Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 295732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #15 : января 14, 2009, 12:26:34 am »
Галина писал(а):
А у мужа какая прописка?[/quote]

Московская. Он родился тут и проживает с родителями в 3-х комнатной квартире. В очереди не стоят, т.к. для них нет нужды. Вот нам бы с мужем отдельную :blush:

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #16 : января 14, 2009, 12:30:23 am »
Нуждающиеся являются я и мои родители. Но они тоже не могут встать в очередь, т.к. опять-таки нет 10 лет прописки.

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #17 : января 14, 2009, 11:00:12 am »
если вы на общей очереди не стоите на МС не поставят:(

Оффлайн Ирина А

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #18 : января 14, 2009, 01:35:02 pm »
Мой муж прописан в Моск.области и в улучшении жил.условий не нуждается, а я прописана в Москве у своих родителей и мои родители стоят на очереди в улучшении жилищных условий. Детей у нас пока нет. МОЖЕМ ли мы ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ по программе \\\"Молодая семья\\\"? Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #19 : января 14, 2009, 01:51:55 pm »
Раньше точно нельзя было,а сейчас изменения внесли.Попробуйте туда лично позвонить.

Оффлайн ВЕРОНИКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
RE: Первые шаги
« Ответ #20 : января 14, 2009, 03:47:12 pm »
Ирина А писал(а):
Цитировать
Мой муж прописан в Моск.области и в улучшении жил.условий не нуждается, а я прописана в Москве у своих родителей и мои родители стоят на очереди в улучшении жилищных условий. Детей у нас пока нет. МОЖЕМ ли мы ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ по программе \\\"Молодая семья\\\"? Подскажите, пожалуйста.

как раз сегодня ездили на шарик. в программу берут только очередников москвичей, а по новому закону можно чтобы только кто-то один был москвим, но с такими пока не работают. смысла нет туда ехать.выгоняют сразу, всех кроме очередников

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #21 : января 15, 2009, 05:14:54 pm »
как раз сегодня ездили на шарик. в программу берут только очередников москвичей, а по новому закону можно чтобы только кто-то один был москвим, но с такими пока не работают. смысла нет туда ехать.выгоняют сразу, всех кроме очередников[/quote]

Спасибо! Поняла! Надо будет сначала маму ставить в общую очередь, а потом уже самой идти туда. :)

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #22 : января 15, 2009, 07:39:23 pm »
А не очередникам там вообще делать не чего? Кто ни будь знает?

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #23 : января 15, 2009, 07:41:22 pm »
Любовь писал(а):
Цитировать
Раньше точно нельзя было,а сейчас изменения внесли.Попробуйте туда лично позвонить.


Куда позванить? Интересно а неочередникам там делать вообще не чего как молодой специалист и как мс.

Оффлайн ВЕРОНИКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
RE: Первые шаги
« Ответ #24 : января 15, 2009, 09:31:54 pm »
принимают только очередников, молодые специалисты должны узнать, сотрудничает ли компания с программой МСДЖ

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #25 : января 19, 2009, 02:29:21 pm »
Мы с мужем москвичи. У нас двое детей. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Мне 25 лет, мужу 43 года. Имеем ли мы право на постановку?

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Первые шаги
« Ответ #26 : января 19, 2009, 09:57:38 pm »
Думаю, что имеете, в случае наличия ребенка до 5 лет. Согласно п.20.2 Постановления Правительства Москвы от 23 января 2007 г. № 24-ПП \\\"О среднесрочной жилищной программе \\\"Москвичам - доступное жилье\\\" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год\\\" - http://www.mol7ya.ru/moskvicham-dostupnoe-zhile-24-pp.html

20. Распространить действие постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. № 994-ПП \\\"О втором этапе Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2006-2008 гг.\\\", включая предусмотренные в целях его выполнения объемы и механизмы использования жилой площади, а также весь комплекс мер финансовой поддержки молодых семей при приобретении ими жилого помещения с помощью города Москвы, на следующие категории граждан, постоянно проживающих по месту жительства на законных основаниях в городе Москве не менее десяти лет и признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.:

20.1. Семьи, удовлетворяющие определению \\\"молодая семья\\\", установленному постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. № 994-ПП \\\"О втором этапе Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2006-2008 гг.\\\", в которых возраст супругов не превышает 35 лет (включительно).

20.2. Семьи, суммарный возраст супругов в которых не превышает 70 лет:
- ожидающие рождения ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель);
- усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка;
- имеющие ребенка в возрасте до пяти лет;
- имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #27 : января 20, 2009, 11:04:36 pm »
Captain писал(а):
Цитировать
Думаю, что имеете, в случае наличия ребенка до 5 лет.


И я имею если мне 32 будет мужу уже недавно 36 исполнилось + 2 ребенка 12,5 лет и 5 лет. Жаль на нас на очередь не ставят, говорят лишние 5 метров :(  А по работе как спец. чет не че не двигается.

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Первые шаги
« Ответ #28 : января 21, 2009, 06:50:01 am »
Галина писал(а):
Цитировать
Жаль на нас на очередь не ставят, говорят лишние 5 метров :(  

На очередь или в Программу? Вроде на очередь надо было встать до 1 марта 2005 года.

Оффлайн ВЕРОНИКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
RE: Первые шаги
« Ответ #29 : января 21, 2009, 08:13:03 am »
Captain писал(а):
Цитировать
Галина писал(а):
Цитировать
Жаль на нас на очередь не ставят, говорят лишние 5 метров :(  

На очередь или в Программу? Вроде на очередь надо было встать до 1 марта 2005 года.

на очередь от города можно и сейчас встать, как \\\"нуждающиеся в содействии\\\" для участия в программах города или на бесплатное жилье которое можно получить в течении 20 лет

Tiny URL: