве самостоятельного пользования или праве собственности, гражданам - получателям субсидии и членам их семей, а также гражданам, проживающим совместно с ними в жилых помещениях и состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках одного учетного дела.\\\"

Вы должны были конкр. спрашивать в УДЖП у специалиста по расчету субсидии:
1. если нас пятеро очередников и возьмем субсидию  на троих очередников, то как будет расчет по метрам ( с освобожд. занимаемого (54м) и в дополнение к занимаемому (54м-Sзаним.?))
2. если возьмем  на  всех пятерых очередников , то сколько метров  ( с освобожд. занимаемого (90м?)  и в дополнение к занимаемому (90м- Sзаним.).
3. если двое снимутся с жилучета добровол. заявлением, то сколько будет только троим очередникам субсидия с освобожд. занимаемой (70м?), в дополнение к занимаемой (70м-Sзаним.?).

И тока после всех расчетов и объяснений с полным пониманием принимать решение -  писать ли ваще заявл. на субидию, и если да,
то каким способом, максим. выгодным для всех  5 очередников.

Существ. нюанс- площадь занимаемой и основания проживания в ней- муниципалка или в собственности (и у кого именно).
Если муниципалка, то на часть семьи- на троих с освобожд. занимаемой муниципалки- 54м  м.б. и выгодно.

Если занимаемая в собственности, то в любом случае- в дополнение к занимаемой субсидию рассчитывать - хоть на часть семьи, хоть на всю семью.


Habi , добрый день! Спасибо большое Вам за ответы:kiss:  Ситуация такая - квартира муниципальная, зарегистрированы 5 человек , на очереди 5 человек( моя мама, сестра, я, муж и наша дочь). Хочу взять субсидию только на себя, мужа и дочь. Мама и сестра согласны и согласны сняться с очереди. Квартира - 42 кв.метра и 2-х комнатная.
Я была в УДЖП, хотела написать заявление на часть семьи, с освобождением, мне сказали, что сейчас только в дополнение и на всех, на часть нельзя, все мои доводы и \\\"прочитывание\\\" закона отметались. Инспектор сказала- только в дополнение и на всех- по другому никак. Я написала заявление в канцелярию, ответ пришел, что заявление на троих рассмотрено, дальше какая квартира с какого года на очереди , какое дело и в конце \\\" вопрос о предоставлении субсидии вашей семье из пяти человек будет рассматриваться в порядке очередности\\\". Это как ? Заявление я подавала на 3-х человек с перечислением и подписями, а  они его дополнят даже ехать не надо:blink: И , если рассчитывается субсидия на троих, исходя из 18 кв.м, почему тогда они не принимают заявление на часть семьи? Всё-равно все у нас снимаются с очереди, для меня важно на троих взять, а им какая разница, я не понимаю. Я эти вопросы инспектору задавала, но она как попугай - только в дополнение и на всех.
ОО- 2001 год

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #26 : ноября 21, 2012, 04:56:55 pm »
П А М Я Т К А
Очередника, приобретающего жилое помещение с использованием субсидии на строительство или приобретение жилища


Свидетельство о предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилища (далее - Свидетельство) очередник получает в Управлении Департамента в АО.
При обращении очередников в казенное предприятие города Москвы «Агентство по реализации жилищных займов и субсидий» (далее – КП «АРЖЗС») очередники заключают с КП «АРЖЗС» договора о выполнении работ по оформлению и представлению на согласование в Департамент документов, необходимых для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца (застройщика) жилья.
Очередникам выдаются на руки документы, необходимые для открытия Именного блокированного целевого счета (далее - ИБЦС) в ОАО «Банке Москвы» (далее – Банк).
На ИБЦС зачисляются средства субсидии для последующего перечисления продавцу (застройщику) жилого помещения.
Получив в КП «АРЖЗС» документы и разъяснения, Очередник, с паспортом и с документом о присвоении Очереднику ИНН (в случае его наличия), идет в ОАО «Банк Москвы» по адресу: г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 33, тел. 925-80-00 (доб. 2140).
Банк открывает ИБЦС и выдает на руки очереднику 1 экземпляр договора ИБЦС.

После получения Свидетельства и открытия ИБЦС Очередник может приступать к подбору жилища.

КП «АРЖЗС» консультирует и принимает документы только от Очередников, которым предоставлена Субсидия. Уполномоченные Очередниками лица должны предоставить нотариальную доверенность от Очередников на представление их интересов.
При подборе Очередником жилого помещения необходимо:
а). прежде чем заключать договор на строительство или приобретение жилища с использованием Субсидии и производить оплату собственных средств (в том числе авансовые предоплаты) на счет продавца (застройщика) жилья,
предоставить в КП «АРЖЗС» проект договора на строительство или приобретение жилища с использованием Субсидии и копии полного пакета правоустанавливающих документов на приобретаемое жилище (срок проверки 5 рабочих дней).
При приобретении жилища в Московской области и в других регионах РФ  в домах, находящихся на стадии  строительства, пакеты документов очередников проходят согласование в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее – Департамент) (срок проверки не менее 5 рабочих дней).

б). при условии положительного заключения Департамента (КП «АРЖЗС») на предоставленные Очередником документы (см. пункт а.):
-   заключить договор на строительство или приобретение жилища с использованием Субсидии;
-   полностью оплатить личный взнос (разницу между стоимостью жилища и размером Субсидии);
-   предоставить в КП «АРЖЗС» единовременно полный пакет документов, заверенных круглой синей печатью и подписью руководителя выдавшей их организации и необходимых для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца (застройщика) жилья, не менее чем за 30 дней до окончания срока действия Свидетельства;
-   заключить с КП «АРЖЗС» возмездный договор о выполнении работ по оформлению документов, необходимых для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца (застройщика) жилья (оформляется в КП «АРЖЗС»);
-   подписать в КП «АРЖЗС» Заявление на перечисление Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца (застройщика) жилья (в Заявлении указываются ФИО очередника, адрес приобретаемого жилья, банковские реквизиты продавца и т.д.).


Для последующего оформления прав собственности на приобретаемое с использованием Субсидии жилище рекомендуем заверить у нотариуса две копии Свидетельства.

На основании сведений, предоставляемых в КП «АРЖЗС» продавцами (застройщиками) жилья, КП «АРЖЗС» бесплатно информирует Очередников о жилье, реализуемом на рынке недвижимости с использованием Субсидий.

При возникновении вопросов, связанных с пакетом документов, необходимых для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца (застройщика) жилья, Очереднику необходимо обращаться к сотруднику КП «АРЖЗС».

ВНИМАНИЕ! В соответствии с постановлениями и нормативными актами Правительства Москвы:
Доработанный Очередником, полный и не требующий исправлений пакет документов для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на расчетный счет продавца (застройщика) жилья должен быть предоставлен Очередником в КП «АРЖЗС» (для его направления на согласование в Департамент) не позднее, чем за 14 дней до окончания срока действия Свидетельства.

Если Вы не реализовали выделенную Субсидию в установленные сроки, то по окончании срока действия Свидетельства ИБЦС автоматически закрывается и Субсидия подлежит возврату в бюджет.

Вы также имеете право на досрочное закрытие ИБЦС, для этого необходимо заполнить Заявление на закрытие ИБЦС по установленной форме в Управлении Департамента в АО.

Для реализации предоставленной Субсидии Очереднику необходимо учитывать и довести до сведения продавца (застройщика) жилья следующие нормативные требования:

1.   По договорам участия в долевом строительстве степень строительной готовности дома, в котором Очередником приобретается квартира с использованием Субсидии, должна быть не менее 70 процентов, к дому должны быть подведены коммуникации по электроснабжению, сантехническому оборудованию и, при необходимости, газообеспечение.
2.   Общая площадь приобретаемого жилища, с учетом лоджий, балконов и летних помещений, должна быть не менее учетной нормы площади жилого помещения (10,5 кв.м на человека), при наличии заявления от всех очередников о согласии со снятием с жилищного учета.
3.   Субсидия не может быть использована на приобретение жилища, не отвечающего стандартам благоустройства в городе Москве, либо типовым потребительским качествам применительно к условиям населенного пункта, в котором приобретается жилище, находящегося под арестом, под залогом, обремененного чьими-либо правами на проживание в нем, сохраняющимися после перехода жилища в собственность Очередника в результате использования Субсидии.
4.   Все граждане, указанные в Свидетельстве, становятся, в равных долях каждый, собственниками жилища, приобретаемого с использованием Субсидии.
5.   При приобретении квартиры в строящемся доме (до сдачи дома в эксплуатацию) субсидия перечисляется только по договорам участия в долевом строительстве (уступки по договору участия в долевом строительстве), прошедшим государственную регистрацию.
6.   Перечисление Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца жилья (по договорам купли-продажи) должно быть произведено до государственной регистрации договора на приобретение Очередником жилища в собственность!!!
7.   В случае если очередник изъявляет желание приобрести с использованием Субсидии два и более жилища, то их совокупная общая площадь должна соответствовать норме предоставления площади (см. п. 2.), и Субсидия подлежит перечислению на приобретение всех жилищ.
8.   В соответствии со ст.ст. 28, 37 ГК РФ законные представители, их родители и близкие родственники не вправе совершать с несовершеннолетним иных сделок, кроме дарения или передачи ему жилища в безвозмездное пользование. То есть родители ребенка, бабушка, дедушка и другие близкие родственники несовершеннолетнего не могут продать ему жилище.
9.   Если за период с момента постановки Очередника на учет по улучшению жилищных условий до момента предоставления Субсидии Очередником и/или членами его семьи было произведено отчуждение жилой площади, принадлежащей ему/им по праву собственности, или была приобретена жилая площадь, а Управление Департамента в АО в установленном порядке не было извещено об этом факте, то существует вероятность пересмотра вопроса о предоставлении Субсидии или отказа в государственной регистрации договора на приобретение жилища с использованием Субсидии.
10.   Договоры купли-продажи, мены и др. вступают в силу с момента их государственной регистрации.
11.   В соответствии с п.5 ст. 32 Закона города Москвы от 14.06.2006 г. № 29 Субсидия считается использованной с момента перечисления субсидии на ИБЦС Очередника
12.   В случае возврата субсидии в бюджет города Москвы Очередники подлежат восстановлению на жилищном учете с сохранением года постановки на учет.
13.   На основании постановлений и нормативных актов Правительства Москвы Очередник обязан предоставить в Управление Департамента в АО и в КП «АРЖЗС»  копии документов, подтверждающих факт государственной регистрации договора на приобретение жилища с использованием Субсидии.
Перечень документов, необходимых для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на расчетный счет продавца (застройщика) жилья и подлежащих предоставлению в КП «АРЖЗС»  в полном объеме единовременно

Первичный рынок
1.   Договор на строительство или приобретение жилища с использованием Субсидии.
2.   Документ об оплате Очередником личного взноса.
3.   Фотографии дома, заверенные на обратной стороне подписью и круглой печатью строительной организации.
4.   Правоустанавливающие документы на жилище в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.   Заявление на перечисление Субсидии с ИБЦС на счет продавца (застройщика) жилья. В Заявлении указывается ФИО Очередника, адрес приобретаемого жилья, банковские реквизиты продавца и т.д. (оформляется и подписывается в Агентстве).
6.   Подтверждение банковских реквизитов организации или продавца, на счет которых должна быть перечислена Субсидия.
7.   Подписанный КП «АРЖЗС»  и продавцом (застройщиком) жилья возмездный договор о выполнении работ по оформлению и представлению на согласование в Департамент документов, необходимых для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца (застройщика) жилья (оформляется в КП «АРЖЗС»).
Примечание: Копии вышеуказанных документов должны быть заверены круглой, синей печатью и подписью руководителя или уполномоченного лица выдавшей их организации (в том числе при приобретении жилища за пределами города Москвы).

Вторичный рынок
1.   Оригинал Договора купли-продажи жилища с использованием Субсидии или копия Договора, заверенная нотариусом.
2.   Документ об оплате Очередником личного взноса, в том числе расписка от продавца о получении денежных средств.
3.   Правоустанавливающие документы на жилище (оригиналы или копии, заверенные нотариусом) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также следующие документы:
-   расширенная выписка из домовой книги с момента возникновения первого права собственности на жилище (оригинал или копия, заверенная нотариусом),
-   копия финансово-лицевого счета (оригинал или копия, заверенная нотариусом),
-   копия экспликации и поэтажного плана,
-   заверенное нотариусом заявление о согласии супруга продавца жилища на его отчуждение,
-   разрешение из органов опеки и попечительства на отчуждение жилища при наличии несовершеннолетних собственников (оригинал или копия, заверенное нотариусом) и т.д.
4.   Заявление на перечисление Субсидии с ИБЦС на счет продавца (застройщика) жилья. В Заявлении указывается ФИО Очередника, адрес приобретаемого жилья, банковские реквизиты продавца и т.д. (оформляется и подписывается в Агентстве).
5.   Подтверждение банковских реквизитов продавца жилища, на счет которого должна быть перечислена Субсидия.
6.   Подписанный КП «АРЖЗС»  и продавцом жилища возмездный договор о выполнении работ по оформлению и представлению на согласование в Департамент документов, необходимых для перечисления Субсидии на счет продавца (застройщика) жилья (оформляется в КП «АРЖЗС»).
7.   Копии паспортов (все страницы) и свидетельств о рождении (детей до 14 лет) продавцов жилища.

Напоминаем Вам!
Обязанностью Очередника является осмотр жилого помещения, приобретаемого им с использованием Субсидии!!!
Осмотр приобретаемого Очередником жилого помещения не входит в обязанности КП «АРЖЗС».
КП «АРЖЗС» выполняет работы по оформлению и представлению на согласование в Департамент документов, необходимых для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца (застройщика) жилья.
Очередники и продавцы (застройщики) жилья, в соответствии с действующим законодательством, несут ответственность за достоверность сведений и подлинность документов, предоставляемых в Департамент и КП «АРЖЗС».

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #27 : ноября 21, 2012, 05:20:07 pm »
Легенда,
так понятно почему - экономия бюдж. средств.
Поэтому навеливают вариант, по кот. меньше денег предоставить.
Дурку запустили.

Напишите еще раз заявление  в 2 экз. (один себе со штампом вход.)
От всех пяти очередников (в шапке и подписи внизу).

Пишите, что  семья очередников из пяти человек, перечислить фио и родств. отношения, прожив. в 2-комнатной муницип. квартире по договору соцнайма по адресу...,  площадью....кв. м, состоит на учете  нуждающихся в улучшении жилищных условий с .... года, учетное дело №.... ( округ, муницип. образование),
на основании ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ 14 июня 2006 года N 29 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ  (в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2, от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2, от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)

- п.4 ч.1 ст.4 жители города Москвы, принятые  на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий имеют право  на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилых помещений,
- в соответствии с ч.1 ст. 31 жители города Москвы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, имеют право на основании собственного заявления на предоставление субсидии в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Москвы,
- и  в соответствии с ч.5.1 ст. 31 субсидия может быть предоставлена части семьи, состоящей на учете, при условии, что на каждого остающегося в жилом помещении будет приходиться не более одной комнаты на человека, и все граждане будут сняты с учета.

Просим предоставить  субсидию части семьи, а именно: фио3,фио4, фио5 с освобождением занимаемого жилого помещения, с соблюдением условия, что на остающихся в 2- комнатном жилом помещении фио1 и фио2 приходится не более, чем по комнате на человека, и все очередники будут сняты с жилищного учета.

дата подписи.

Пишите на имя нач. УДЖП в округе.
Надо от всех  пяти очередников писать, а не от троих, ибо все очередники и одновременно  реш. вопрос для всех (этим субсидию на часть семьи, а эти- в квартире остаются и без субсидии, и все понимают последствия, выбрали такой способ и довольны). т.к.  всех в резалте с учета снимут.
Поэтому все должны выразить согласие на улучш. жилусловий  этим способом.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #28 : ноября 22, 2012, 09:25:16 am »
Habi, доброе утро! Спасибо огромнейшее :kiss: Сегодня, завтра отвезу и будем ждать ответа. Хорошего, Вам, дня;)
ОО- 2001 год

Оффлайн лиля

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
RE: Заявление на субсидию
« Ответ #29 : ноября 23, 2012, 02:23:18 pm »
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что нам делать,куда жаловаться?Месяц назад писали заявление на внесение ребенка в учетное дело,сказали через месяц можете писать заявление на субсидию.Пришли сегодня узнать,говорят документы на комиссии,неизвестно когда будет готово:angry:
ЮВАО НвС 2010г КПРП 2011г

Tiny URL: