Автор Тема: Нужен совет!!! Кто является членами одной семьи при постановке на учёт ?  (Прочитано 39544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
если будете получать одновремнно и не будет выход из 18 метров на человека снимать не будут. Как только 18 метров на челоека будет снятие. Вам  жилотдел подвердил возможноть получить 3 квартиры?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Нам сказали что все кто находится в письме, которое пришло из единого окна, могут участвовать в программе МС, брат с женой по второму этапу подали документы им сказали что всех должны обеспечить. мы по 3 этапу, нам сказали когда очередь наша придёт тогда и будет вопрос решаться...НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ!!!! Ведь документы мы все подали и прошли перерегистрацию в этом году, неужели ещё может всё измениться.... или я ДУБ!!!

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Ну вот когда очередь придет...не знаю сколько у вас прописаных на площади и сколько участвует в программе но как только на неполучивших квартиру станет 4ро то вас могут снять... т.е.  если еще родители с вами то 2 е родителей и 1 семья без детей...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Спасибо за информацию!

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
Уважаемый chaser, здравствуйте! У меня к вам вопрос, я ездила в свой жилищный отдел, хотела узнать про нашу семью, что нам положено и т,д, мне ни на один вопрос не ответили , я  собираюсь прописать свою двухлетнюю дочь к себе, где стою на очереди, но мне сказали в жилотделе, что ее могут и не признать нуждающийся, это как? Это ведь мой ребенок и прописываю ее к себе, на свои метры, непонятно! И еще вопрос, не снимут ли нас с очереди, так как у нас случилось несчастье, умер папа и теперь в квартире общей площадью 51,2 прописаны три человека!? Вот планирую прописать дочь, но даст ли это мне право просить двушку или нет, я незнаю?!

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
А почему в жил.отделе ни на один вопрос не ответили?
Вообще, прописывание ребенка не является намеренным ухудшением жилищных условий, так что и на ребенка положены 18 метров. Нас 4 человека сейчас на очереди, планируется, что квартиру будут давать на меня и на ребенка, у мужа своя жилплощадь. На Дубровке сказали, что положена однокомнатная по метрам, но вроде по Молодой семье дается комната на человека. Соответственно, вы можете рассчитывать на двухкомнатную. А там уж кто знает... Это чисто мои рассуждения.Странно, что в жил.отделе вам не сказали, как правильно.
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
Сказали, что всех тонкостей незнают, вот теперь и незнаю, что делать? Конечно покупать однушку не буду, куда? Ведь пока нас четверо, но скоро будет пятеро и как жить в однушке? Но я им сказала, что пока не родится третий, покупать ничего не буду, а пропишу дочку и новорожденного к себе, тогда очередниками должы, как я понимаю, стать я и двое моих детей, прописаных со мной!

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Катюша писал(а):
Цитировать
Уважаемый chaser, здравствуйте! У меня к вам вопрос, я ездила в свой жилищный отдел, хотела узнать про нашу семью, что нам положено и т,д, мне ни на один вопрос не ответили , я  собираюсь прописать свою двухлетнюю дочь к себе, где стою на очереди, но мне сказали в жилотделе, что ее могут и не признать нуждающийся, это как? Это ведь мой ребенок и прописываю ее к себе, на свои метры, непонятно! И еще вопрос, не снимут ли нас с очереди, так как у нас случилось несчастье, умер папа и теперь в квартире общей площадью 51,2 прописаны три человека!? Вот планирую прописать дочь, но даст ли это мне право просить двушку или нет, я незнаю?!

Прописывайте дочь и вносите ее в учетное дело.  В любом случае вас не будут снимать ибо 18*3 = 54... т.е. у вас пока нет для этого причин.

Baltimor
по поводу комнаты на человека, в начале того года были уже прициденты что давали комнаты на не очередников и при прохождении комиссии людей отправляли, т.е. отказывали. Комнату дают на очередника, ну или по счастливому стечению обстоятельств на всех ))
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
В соответствии с п.3 ст.10. Закона города Москвы «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» от 14.06.2006г. № 29:

     «Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
     
    1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;
     
     2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;
     
     3) расторжение договора ренты по инициативе получателя ренты с возвратом жилого помещения получателю ренты;
     
     4) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке;
     
     5) вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они:
     
     а) обладали по предыдущему месту жительства в городе Москве самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и ремонту или реконструкции не подлежащим;
     
     б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы;
     
     6) отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора дарения».
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
Спасибо вам огромное, а то я уже всех юристов замучала, а они только повторяют, что у меня очень сложная ситуация и все!!! А на счет старшего сына, его надо прописывать, у него есть собственность, у него вместе с папой по доле, вообщем на них приходится 42 метра общей площади, но это в фактической коммуналке (разделены лицевые счета)? Просто в жил отделе, сказали, что он по любому не будет очередником, пусть он хоть трижды мой сын и даже если я пропишу его к себе! Вообщем у нас столько непонятного, ужас! А что надо, чтобы дочь вписали в учетное дело? А будет ли играть роль, то что сын с рождения до трех лет был прописан у меня, а вот теперь у папы?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
ой не знаю... если юристы руки разводят.. то после ваших коментариве я тоже поостергусь что-то вам советовать а то насоветую а потом фиг знает. Ну все делается через единое окно... сходите узнайте
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
chaser, не очень поняла, что вы имели ввиду) Что значит \\\"давали комнаты на не очередников\\\"? Как это?) Есть такая формулировка \\\"комната на человека\\\": имеются ввиду те, кто стоит на очереди. Я только это имела ввиду.
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
3й этап МС позволяет, одному из супругов быть неочередником... В связи с этим в начале начали давать на них... потом были прициденты обломов на комиссии. Вот я это и сказал, что не надо путать.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
Нууу, не знаю даже, что на это сказать) У моего супруга есть своя однушка (аж целых 27,7 метров)))), мне сразу во всех инстанциях сразу говорили, что на мужа ничего не положено))) Но я это и без них знала) Моему брату еще в 2007 году сказали, что \\\"Ваша сестра вам все испортила тем, что вышла замуж\\\")))
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
http://www.gazeta.ru/realty/2008/04/15_a_2695409.shtml

— Николай Викторович, больше всего конфликтов при переселении людей из пятиэтажек и постановке на очередь возникает не из-за нормативных метров — тут все однозначно, а из-за того, что проживающие под одной крышей несколько поколений родственников претендуют на несколько отдельных квартир.Вопреки Семейному кодексу РФ жилищный департамент города считает прописанных в одной квартире стариков, их детей и взрослых женатых внуков одной семьей?

— Да, с точки зрения жилищных правоотношений это одна семья.
Согласно ст. 1 Закона г. Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», члены семьи заявителя — это супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда». И это определение не противоречит статьям 31 (собственники) и 69 (наниматели) Жилищного кодекса РФ.

Что же касается семейных правоотношений, то они находятся вне компетенции департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. И это фактически подтверждено определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 № 5-Г07-56, установившим, что
применительно к жилищным (не семейным) правоотношениям могут быть использованы специальные правовые механизмы, не находящиеся в прямом соответствии с нормами Семейного кодекса РФ.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: