Автор Тема: Материнский (семейный) капиталл  (Прочитано 85426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #45 : мая 19, 2010, 04:41:24 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Я в ВАО! Я пока не пробовала, но у нас в пенсионном хорошая женщна работает!!!!![/quote/
Я тоже с ВАО и чего, пришла в пенсионный фонд так мне прямым текстом сказали, нет св-ва о собственности значит материнским капиталом воспользоваться нельзя, вот и всё. Хорошая женщина там работает или нет, правила для всех одинаковы и свою задницу никто подставлять не будит.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #46 : мая 26, 2010, 02:14:24 pm »
Ну не знаю, мне банк дал документ с ошибкой, но меня опять в банк, а решили все на месте, они вошли в мое положение: двое детей, маленьких, которых приходится везде с собой возить, живем у мужа в Отрадном, а прописана я в Сокольниках, вот как у меня получилось, может если я приду с тем же вопросом, меня тоже пошлют далеко и безвременно!:)

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #47 : мая 26, 2010, 02:30:13 pm »
Я на МК уже махнула рукой. Толку от него нет. А пенс.фонде так глаза переворачивают, как будто из своего кармана будут деньги давать.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #48 : мая 26, 2010, 03:05:03 pm »
Я тоже не надеюсь на него, придумали, блин ерунду из-за которой еще время тратишь, а толку?? Все для народа! Я ведь по поводу МК писала Медведеву, мне официально ответили, что работают над такими вопросами и как только что то наработают официально сообщат!;)

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #49 : мая 26, 2010, 03:34:14 pm »
Самое обидное что много молодых семей , надеяться заплатить первый взнос МК и ничего не получается . Когда наши доки были в жилотделе инспектор нам сказал что МК можно задействовать. В итоге уже в ЦАЖЕ инспектор сказал НЕТ. И нам пришлось  за несколько дней найти 350т.р( чтобы заплатить по минимуму).
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #50 : мая 26, 2010, 03:45:01 pm »
Мы тоже об этом думали, но не судьба!!!

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #51 : мая 26, 2010, 03:56:53 pm »
Деньги готовьте заранее,а то получится как у нас инспектор  в ЦАЖЕ говорит за 5 дней деньги не найдёте кв-ра уйдёт другим, и доки уйдут обратно в жилотдел, ждать никто не будит.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #52 : мая 26, 2010, 03:58:43 pm »
У меня есть время!!!:laugh:  Пока не родится третий малыш, небуду брать ничего, а то ишь чего вздумали, на семью в 4 человека у них однушка! Трешка и все!!!!:laugh:

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #53 : мая 26, 2010, 04:07:06 pm »
Ну ты МОЛОДЕЦ!
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #54 : мая 26, 2010, 04:10:49 pm »
Катюш, молодец!! Нравится мне твой позитивный настрой!!!

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #55 : мая 26, 2010, 04:10:54 pm »
Стараемся, изучаем законы, советуемся с юристами! Если сам о себе не позаботишься, то кто? Государство, только одно название!

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #56 : мая 26, 2010, 07:14:54 pm »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кто нибудь сталкивался с предоставлением справки о беременности не менее 28 недель? В какой форме ее нужно предоставлять? В женской консультации говорят, что возможно надо делать запрос. Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #57 : июля 06, 2010, 12:08:37 pm »
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июля 2010 г. N 1127

Об утверждении порядка зачисления и учета средств (части средств)
материнского (семейного) капитала,
перечисляемых территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации в счет оплаты выкупной стоимости жилого помещения,
приобретаемого гражданами по договору купли-продажи с рассрочкой платежа,
в том числе с применением механизма «отложенного платежа»

     В целях исполнения распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 05.03.2010 N262 «О внесении изменений в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 11.12.2009 N2351» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 862 «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»:
     
     1. Утвердить:
     
     1.1. Положение о порядке зачисления и учета средств (части средств) материнского капитала, перечисляемых территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации в счет оплаты выкупной стоимости жилого помещения, приобретаемого гражданами по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (Приложение 1).
     
     1.2.Утвердить образец письменного заявления гражданина, желающего воспользоваться механизмом «отложенного платежа» (Приложение 2).
     
     1.3.Утвердить образец распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о погашении части долга гражданам за предоставленные по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилые помещения в связи с перечислением средств (части средств) материнского (семейного) капитала в доход бюджета города Москвы (Приложение 3).
     
     1.4. Утвердить образец распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы об освобождении от уплаты части долга с использованием механизма «отложенного платежа» гражданам за предоставленные по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилые помещения, в случае если права собственности города Москвы на них не оформлены, договоры купли-продажи с рассрочкой платежа с гражданами подписаны, но не зарегистрированы в установленном порядке (Приложение 4).
     
     2. Установить, что погашение части долга за приобретаемое гражданами по договору купли-продажи с рассрочкой платежа жилое помещение при перечислении территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации в счет оплаты выкупной стоимости жилого помещения средств (части средств) материнского (семейного) капитала происходит на основании соответствующего распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (п. 1.3 и 1.4.) без вынесения вопроса на рассмотрение Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.
     
     Подготовку распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (п. 1.3. и 1.4) осуществляет Уполномоченная организация.
     
     3. В случае, если на жилое помещение, выкупаемое по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, не оформлено в установленном порядке право собственности города Москвы и не зарегистрирован договор купли-продажи, а гражданин имеет право на использование средств (части средств) материнского (семейного) капитала, подтвержденное соответствующим Сертификатом, то действует порядок, установленный в п.1. настоящего Распоряжения, с применением механизма «отложенного платежа». При этом гражданин не имеет права досрочного исполнения обязательств по договору купли-продажи с рассрочкой платежа до фактического перечисления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в доход бюджета города Москвы.
     
     4. Установить, что механизм «отложенного платежа» предусматривает освобождение от уплаты части долга за жилое помещение, выкупаемое очередником у города по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, в размере объема средств (части средств) материнского капитала, полагающихся гражданину на дату подачи соответствующего заявления, в случае, если права собственности города на данное жилое помещение не оформлены.
     
     Для того, чтобы воспользоваться механизмом «отложенного платежа» гражданин подает в Департамент заявление (Приложение 2), предусматривающее обязательство гражданина в течение трех месяцев после государственной регистрации договора купли-продажи с рассрочкой платежа и получения полного комплекта документов, подать заявку в Пенсионный фонд РФ для перечисления средств (части средств) материнского капитала в доход бюджета города Москвы в счет оплаты выкупной стоимости приобретаемого жилого помещения.
     
     5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Ю.В. Иванова.
     
     Руководитель  
    П.В. Сапрыкин

Приложения к Распоряжению



ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДОКУМЕНТА:   http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207304
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #58 : июля 06, 2010, 12:50:28 pm »
Славно, - теперь мат. капитал можно пустить вход независимо от наличия прав города на приобретаемое жилье.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #59 : июля 06, 2010, 02:09:09 pm »
Долго вчитываясь в эти указания, сложился алгоритм такой: если ты желаешь распорядиться своим МАТКАПИТАЛОм, то
сначала обращаешься в ЦАЖ (уполномоченная компания по сопровождению договоров наших), где заполняешь согласно приложения ЗАЯВКУ. Далее должно выйти Распоряжение Департамента жилищной политики в лице ЦАЖа, согласно которому ЦАЖ/ДЕП учтут эти средства и пересчитают все графики платежей. Пока этого распоряжения нет, то платишь как платил. Как только пересчитали, то согласно новому графику. Т.е. сделают ЗАЧЕТ средств мат.капитала.

Деньги эти \\\"виртуальные\\\" (пока не упадут на настоящий счет в банк) ВИСЯТ на невидимом счету у ЦАЖА (т.е. ЦАЖ не может их пустить в ОБОРОТ). Они знают, что Пенсионный Фонд им перечислит сразу же эти суммы на расчетный счет, как только ЦАЖ оформит документы в регистрационной палате на эти квартиры.  Значит ЦАЖ должен быть заинтересован в незатягивании регистрации договоров. И тогда в течении 3-х месяцев после получения прав собственности УЧАСТНИК-МОЛОДАЯ СЕМЬЯ обязана подать весь набор документов в ПФ, и только после этого произойдет ЗАЧИСЛЕНИЕ на счет ЦАЖа. И далее составляется АКТ между сторонами Участниками Договора купли-рассрочки (или как-то там это будет по-другому называться), что МС не имеет никакой задолженности по оплате стоимости предоставленной квартиры. И Молодая Семья становится СОБСТВЕННИКОМ, согласно долям на всех членов семьи (по основному закону МАТКАПИТАЛА), за которую она исправно вносила финансы по всем графикам, прописанным в ДОГОВОРЕ.

Лишь бы не затягивали с регистрацией основного договора!B)
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Tiny URL: